[ Login ]

Ranking Birds


Ranking Self-found
Deutschland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 348 Fabian Bindrich * * *
2. 347 Martin Gottschling * * *
2. 347 Thomas Sacher Seidensänger Cetti's Warbler 09-11-2022
4. 345 Clemens Portofée Doppelschnepfe Great Snipe 30-04-2022
5. 344 Oliver Nüssen * * *
6. 336 Jörn Wildberger * * *
7. 333 Michael Fricke Schwarzkopf-Ruderente Ruddy Duck 05-09-2022
8. 330 Volker Dierschke * * *
9. 329 Sönke Tautz * * *
10. 325 Micha Neumann Steppenweihe Pallid Harrier 27-09-2022
11. 324 Volker Schmidt Mariskenrohrsänger Moustached Warbler 27-06-2021
12. 319 Elmar Ballstaedt Haselhuhn Hazel Grouse 13-06-2022
13. 317 Ralf Busch Brautente Wood Duck 21-04-2021
14. 316 Thorsten Krüger Schneegans Snow Goose 11-04-2016
15. 315 Helmut Laußmann * * *
16. 314 Bastian Meise Brautente Wood Duck 12-01-2023
16. 314 Guido Teenck Fahlsegler Pallid Swift 31-10-2022
18. 313 Rainer Christian Ertel Brautente Wood Duck 18-07-2022
18. 313 Jens Halbauer Zwergscharbe Pygmy Cormorant 31-07-2022
20. 312 Klaus Hubatsch
21. 311 Jan Heckmann * * *
21. 311 Jens-Hermann Stuke Thorshühnchen Red Phalarope 02-10-2022
21. 311 Manfred Trobitz Iberischer Zilpzalp Iberian Chiffchaff 08-07-2020
24. 310 Wolfgang Podszun Bartlaubsänger Radde's Warbler 20-10-2022
25. 309 Martin Fichtler Kuhreiher Cattle Egret 29-10-2021
25. 309 Stefan Stübing
25. 309 Lutz von der Heyde * * *
25. 309 Frank Wichmann Zwergdommel Little Bittern 22-06-2021
29. 307 Nanette Roland Kurzschnabelgans Pink-footed Goose 09-04-2016
30. 304 Till Jonas Linke Sichler Glossy Ibis 30-07-2022
31. 303 Sören Rust * * *
31. 303 Martin Temme Krähenscharbe European Shag 10-10-2022
33. 302 Thomas Grunwald Schwalbenmöwe Sabine's Gull 17-10-2021
33. 302 Roland Neumann Höckerschwan Mute Swan 08-12-2020
35. 299 Alexander Neu
35. 299 Michael Rumberger Schwarzschnabel-Sturmtaucher Manx Shearwater 07-11-2021
35. 299 Dirk Wegener Polarmöwe Iceland Gull 13-06-2021
38. 297 Michael Stoever Wachtelkönig Corn Crake 07-07-2021
39. 296 Frederik Bexter * * *
40. 295 Marco Schilz Waldpieper Olive-backed Pipit 04-11-2021
41. 294 Marius Holtkamp * * *
41. 294 Moritz Meinken Spornammer Lapland Longspur 27-09-2022
41. 294 Mark Schwenke
44. 293 Kurt Belzer Schwanengans Swan Goose 13-06-2018
44. 293 Christoph Randler Ohrentaucher Horned Grebe 01-06-2018
46. 292 Mathieu Franzkeit Ziegenmelker European Nightjar 30-09-2022
46. 292 Thorsten Hellberg
46. 292 Michael Wimbauer Zwergammer Little Bunting 06-07-2021
49. 290 Jannik Schlicht Brautente Wood Duck 16-01-2021
50. 288 Malte Georg Schreiadler Lesser Spotted Eagle 14-10-2022
50. 288 Paul Toschki Östl. Weißbart-Grasmücke Eastern Subalpine Warbler 08-11-2022
52. 287 Henning Petersen Streifengans Bar-headed Goose 03-11-2017
53. 286 Laurin Temme Dunkler Sturmtaucher Sooty Shearwater 26-10-2022
54. 284 Bernd Bischof Gänsegeier Griffon Vulture 07-06-2020
54. 284 Marco Zimmermann * * *
56. 280 Jakob Antonin Demmer Spornammer Lapland Longspur 30-10-2022
56. 280 Matthias Fehlow Schwanengans Swan Goose 03-07-2017
56. 280 Nora Wuttke * * *
59. 275 Roald Bierhalter Kurzschnabelgans Pink-footed Goose 20-06-2022
59. 275 Andreas Deißner Sterntaucher Red-throated Loon 21-10-2017
59. 275 Michael Heiß Wellenläufer Leach's Storm Petrel 16-10-2016
62. 274 Eva Blümel-Zimmermann * * *
62. 274 Götz Ellwanger * * *
62. 274 Phil Keuschen Dunkler Sturmtaucher Sooty Shearwater 07-11-2022
65. 270 Lennart Haak Zwergscharbe Pygmy Cormorant 01-01-2023
66. 269 Heiko Krätzel
67. 267 Jannik Jansons * * *
68. 266 Oscar Klose Gleitaar Black-winged Kite 18-07-2022
68. 266 Sebastian Lehmeier Nachtreiher Black-crowned Night Heron 25-08-2022
70. 264 Jakob Wildraut Uhu Eurasian Eagle-Owl 29-12-2022
71. 263 Enrico Hübner Moorente Ferruginous Duck 06-03-2021
72. 262 Dennis Heynckes Brautente Wood Duck 14-01-2023
73. 261 Wolfgang Sprügel * * *
74. 258 Lukas Ehmke * * *
75. 256 Carsten Jansen Seidenschwanz Bohemian Waxwing 01-11-2022
76. 255 Markus Eickmanns * * *
77. 254 Jonathan Oeser * * *
78. 253 Lukas Sobotta Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 25-06-2021
79. 251 Horst Habke Schwanzmeise Long-tailed Tit 17-03-2018
80. 242 Steffen Schulze Ohrenlerche Horned Lark 19-10-2022
81. 241 Christoph Felten Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 18-10-2021
82. 239 Robert Schumann Streifengans Bar-headed Goose 02-11-2016
83. 233 Bernhard Sander Waldschnepfe Eurasian Woodcock 13-11-2019
84. 232 Bastian Mayer
85. 223 Jochen Theophil * * *
86. 219 Michael Riess Eisente Long-tailed Duck 26-06-2022
87. 218 Felix Kleemann Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 16-04-2018
88. 213 Carl Henning Loske Ringdrossel Ring Ouzel 13-04-2016
88. 213 André Stadler
90. 212 Uwe Voß Moorente Ferruginous Duck 02-04-2021
91. 211 Hannah Deutsch Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 17-12-2022
92. 208 Angelika Meister Wachtelkönig Corn Crake 22-05-2020
93. 203 Claus-J. Denker * * *
94. 185 Jürgen Podgorski
95. 129 Matthias Schmidt Regenbrachvogel Whimbrel 11-04-2022
96. 85 Claudia Bautsch Ringelgans Brant Goose 21-06-2017
97. 12 Thiemo Karwinkel
98. 7 Thomas Teichner
99. 3 Jonas Auler
100. 2 Alexander Schille
101. 1 Holger Stucke