[ Login ]

Ranking Birds


Ranking
False WP 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 1043 Rainer Christian Ertel Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 11-06-2024
2. 1034 Ferdinand Wegmann Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 13-06-2024
3. 1010 Jürgen Lehnert Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 13-06-2024
4. 976 Holger Lauruschkus Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 06-06-2024
5. 957 Martin Gottschling * * *
6. 945 Jochen Baurmeister Kurzschwanz-Sturmtaucher Short-tailed Shearwater 25-12-2023
6. 945 Michael Rumberger Amerik. Zwergdommel Least Bittern 06-06-2024
8. 939 Hermann Reinhardt Hornlund Horned Puffin 10-09-2022
9. 938 Johannes Ferdinand Tigerfink Red Avadavat 15-05-2023
10. 933 Klaus Drissner Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 30-06-2024
11. 932 Helmut Laußmann * * *
12. 929 Manfred Schleuning * * *
13. 926 Benedikt Bierwisch Weißgesicht-Sturmtaucher Streaked Shearwater 22-04-2024
14. 902 Thomas Lang Ohrenscharbe Double-crested Cormorant 16-01-2024
15. 901 Thomas Sacher Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 06-11-2023
16. 895 Matthias Fehlow Kanarenbuchfink Canary Islands Chaffinch 31-10-2023
16. 895 Detlef Stremke Scheckente Steller's Eider 31-05-2024
18. 891 Ingetraut Kühn Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 15-07-2024
19. 889 Marlies Dittrich Auerhuhn Western Capercaillie 16-06-2022
20. 875 Sönke Tautz * * *
21. 863 Axel Halley Schwarzschwan Black Swan 28-06-2018
22. 857 Jörn Tupay * * *
23. 845 Steffen Böhner * * *
24. 844 Hans-Jürgen Gebauer Kaukasuskönigshuhn Caucasian Snowcock 02-06-2022
25. 830 Clemens Portofée Steinhuhn Rock Partridge 18-06-2024
26. 821 Horst Schaub Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 05-01-2024
26. 821 Volker Schmidt Isabellspötter Western Olivaceous Warbler 31-07-2023
28. 818 Volker Hesse Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 13-04-2024
29. 815 Rupert Hafner Brautente Wood Duck 02-01-2024
30. 812 Jürgen-W. Berg Gelbschnabeltaucher Yellow-billed Loon 11-01-2022
30. 812 Johannes Vermehren * * *
32. 804 Lars Lachmann Rostflügeldrossel Dusky Thrush 19-03-2023
33. 803 Erich Kretzschmar Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 12-11-2023
34. 793 Fabian Bindrich * * *
34. 793 Wolfgang Jakob Madeirabuchfink Madeira Chaffinch 20-11-2023
36. 792 Arne Torkler Sonnenvogel Red-billed Leiothrix 04-05-2024
37. 791 Dr. Ralf Eikhorst Afr. Smaragdspint African Green Bee-eater 27-01-2023
38. 780 Marco Schilz Schwarzschwan Black Swan 17-04-2024
39. 779 Karl-Heinz Graß Turkestanwürger Red-tailed Shrike 24-05-2024
40. 775 Peter Meyrahn Amerik. Samtente White-winged Scoter 12-12-2023
41. 767 Sebastian Seibold Zwergtrappe Little Bustard 07-05-2023
42. 766 Stefan Greif Silberhalstaube Trocaz Pigeon 20-06-2024
43. 764 Volker Dierschke * * *
44. 756 Daniel König Afghanendrossling Afghan Babbler 25-04-2023
45. 752 Jörn Wildberger * * *
46. 747 Wolf Meinken * * *
47. 746 Bernd Riedel Alexandersittich Alexandrine Parakeet 05-01-2020
48. 744 Jan Heckmann * * *
49. 742 Nanette Roland Gelbkopfamazone Yellow-headed Parrot 08-01-2023
50. 741 Ulrich Eidam Präriemöwe Franklin's Gull 27-04-2023
51. 738 Micha Neumann Rotschnabel-Tropikvogel Red-billed Tropicbird 16-01-2024
52. 737 Christian Teltscher Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 23-06-2024
53. 730 Karl Moll Madeirabuchfink Madeira Chaffinch 29-10-2023
54. 728 Horst Meyer Italiensperling Italian Sparrow 09-07-2021
55. 724 Klaus Hubatsch Riesentafelente Canvasback 07-06-2024
56. 714 Thomas Kuppel Antarktikskua South Polar Skua 25-04-2019
57. 709 Christopher König Strauß Common Ostrich 17-12-2023
58. 703 Michael Opitz Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 06-11-2023
59. 699 Jan Goedelt * * *
59. 699 Frank Wichmann Gluckente Baikal Teal 29-02-2024
61. 693 Martin Fichtler Mittelmeer-Sturmtaucher Yelkouan Shearwater 02-10-2023
61. 693 Norbert van Bebber Orientturteltaube Oriental Turtle Dove 30-05-2010
63. 686 Tobias Rautenberg * * *
64. 683 Hanns-Jürgen Roland Javapfeifgans Lesser Whistling Duck 08-10-2017
64. 683 Michael Stoever Goldflügel-Waldsänger Golden-winged Warbler 19-01-2023
66. 676 Jens-Hermann Stuke Rostflügeldrossel Dusky Thrush 29-03-2023
66. 676 Guido Teenck Azorenbuchfink Azores Chaffinch 03-11-2023
68. 668 Hans-J. Pelny Scheckente Steller's Eider 25-07-2023
69. 661 Andreas Deißner Tibetregenpfeifer Tibetan Sand Plover 12-02-2024
69. 661 Werner Witte Waldsaatgans Taiga Bean Goose 06-11-2012
71. 655 Norbert Hölzel Brautente Wood Duck 06-12-2023
72. 654 Colin Pielsticker * * *
73. 653 Hans Knoblach Javapfeifgans Lesser Whistling Duck 00-03-1979
73. 653 Armin Kreusel * * *
75. 651 Jürgen Sievert Balkansteinschmätzer Eastern Black-eared Wheatear 21-06-2024
76. 645 Rolf Schneider Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 10-11-2023
77. 643 Ulrich Pittius * * *
78. 642 Andreas Siegmund Scheckente Steller's Eider 25-07-2023
79. 641 Friedemann Arndt Steinhuhn Rock Partridge 28-06-2024
79. 641 Heiko Schmaljohann Nordamerik. Pfeifente American Wigeon 17-04-2023
81. 639 Torve Christiansen * * *
82. 636 Götz Ellwanger * * *
82. 636 Ole Krome * * *
84. 634 Lutz Ritzel Kanadakleiber Red-breasted Nuthatch 05-11-2022
85. 632 Mark Schwenke Wermutregenpfeifer Caspian Plover 01-06-2024
86. 631 Henning Kunze * * *
86. 631 Dieter Schmidt-König * * *
88. 629 Moritz Meinken Zwergsumpfhuhn Baillon's Crake 04-04-2024
89. 626 Marc Förschler * * *
90. 618 Roald Bierhalter Rotbrustschwalbe Rufous-chested Swallow 26-06-2024
91. 613 Lutz von der Heyde * * *
92. 612 Björn Reese Blauflügelente Blue-winged Teal 31-05-2024
92. 612 Manfred Trobitz Wanderlaubsänger Arctic Warbler 21-04-2024
94. 604 Daniel Hubatsch Sardengrasmücke Marmora's Warbler 02-04-2024
95. 597 Christoph Randler Kapverdensegler Cape Verde Swift 19-08-2023
96. 596 Norbert Wittling Mönchsittich Monk Parakeet 12-10-2021
97. 591 Markus Hubatsch Gelbkopfamazone Yellow-headed Parrot 18-07-2022
98. 590 Jörg Albert Wüstengrasmücke Asian Desert Warbler 30-05-2024
99. 584 Michael Orf Kanarenbuchfink Canary Islands Chaffinch 31-10-2023
100. 577 Wolfgang Podszun Bartlaubsänger Radde's Warbler 20-10-2022
101. 576 Ulrich Mahler Zypern-Zwergohreule Cyprus Scops Owl 09-01-2024
102. 571 Winfried Otto Zwergkanadagans Cackling Goose 09-05-2024
103. 570 Daniel Doer Zwergtrappe Little Bustard 03-12-2019
104. 558 Tine Jensen Silberhalstaube Trocaz Pigeon 22-02-2024
104. 558 Ralf Strewe * * *
106. 557 Michael Heiß Kanadakleiber Red-breasted Nuthatch 30-11-2022
107. 556 Thorsten Stegmann * * *
108. 552 Alexander Neu Waldammer Rustic Bunting 05-03-2023
109. 546 Marcel Püls Spatelraubmöwe Pomarine Jaeger 17-07-2024
110. 545 Kai Pagenkopf Wellenläufer Leach's Storm Petrel 23-10-2023
111. 539 Wolf Eisfeld * * *
112. 537 Eva Schmidt Alpenschneehuhn Rock Ptarmigan 28-12-2015
112. 537 André Stadler Sperbergrasmücke Barred Warbler 08-05-2022
114. 530 Frank Neumann * * *
115. 529 Rik Vetter Scheckente Steller's Eider 11-06-2024
116. 528 Julia Bayer * * *
117. 521 Dennis Sprenger Madeirabuchfink Madeira Chaffinch 24-06-2024
118. 517 Konrad Gaus * * *
119. 516 Mathieu Franzkeit Silberhalstaube Trocaz Pigeon 05-11-2023
120. 506 Rainer Ruess Brautente Wood Duck 11-12-2022
121. 504 Wolfgang Sprügel * * *
122. 495 Bernd Bischof Mariskenrohrsänger Moustached Warbler 13-06-2024
122. 495 Hendrik Weindorf * * *
124. 490 Laurin Temme Steinhuhn Rock Partridge 07-06-2024
125. 485 Peter Gaul Großtrappe Great Bustard 27-06-2024
126. 483 Ralf Busch Wüstensteinschmätzer Desert Wheatear 18-11-2022
126. 483 Carsten Jansen Riesentafelente Canvasback 06-06-2024
126. 483 Gerlinde Taurer Rothalsgans Red-breasted Goose 10-07-2011
129. 478 Matthias T. Müller * * *
130. 472 Oliver Nüssen * * *
131. 468 Eckhard Richter Brandgans Common Shelduck 24-03-2024
131. 468 Jasper Temme Steinhuhn Rock Partridge 28-06-2024
133. 457 Henning Petersen Schwarzstirnwürger Lesser Grey Shrike 25-05-2024
134. 456 Sönke Twietmeyer Kleine Bergente Lesser Scaup 28-04-2014
135. 454 Dennis Heynckes Doppelspornfrankolin Double-spurred Spurfowl 23-04-2024
135. 454 Lutz Schmechta Zwergschwan Tundra Swan 03-01-2024
137. 453 Jakob Wildraut Spatelraubmöwe Pomarine Jaeger 05-06-2024
138. 452 Martin Neub
139. 445 Winfried Erlwein Buschrohrsänger Blyth's Reed Warbler 25-06-2024
140. 440 Jörg-Andreas Krüger * * *
141. 438 Rainer Josten Riesentafelente Canvasback 07-06-2024
142. 431 Daniel Fröhle Kleine Bergente Lesser Scaup 07-04-2024
142. 431 Kai Ruske Kurzschnabelgans Pink-footed Goose 12-06-2022
144. 428 Heiner Dierken * * *
145. 425 Martin Sprötge Ringschnabelente Ring-necked Duck 15-12-2023
146. 422 Johannes Amshoff Rothuhn Red-legged Partridge 24-06-2024
147. 421 Wolf Hartweg Zitronenstelze Citrine Wagtail 13-05-2023
148. 415 Markus Althaus Waldammer Rustic Bunting 13-10-2023
149. 412 Daniel Buschmann Scheckente Steller's Eider 06-04-2013
149. 412 Remo Weck * * *
151. 411 Jürgen Wenzel * * *
152. 409 Meinolf Ottensmann * * *
153. 404 Oscar Klose Haselhuhn Hazel Grouse 24-07-2023
154. 402 Lorin Timaeus Waldammer Rustic Bunting 03-11-2019
155. 396 Peter Krause Bartgeier Bearded Vulture 24-10-2022
156. 390 Bert Seidel * * *
157. 380 Katrin Schauerte * * *
157. 380 Dirk Schulze Tienschan-Laubsänger Hume's Warbler 14-10-2023
159. 377 Markus Forst Buschrohrsänger Blyth's Reed Warbler 09-06-2024
160. 373 Karin Stehnck Amerik. Trauerente Black Scoter 20-12-2019
161. 366 Wolfram Eberstein Ringschnabelente Ring-necked Duck 22-04-2024
162. 364 Malte Busch Steppenkiebitz Sociable Lapwing 10-04-2024
162. 364 David Grupp Großtrappe Great Bustard 09-12-2023
164. 360 Sebastian Lehmeier Gänsegeier Eurasian Griffon 09-10-2023
165. 356 Jürgen Werner * * *
166. 354 Klaus Müller Brautente Wood Duck 19-06-2024
167. 331 Tim Rave Wachtelkönig Corn Crake 02-06-2024
167. 331 Frank Unverricht Eistaucher Common Loon 01-01-2020
169. 328 Tanja Kamann Blutspecht Syrian Woodpecker 06-05-2024
170. 325 Matthias Herold * * *
171. 312 Steffen Schulze Triel Eurasian Thick-knee 04-06-2024
172. 303 Jakob Schautt Kleine Bergente Lesser Scaup 21-01-2024
173. 292 Thomas Clemen * * *
174. 287 Peter Breit Sperbergrasmücke Barred Warbler 08-06-2024
175. 283 Lorenz Hillen * * *