[ Login ]

Ranking Birds


Ranking Self-found
Deutschland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 353 Fabian Bindrich * * *
2. 349 Martin Gottschling * * *
2. 349 Clemens Portofée Schwanengans Swan Goose 17-08-2023
4. 348 Oliver Nüssen * * *
4. 348 Thomas Sacher Waldpieper Olive-backed Pipit 19-10-2023
6. 339 Jörn Wildberger * * *
7. 335 Volker Dierschke * * *
8. 333 Michael Fricke Schwarzkopf-Ruderente Ruddy Duck 05-09-2022
9. 329 Volker Schmidt Kuhreiher Western Cattle Egret 14-04-2024
9. 329 Sönke Tautz * * *
11. 327 Micha Neumann Brautente Wood Duck 12-05-2023
12. 322 Ralf Busch Kleine Bergente Lesser Scaup 26-12-2023
13. 319 Elmar Ballstaedt Haselhuhn Hazel Grouse 13-06-2022
14. 317 Helmut Laußmann * * *
14. 317 Lutz von der Heyde * * *
16. 316 Thorsten Krüger Schneegans Snow Goose 11-04-2016
16. 316 Bastian Meise Zwergadler Booted Eagle 10-08-2023
18. 314 Jens Halbauer Zitronenstelze Citrine Wagtail 01-05-2024
18. 314 Guido Teenck Fahlsegler Pallid Swift 31-10-2022
20. 313 Jan Heckmann * * *
20. 313 Jens-Hermann Stuke Sperlingskauz Eurasian Pygmy Owl 16-03-2024
22. 312 Rainer Christian Ertel Brautente Wood Duck 18-07-2022
22. 312 Klaus Hubatsch
22. 312 Wolfgang Podszun Rotkehlpieper Red-throated Pipit 07-05-2024
25. 311 Manfred Trobitz Iberischer Zilpzalp Iberian Chiffchaff 08-07-2020
25. 311 Frank Wichmann Lachseeschwalbe Gull-billed Tern 16-10-2023
27. 310 Sören Rust * * *
28. 309 Martin Fichtler Kuhreiher Western Cattle Egret 29-10-2021
28. 309 Stefan Stübing
28. 309 Martin Temme Rallenreiher Squacco Heron 02-05-2024
31. 307 Nanette Roland Graugans Greylag Goose 09-04-2016
32. 306 Till Jonas Linke Gleitaar Black-winged Kite 07-07-2023
33. 305 Thomas Grunwald Großtrappe Great Bustard 23-10-2023
34. 302 Roland Neumann Höckerschwan Mute Swan 08-12-2020
35. 299 Alexander Neu
35. 299 Michael Rumberger Krabbentaucher Little Auk 07-11-2021
35. 299 Michael Stoever Orpheusspötter Melodious Warbler 23-07-2023
38. 298 Mathis Pfreundt Mauerläufer Wallcreeper 19-10-2023
38. 298 Jasper Temme Tüpfelsumpfhuhn Spotted Crake 11-04-2024
38. 298 Dirk Wegener Polarmöwe Iceland Gull 13-06-2021
41. 296 Frederik Bexter * * *
41. 296 Moritz Meinken Wachtelkönig Corn Crake 23-05-2024
41. 296 Christoph Randler Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 27-08-2023
44. 294 Marco Schilz Waldpieper Olive-backed Pipit 04-11-2021
44. 294 Mark Schwenke
46. 293 Kurt Belzer Streifengans Bar-headed Goose 13-06-2018
46. 293 Mathieu Franzkeit Zippammer Rock Bunting 05-05-2024
46. 293 Paul Toschki Gelbschnabeltaucher Yellow-billed Loon 30-03-2024
49. 292 Thorsten Hellberg
49. 292 Marius Holtkamp * * *
49. 292 Hermann Reinhardt Feldsperling Eurasian Tree Sparrow 04-06-2023
49. 292 Laurin Temme Seidenreiher Little Egret 12-05-2024
53. 290 Jannik Schlicht Brautente Wood Duck 16-01-2021
54. 287 Henning Petersen Streifengans Bar-headed Goose 03-11-2017
55. 286 Jakob Antonin Demmer * * *
56. 284 Bernd Bischof Wachtelkönig Corn Crake 07-06-2020
57. 281 Lennart Haak Blauflügelente Blue-winged Teal 09-03-2024
57. 281 Marco Zimmermann * * *
59. 280 Matthias Fehlow Schwanengans Swan Goose 03-07-2017
59. 280 Phil Keuschen Ziegenmelker Eurasian Nightjar 13-05-2024
61. 277 Nora Wuttke * * *
62. 275 Michael Heiß Wellenläufer Leach's Storm Petrel 16-10-2016
63. 274 Andreas Deißner Skua Great Skua 21-10-2017
64. 273 Götz Ellwanger * * *
65. 272 Lukas Ehmke * * *
66. 270 Eva Blümel-Zimmermann * * *
66. 270 Sebastian Lehmeier Schwarzkopfmöwe Mediterranean Gull 29-04-2024
68. 268 Jakob Wildraut Ziegenmelker Eurasian Nightjar 14-05-2024
69. 267 Jannik Jansons * * *
70. 266 Oscar Klose Krabbentaucher Little Auk 18-07-2022
71. 265 Philipp Kraemer
72. 263 Dennis Heynckes Bienenfresser European Bee-eater 18-05-2023
73. 261 Jonathan Oeser * * *
74. 260 Carsten Jansen Weißbart-Seeschwalbe Whiskered Tern 16-04-2024
74. 260 Wolfgang Sprügel * * *
76. 259 Enrico Hübner Moorente Ferruginous Duck 06-03-2021
77. 255 Markus Eickmanns * * *
78. 253 Lukas Sobotta Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 25-06-2021
79. 251 Horst Habke Gelbspötter Icterine Warbler 17-03-2018
80. 248 Christoph Felten Ringschnabelente Ring-necked Duck 14-05-2024
81. 244 Steffen Schulze Moorente Ferruginous Duck 11-04-2024
82. 240 Wolfgang Müller
83. 239 Robert Schumann Streifengans Bar-headed Goose 02-11-2016
84. 238 Hannah Deutsch Rohrdommel Great Bittern 28-01-2024
85. 237 Gerrit Claas Hau Rohrdommel Great Bittern 19-05-2024
86. 232 Bastian Mayer
86. 232 Bernhard Sander Waldschnepfe Eurasian Woodcock 13-11-2019
88. 228 Lenni Straßberger Felsentaube Rock Pigeon 16-05-2024
88. 228 Jochen Theophil * * *
90. 225 Emil Tewald Kurzschnabelgans Pink-footed Goose 08-12-2023
91. 220 Johannis-Urs Mergard Dreizehenspecht Eurasian Three-toed Woodpecker 18-06-2023
91. 220 Jonathan Reher Waldlaubsänger Wood Warbler 03-05-2024
93. 218 Felix Kleemann Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 16-04-2018
94. 213 André Stadler
95. 212 Uwe Voß Moorente Ferruginous Duck 02-04-2021
96. 207 Angelika Meister
97. 201 Carl Henning Loske Ringdrossel Ring Ouzel 13-04-2016
98. 200 Claus-J. Denker * * *
99. 184 Jürgen Podgorski
100. 160 Raphael Müller Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 06-04-2024
101. 129 Matthias Schmidt Regenbrachvogel Whimbrel 11-04-2022
102. 85 Claudia Bautsch Ringelgans Brant Goose 21-06-2017
103. 12 Thiemo Karwinkel
104. 7 Thomas Teichner
105. 5 Hendrik Bente Steppenweihe Pallid Harrier 27-09-2023
106. 3 Jonas Auler
107. 2 Alexander Schille
108. 1 Holger Stucke