[ Login ]

Ranking Birds



Neue WP-Ticks  

Alle Neueinträge der letzten 30 Tage
Die vollständigen Daten werden nach dem Login angezeigt.

   Zeitraum      Sortierung  
     


01-08-2021
 
Zwergscharbe, Pygmy Cormorant, Microcarbo pygmaeusGabriel Hasan
Seeregenpfeifer, Kentish Plover, Charadrius alexandrinusJohann Dietrichs
Schwarzflügel-Brachschwalbe, Black-winged Pratincole, Glareola nordmanniJens-Hermann Stuke
Fischmöwe, Pallas's Gull, Ichthyaetus ichthyaetusThomas Tennhardt
Weißbart-Grasmücke, Subalpine Warbler, Sylvia cantillansThomas Tennhardt
Italiensperling, Italian Sparrow, Passer italiaeGabriel Hasan
Grauastrild, Black-rumped Waxbill, Estrilda troglodytesThomas Lang

31-07-2021
 
Waldsaatgans, Taiga Bean Goose, Anser fabalisBennett Stolze
Zwergstrandläufer, Little Stint, Calidris minutaBennett Stolze
Weißbürzel-Strandläufer, White-rumped Sandpiper, Calidris fuscicollisWolf Hartweg
Grasläufer, Buff-breasted Sandpiper, Calidris subruficollisWolf Hartweg
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusJohann Dietrichs
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusWolf Hartweg
Uferschwalbe, Sand Martin, Riparia ripariaBennett Stolze
Girlitz, European Serin, Serinus serinusBennett Stolze
Haussperling, House Sparrow, Passer domesticusBennett Stolze
Italiensperling, Italian Sparrow, Passer italiaeBennett Stolze

30-07-2021
 
Felsenschwalbe, Eurasian Crag Martin, Ptyonoprogne rupestrisHolger Stucke
Zaunammer, Cirl Bunting, Emberiza cirlusHolger Stucke
Fichtenkreuzschnabel, Red Crossbill, Loxia curvirostraHolger Stucke
Zitronengirlitz, Citril Finch, Carduelis citrinellaHolger Stucke

29-07-2021
 
Steinhuhn, Rock Partridge, Alectoris graecaFriedemann Arndt
Steinadler, Golden Eagle, Aquila chrysaetosFriedemann Arndt
Schwarzflügel-Brachschwalbe, Black-winged Pratincole, Glareola nordmanniPeter Gaul
Iberischer Raubwürger, Iberian Grey Shrike, Lanius meridionalisGaby Drissner
Dupontlerche, Dupont's Lark, Chersophilus dupontiGaby Drissner
Provencegrasmücke, Dartford Warbler, Sylvia undataGaby Drissner

28-07-2021
 
Schwarzflügel-Brachschwalbe, Black-winged Pratincole, Glareola nordmanniEckhard Glaeser

27-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusStefan Wagner
Dreizehenspecht, Eurasian Three-toed Woodpecker, Picoides tridactylusFriedemann Arndt

26-07-2021
 
Eiderente, Common Eider, Somateria mollissimaDavid Grupp
Kaiseradler, Eastern Imperial Eagle, Aquila heliacaDavid Grupp
Grasläufer, Buff-breasted Sandpiper, Calidris subruficollisMax Vogt
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusHauke Roy
Odinshühnchen, Red-necked Phalarope, Phalaropus lobatusMax Vogt
Zwergmöwe, Little Gull, Hydrocoloeus minutusMax Vogt
Zwergseeschwalbe, Little Tern, Sternula albifronsMax Vogt
Lachseeschwalbe, Gull-billed Tern, Gelochelidon niloticaLennart Haak
Raufußkauz, Boreal Owl, Aegolius funereusDavid Grupp
Mittelspecht, Middle Spotted Woodpecker, Dendrocoptes mediusDavid Grupp
Rotkopfwürger, Woodchat Shrike, Lanius senatorFabian Specht

25-07-2021
 
Zwergkanadagans, Cackling Goose, Branta hutchinsiiMichael Rumberger
Steinkauz, Little Owl, Athene noctuaWiebke Schäfer
Blauracke, European Roller, Coracias garrulusMichael Rumberger

24-07-2021
 
Schwanengans, Swan Goose, Anser cygnoides f. domesticaMartin Temme
Schwanengans, Swan Goose, Anser cygnoides f. domesticaJasper Temme
Wespenbussard, European Honey Buzzard, Pernis apivorusUte Vogel-Sonnenschein
Grasläufer, Buff-breasted Sandpiper, Calidris subruficollisHauke Roy
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMichael Rumberger
Trauerseeschwalbe, Black Tern, Chlidonias nigerUte Vogel-Sonnenschein
Gelbkopfamazone, Yellow-headed Amazon, Amazona oratrixMartin Temme
Gelbkopfamazone, Yellow-headed Amazon, Amazona oratrixJasper Temme
Rotkopfwürger, Woodchat Shrike, Lanius senatorThomas Weigel
Steinrötel, Rufous-tailed Rock Thrush, Monticola saxatilisElmar Ballstaedt

23-07-2021
 
Rostgans, Ruddy Shelduck, Tadorna ferrugineaMax Vogt
Knutt, Red Knot, Calidris canutusMax Vogt
Sichelstrandläufer, Curlew Sandpiper, Calidris ferrugineaMax Vogt
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusWiebke Schäfer
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusFabian Specht
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMax Vogt
Rotkopfwürger, Woodchat Shrike, Lanius senatorFriedemann Arndt
Orpheusspötter, Melodious Warbler, Hippolais polyglottaFelix Ketel
Gelbspötter, Icterine Warbler, Hippolais icterinaFelix Ketel
Italiensperling, Italian Sparrow, Passer italiaeThomas Weigel

22-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusWolfgang Jakob
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMoritz Meinken
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusHelma Mensing
Odinshühnchen, Red-necked Phalarope, Phalaropus lobatusAngelika Meister
Weißrückenspecht, White-backed Woodpecker, Dendrocopos leucotosLutz Ritzel

21-07-2021
 
Sumpfläufer, Broad-billed Sandpiper, Calidris falcinellusAngelika Meister

20-07-2021
 
Steinhuhn, Rock Partridge, Alectoris graecaElmar Ballstaedt
Kaiseradler, Eastern Imperial Eagle, Aquila heliacaAngelika Meister
Kaiseradler, Eastern Imperial Eagle, Aquila heliacaThomas Weigel
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusRoald Bierhalter
Wendehals, Eurasian Wryneck, Jynx torquillaFrank Unverricht
Dreizehenspecht, Eurasian Three-toed Woodpecker, Picoides tridactylusJasper Temme

19-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusSeverin Racky
Mauerläufer, Wallcreeper, Tichodroma murariaElmar Ballstaedt

18-07-2021
 
Wachtelkönig, Corn Crake, Crex crexVolker Schmidt
Sumpfläufer, Broad-billed Sandpiper, Calidris falcinellusMarkus Forst
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMarkus Forst
Schmarotzerraubmöwe, Parasitic Jaeger, Stercorarius parasiticusFabian Specht
Großer Alexandersittich, Alexandrine Parakeet, Psittacula eupatriaJochen Rohrmoser

17-07-2021
 
Schmarotzerraubmöwe, Parasitic Jaeger, Stercorarius parasiticusWolf Hartweg

16-07-2021
 
Dreizehenspecht, Eurasian Three-toed Woodpecker, Picoides tridactylusTine Jensen
Beutelmeise, Eurasian Penduline Tit, Remiz pendulinusAngelika Meister
Schneesperling, White-winged Snowfinch, Montifringilla nivalisTine Jensen

15-07-2021
 
Sperlingskauz, Eurasian Pygmy Owl, Glaucidium passerinumMartin Temme
Sperlingskauz, Eurasian Pygmy Owl, Glaucidium passerinumJasper Temme
Schlagschwirl, River Warbler, Locustella fluviatilisAngelika Meister

14-07-2021
 
Schreiadler, Lesser Spotted Eagle, Clanga pomarinaHauke Roy
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusYvonne Christ
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusJulian Schumacher
Raufußkauz, Boreal Owl, Aegolius funereusJasper Temme
Weißrückenspecht, White-backed Woodpecker, Dendrocopos leucotosJasper Temme
Schlagschwirl, River Warbler, Locustella fluviatilisPeter Holz

13-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusWilfried Wagner
Raufußkauz, Boreal Owl, Aegolius funereusMartin Temme

12-07-2021
 
Wiesenweihe, Montagu's Harrier, Circus pygargusWiebke Schäfer
Kurzfangsperber, Levant Sparrowhawk, Accipiter brevipesNiklas Banowski
Kaiseradler, Eastern Imperial Eagle, Aquila heliacaNiklas Banowski
Würgfalke, Saker Falcon, Falco cherrugNiklas Banowski
Großtrappe, Great Bustard, Otis tardaWiebke Schäfer
Wachtelkönig, Corn Crake, Crex crexWiebke Schäfer
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusBernd Bischof
Rotflügel-Brachschwalbe, Collared Pratincole, Glareola pratincolaNiklas Banowski
Weißbart-Seeschwalbe, Whiskered Tern, Chlidonias hybridaWiebke Schäfer
Dreizehenspecht, Eurasian Three-toed Woodpecker, Picoides tridactylusGert Klages
Pirol, Eurasian Golden Oriole, Oriolus oriolusWiebke Schäfer
Kurzzehenlerche, Greater Short-toed Lark, Calandrella brachydactylaNiklas Banowski
Schlagschwirl, River Warbler, Locustella fluviatilisWiebke Schäfer
Sperbergrasmücke, Barred Warbler, Sylvia nisoriaNiklas Banowski
Sprosser, Thrush Nightingale, Luscinia lusciniaNiklas Banowski
Brachpieper, Tawny Pipit, Anthus campestrisNiklas Banowski
Ortolan, Ortolan Bunting, Emberiza hortulanaNiklas Banowski
Weidensperling, Spanish Sparrow, Passer hispaniolensisNiklas Banowski

11-07-2021
 
Schreiadler, Lesser Spotted Eagle, Clanga pomarinaAngelika Meister
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusElmar Ballstaedt
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusDaniel König
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusThomas Weigel
Lachseeschwalbe, Gull-billed Tern, Gelochelidon niloticaThomas Weigel
Weißbart-Seeschwalbe, Whiskered Tern, Chlidonias hybridaFelix Ketel
Weißbart-Seeschwalbe, Whiskered Tern, Chlidonias hybridaAngelika Meister

10-07-2021
 
Virginiawachtel, Northern Bobwhite, Colinus virginianusJörg Chmill
Zwergsumpfhuhn, Baillon's Crake, Zapornia pusillaAntonio Anta Brink
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusRalf Busch
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusPeter Meyrahn
Schlagschwirl, River Warbler, Locustella fluviatilisBjörn Joisten

09-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusCarl Henning Loske
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusTobias Rautenberg
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusRené Wetzel
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumTill Jonas Linke
Rußseeschwalbe, Sooty Tern, Onychoprion fuscatusPatric Lorgé
Italiensperling, Italian Sparrow, Passer italiaeUlrich Frese
Italiensperling, Italian Sparrow, Passer italiaeHorst Meyer

08-07-2021
 
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusJochen Baurmeister
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusUlrich Eidam
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMatthias Fehlow
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusKarl Moll
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumKlaus Drissner

07-07-2021
 
Zwergdommel, Little Bittern, Ixobrychus minutusGabriel Hasan
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumGuido Teenck
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumArne Torkler

06-07-2021
 
Teichwasserläufer, Marsh Sandpiper, Tringa stagnatilisPhil Keuschen
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusStefan Heyne
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusHans-J. Pelny
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusNanette Roland
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumStefan Heyne
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumNanette Roland

05-07-2021
 
Streifengans, Bar-headed Goose, Anser indicusAnnette Kalde
Steinhuhn, Rock Partridge, Alectoris graecaRoald Bierhalter
Haselhuhn, Hazel Grouse, Tetrastes bonasiaRoald Bierhalter
Alpenschneehuhn, Rock Ptarmigan, Lagopus mutaAnnette Kalde
Madeirawellenläufer, Band-rumped Storm Petrel, Oceanodroma castroPatric Lorgé
Madeirasturmvogel, Zino's Petrel, Pterodroma madeiraPatric Lorgé
Kapverden-Sturmvogel, Fea's Petrel, Pterodroma feaePatric Lorgé
Zwergdommel, Little Bittern, Ixobrychus minutusAnnette Kalde
Waldrapp, Northern Bald Ibis, Geronticus eremitaAnnette Kalde
Wespenbussard, European Honey Buzzard, Pernis apivorusAnnette Kalde
Bartgeier, Bearded Vulture, Gypaetus barbatusAnnette Kalde
Schreiadler, Lesser Spotted Eagle, Clanga pomarinaFabian Specht
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusLennart Haak
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusUlrich Noack
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusMathis Pfreundt
Orientbrachschwalbe, Oriental Pratincole, Glareola maldivarumMathis Pfreundt
Turteltaube, European Turtle Dove, Streptopelia turturAnnette Kalde
Ziegenmelker, European Nightjar, Caprimulgus europaeusAnnette Kalde
Alpensegler, Alpine Swift, Apus melbaAnnette Kalde
Kleinspecht, Lesser Spotted Woodpecker, Dryobates minorAnnette Kalde
Felsenschwalbe, Eurasian Crag Martin, Ptyonoprogne rupestrisAnnette Kalde
Weidenmeise, Willow Tit, Poecile montanusAnnette Kalde
Mauerläufer, Wallcreeper, Tichodroma murariaAnnette Kalde
Waldbaumläufer, Eurasian Treecreeper, Certhia familiarisAnnette Kalde
Ringdrossel, Ring Ouzel, Turdus torquatusAnnette Kalde
Alpenbraunelle, Alpine Accentor, Prunella collarisAnnette Kalde
Zitronengirlitz, Citril Finch, Carduelis citrinellaAnnette Kalde
Schneesperling, White-winged Snowfinch, Montifringilla nivalisAnnette Kalde

04-07-2021
 
Gerfalke, Gyrfalcon, Falco rusticolusTim Herfurth
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusFriedemann Arndt
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusEike Schulze
Großer Schlammläufer, Long-billed Dowitcher, Limnodromus scolopaceusJürgen Sievert
Ziegenmelker, European Nightjar, Caprimulgus europaeusFabian Specht
Schlagschwirl, River Warbler, Locustella fluviatilisMarkus Forst

03-07-2021
 
Bulwersturmvogel, Bulwer's Petrel, Bulweria bulweriiPatric Lorgé