Bartlaubsänger Radde's Warbler Phylloscopus schwarzi |
In der Westpaläarktis von 212 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
759 | Rupert Hafner | |
726 | Martin Gottschling | |
717 | Peter Meyrahn | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
680 | Peter Scheithe | |
663 | Arne Torkler | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
627 | Guido Rastig | |
620 | Jochen Baurmeister | |
619 | Sönke Tautz | |
618 | Guido Teenck | |
617 | Daniel Lück | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
597 | Micha Neumann | |
592 | Paul Knolle | |
591 | Ole Krome | |
589 | Volker Hesse | |
587 | Daniel König | |
587 | Reinhard Gerken | |
585 | Christopher König | |
584 | Gerhard Braemer | |
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |
582 | Lars Lachmann | |
582 | Manfred Schleuning | |
581 | Bastian Meise | |
578 | Jürgen Lehnert | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
577 | Hajo Kobialka | |
576 | Torve Christiansen | |
574 | Clemens Portofée | |
570 | Hans-J. Pelny | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Moritz Meinken | |
566 | Wolfgang Podszun | |
563 | Jürgen-W. Berg | |
562 | Daniel Hubatsch | |
562 | Hans Lübben | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
560 | Axel Jahn | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Armin Kreusel | |
558 | Christian Baarlink | |
558 | Jörn Tupay | |
553 | Lutz Ritzel | |
553 | Matthias Fehlow | |
548 | Claus Sandke | |
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |
545 | Horst Meyer | |
544 | Nicolás Ordax Sommer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
536 | Till Jonas Linke | |
536 | Ulrich Eidam | |
536 | Volker Schmidt | |
535 | Kai Kruse | |
533 | Paul Toschki | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
525 | Christian Heuck | |
524 | Frank Wichmann | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
520 | Manfred Trobitz | |
515 | Christoph Grüneberg | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
506 | Thorsten Krüger | |
505 | Horst Schaub | |
504 | Thomas Luther | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Barbara Zimmermeyer | |
500 | Ulrich Mahler | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Karl-Heinz Graß | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Daniel Doer | |
488 | Friedemann Arndt | |
486 | Holger Kissel | |
485 | Mathis Pfreundt | |
485 | Ulrich Noack | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
475 | Rolf Schneider | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
467 | Bernhard Deykowski | |
467 | Eike Schulze | |
465 | Felix Steinmeyer | |
464 | Markus Stäritz | |
463 | Ralf Busch | |
458 | Carsten Jansen | |
454 | Bernd Bischof | |
454 | Yvonne Christ | |
453 | Marcel Püls | |
453 | Michael Stoever | |
452 | Elmar Ballstaedt | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
445 | Tine Jensen | |
444 | Lukas Strobl | |
444 | Peter Gaul | |
443 | Andreas Deißner | |
442 | Ralf Lange | |
439 | Claudia von Valtier | |
439 | Helma Mensing | |
438 | Rolf Steinbrink | |
435 | Jasper Temme | |
433 | Alexander Neu | |
432 | Lukas Sobotta | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Martin Temme | |
431 | Rik Vetter | |
429 | Laurin Temme | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Jannik Jansons | |
428 | Nadine Röhnert | |
424 | Marius Holtkamp | |
422 | Stefan Wagner | |
421 | Stefanie Pfefferli | |
419 | Stefan Wehr | |
417 | Gert Klages | |
412 | Peter Neumann | |
409 | Mirko Kandolf | |
405 | Alexander Heitmann | |
404 | Holger Kirschner | |
404 | Nora Wuttke | |
403 | Denis Knöpfler | |
402 | Andreas Goedecke | |
402 | Markus Althaus | |
397 | Nikolas Pohl | |
394 | Julia Bayer | |
391 | Thomas Weigel | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
387 | Konrad Thye | |
386 | Phil Keuschen | |
386 | Stefan Helmer | |
380 | Robert Finke | |
379 | Frank Schulz | |
377 | Friedhelm Schnurbus | |
376 | Dario Allenstein | |
375 | Tanja Matthies | |
374 | Jonas Kotlarz | |
372 | Lasse Toschki | |
370 | Stefan Bongers | |
369 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
361 | Matthias Bussen | |
359 | Lukas Ehmke | |
349 | Angelika Meister | |
347 | Mathias Mähler | |
344 | Sebastian Lehmeier | |
334 | Johann Dietrichs | |
320 | Heiko Baarlink | |
314 | Enrico Hübner | |
299 | Neville Madon | |
283 | Rafael Würtemberger | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Eckhard Luther | |
» | Heino Thier | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Christian Stohl | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Martin Hüfner | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Hermann Oldenburg | |
» | Alec Petri | |
» | Michael Schade | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Frank Sieste | |
» | Heike Doht | |
» | Klaus Ewald | |
» | Rebekka Rasche | |
» | Roland Neumann | |
» | Peter Ewig | |
» | Julius Thierfeldt | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Eckhard Richter | |
» | Knut Rickhoff | |
» | Giovanna Birnbaum | |
» | Martin Michaelis | |
» | Coleta Holzhäuser | |
» | Hannah Deutsch | |
» | Horst Habke | |
» | Ralph Matull |