Rotkehlchen European Robin E. rubecula [rubecula group] |
In der Westpaläarktis von 223 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | |||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
759 | Rupert Hafner | Ö, Grafenberg (1990) | ||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | |||
693 | Michael Fricke | |||
692 | Martin Schuck | |||
680 | Peter Scheithe | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 2.12.1957 Esslingen FOTO-Stuttgart | ||
663 | Arne Torkler | |||
652 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | 1968 Hohe Wand A | ||
627 | Guido Rastig | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
617 | Daniel Lück | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | |||
604 | Benedikt Bierwisch | |||
604 | Thomas Sacher | |||
601 | Stefan Greif | |||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
582 | Manfred Schleuning | |||
581 | Bastian Meise | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | |||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Saarland | ||
576 | Torve Christiansen | |||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | |||
571 | Wolfgang Jakob | |||
570 | Hans-J. Pelny | |||
570 | Hermann Reinhardt | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Moritz Meinken | |||
563 | Jürgen-W. Berg | |||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | 1960er Dortmund, NRW, Deutschland | ||
562 | Karl-Heinz Heyne | |||
560 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
558 | Ulrich Pittius | |||
553 | Matthias Fehlow | |||
552 | Jörg Arlt | |||
549 | Jan Streese-Kleeberg | |||
548 | Claus Sandke | |||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | ES | ||
543 | Felix Heintzenberg | |||
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |||
539 | Nanette Roland | |||
538 | Steffen Böhner | |||
536 | Johannes Vermehren | |||
536 | Till Jonas Linke | |||
536 | Ulrich Eidam | |||
536 | Volker Schmidt | |||
535 | Kai Kruse | |||
530 | Stefan Schauerte | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
527 | Heiko Schmaljohann | |||
525 | Christian Heuck | |||
524 | Frank Wichmann | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
521 | Marlies Dittrich | Deutschland; | ||
515 | Christoph Grüneberg | |||
515 | Hanns-Jürgen Roland | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | |||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
508 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | |||
505 | Michael Heiß | Aserbaidschan | ||
504 | Christian Teltscher | |||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | |||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
497 | Ingrid Grunwald | |||
497 | Winfried Otto | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Daniel Doer | |||
492 | Werner Nezadal | |||
489 | Andreas Siegmund | |||
489 | Tim Herfurth | |||
486 | Holger Kissel | |||
486 | Sebastian Seibold | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
485 | Ulrich Noack | |||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | |||
481 | Marco Schilz | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
479 | Henning Kunze | |||
475 | Rolf Schneider | |||
472 | Markus Scholl | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
469 | Hendrik Weindorf | |||
467 | Klaus Wyrich | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Markus Stäritz | |||
463 | Ralf Busch | D | ||
461 | Frank Neumann | |||
460 | Yvonne Christ | |||
459 | Johannes Kamp | |||
454 | Dirk Wegener | |||
453 | Marcel Püls | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
451 | Frederik Bexter | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | Björn Reese | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
445 | Tine Jensen | |||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
443 | Andreas Deißner | |||
441 | Werner Witte | |||
440 | Rafael Benz | |||
439 | Claudia von Valtier | |||
439 | Helma Mensing | |||
439 | Rainer Josten | |||
438 | Rolf Steinbrink | |||
435 | Jasper Temme | |||
433 | Alexander Neu | |||
432 | Wolf Eisfeld | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Martin Temme | |||
429 | Laurin Temme | |||
428 | Jannik Jansons | |||
426 | Jakob Wildraut | |||
418 | Christian Chwallek | |||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Gert Klages | |||
417 | Jan Höper | |||
417 | Sönke Twietmeyer | |||
414 | Thorunn Laumann | |||
412 | André Stadler | |||
410 | Matthias T. Müller | |||
410 | Meinolf Ottensmann | |||
408 | Elias Barnickel | |||
405 | Gerlinde Taurer | |||
404 | Bastian Mayer | |||
404 | Nora Wuttke | |||
403 | Denis Knöpfler | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
399 | André Diesel | |||
398 | Dennis Heynckes | |||
397 | Nikolas Pohl | Teneriffa 02-2023 | ||
396 | Patricia Brückner | |||
392 | Rainer Seifert | |||
385 | Christoph Felten | |||
384 | Mario Schulz | |||
377 | Christopher Witte | |||
376 | Dario Allenstein | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
372 | Lasse Toschki | |||
370 | Stefan Bongers | |||
369 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
365 | Antonio Anta Brink | |||
363 | Klaus Dettmann | |||
362 | Carl Henning Loske | |||
362 | Martin Lorenz | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | überall | ||
357 | John-Marco Fader | |||
356 | Michael Braun | |||
354 | Falk Pollähne | NSG "Neuhofener Altrhein" / Neuhofen, RP, 23-09-2001 | ||
353 | Bert Seidel | |||
344 | Sebastian Lehmeier | |||
338 | Gabriel Hasan | |||
337 | Michael Püls | |||
328 | Christof Wende | |||
327 | Katrin Schauerte | |||
317 | Ute Vogel-Sonnenschein | |||
309 | Frank Kottisch | |||
305 | Johannes Otte | |||
281 | Volker Heinrich | |||
273 | Achim Holzem | |||
255 | Dominic Stuhl | |||
251 | Klaus Müller | |||
209 | Joris Marechal | Die Reit, Deutschland, 10-2021 | ||
155 | Dr. Albrecht Schreiber |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.