Prachteiderente King Eider Somateria spectabilis |
In der Westpaläarktis von 276 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
759 | Rupert Hafner | |
755 | Gaby Drissner | |
726 | Martin Gottschling | |
723 | Jürgen Blessing | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
671 | Arne Torkler | |
665 | Rainer Christian Ertel | |
652 | Wolf Meinken | |
648 | Michael Opitz | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
635 | Hans Knoblach | |
627 | Daniel Lück | |
627 | Guido Rastig | |
622 | Bernd Riedel | |
622 | Sönke Tautz | |
620 | Jochen Baurmeister | |
618 | Guido Teenck | |
615 | Marco Zimmermann | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
597 | Micha Neumann | |
593 | Götz Ellwanger | |
592 | Paul Knolle | |
591 | Ole Krome | |
589 | Volker Hesse | |
585 | Christopher König | |
584 | Gerhard Braemer | |
583 | Manfred Schleuning | |
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |
582 | Lars Lachmann | |
581 | Bastian Meise | |
579 | Torve Christiansen | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Jürgen Lehnert | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
574 | Christian Baarlink | |
574 | Clemens Portofée | |
574 | Johannes Ferdinand | |
571 | Wolfgang Jakob | |
570 | Hans-J. Pelny | |
570 | Hermann Reinhardt | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Detlef Stremke | |
566 | Moritz Meinken | |
566 | Wolfgang Podszun | |
563 | Jürgen-W. Berg | |
562 | Daniel Hubatsch | |
562 | Erich Kretzschmar | |
562 | Hans Lübben | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
561 | Axel Jahn | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Armin Kreusel | |
558 | Jörn Tupay | |
558 | Ulrich Pittius | |
553 | Lutz Ritzel | |
553 | Matthias Fehlow | |
552 | Jörg Arlt | |
548 | Claus Sandke | |
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
544 | Nicolás Ordax Sommer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
536 | Johannes Vermehren | |
536 | Till Jonas Linke | |
536 | Ulrich Eidam | |
533 | Paul Toschki | |
530 | Stefan Schauerte | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
525 | Christian Heuck | |
525 | Norbert van Bebber | |
524 | Frank Wichmann | |
522 | Rainer Jahn | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
515 | Hanns-Jürgen Roland | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Martin Fichtler | |
510 | Marco Sommerfeld | |
508 | Roald Bierhalter | |
508 | Wolfgang Sprügel | |
505 | Michael Heiß | |
504 | Christian Teltscher | |
504 | Thomas Luther | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Barbara Zimmermeyer | |
499 | Karl-Heinz Graß | |
498 | Winfried Otto | |
497 | Ingrid Grunwald | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Werner Nezadal | |
489 | Friedemann Arndt | |
489 | Tim Herfurth | |
486 | Sebastian Seibold | |
485 | Jan Goedelt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
485 | Ulrich Noack | |
482 | Marco Schilz | |
482 | Thomas Tennhardt | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
475 | Rolf Schneider | |
472 | Markus Scholl | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
467 | Bernhard Deykowski | |
467 | Eike Schulze | |
466 | Hartmut Köhler | |
465 | Felix Steinmeyer | |
464 | Bernd Bischof | |
464 | Yvonne Christ | |
463 | Ralf Busch | |
461 | Frank Neumann | |
459 | Johannes Kamp | |
458 | Jörg Chmill | |
452 | Elmar Ballstaedt | |
452 | Thorsten Hellberg | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
451 | Ralf Lange | |
450 | Björn Reese | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Mathieu Franzkeit | |
445 | Tine Jensen | |
444 | Lukas Strobl | |
444 | Peter Gaul | |
442 | René Wetzel | |
440 | Nadine Röhnert | |
439 | Claudia von Valtier | |
439 | Helma Mensing | |
439 | Rainer Josten | |
436 | Dominik Becker | |
432 | Wolf Eisfeld | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Rik Vetter | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Jannik Jansons | |
428 | Roland Schlegel | |
424 | Marius Holtkamp | |
423 | Stefan Wagner | |
419 | Stefan Wehr | |
418 | Stefan Krüger | |
417 | Gert Klages | |
417 | Jan Höper | |
417 | Lennart Haak | |
416 | Mathias Jönck | |
415 | Kurt Belzer | |
414 | Thorunn Laumann | |
413 | Julian Schumacher | |
413 | Martin Neub | |
413 | Werner Eikhorst | |
412 | André Stadler | |
412 | Peter Neumann | |
412 | Wilfried Wagner | |
411 | Wolf Hartweg | |
410 | Matthias Mundt | |
410 | Meinolf Ottensmann | |
410 | Mirko Kandolf | |
408 | Elias Barnickel | |
405 | Alexander Heitmann | |
405 | Gerlinde Taurer | |
404 | Holger Kirschner | |
404 | Nora Wuttke | |
401 | Iris Lichtenberg | |
400 | Winfried Erlwein | |
399 | André Diesel | |
397 | Nikolas Pohl | |
396 | Patricia Brückner | |
392 | Dr. Jörg Kundler | |
392 | Rainer Seifert | |
391 | Thomas Weigel | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
384 | Mario Schulz | |
380 | Oscar Klose | |
379 | Frank Schulz | |
377 | Christopher Witte | |
375 | Tanja Matthies | |
374 | Johannes Amshoff | |
374 | Jonas Kotlarz | |
370 | Mario Finkel | |
364 | Klaus Dettmann | |
364 | Uwe van Hoorn | |
360 | Severin Racky | |
360 | Wolfram Eberstein | |
356 | Karen Mielke-Sommerburg | |
350 | Annette Kalde | |
347 | Mathias Mähler | |
341 | Jochen Theophil | |
339 | Valentin Fetscher | |
338 | Eckhard Glaeser | |
335 | Johann Dietrichs | |
333 | Fabian Specht | |
330 | Markus Eickmanns | |
327 | Néo Koslowski | |
315 | Franka Rose | |
307 | Gianna Allera | |
305 | Lutz Schmechta | |
155 | Dr. Albrecht Schreiber | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Eckhard Luther | |
» | Heino Thier | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Henning Petersen | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Rebecca Knab | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Dirk Schulze | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Alec Petri | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Norbert Röder | |
» | Michael Schade | |
» | Hans-Joachim Hoff | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Sven Buchwald | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Frank Sieste | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Heike Doht | |
» | Klaus Ewald | |
» | Rebekka Rasche | |
» | Roland Neumann | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Jens Schöller | |
» | Dirk Abts | |
» | Olaf Specht | |
» | Peter ter Heide | |
» | Pia Fetting | |
» | Norbert Gläßer | |
» | Jan Kalusche | |
» | Kai Bratke | |
» | Thomas Munk |