Kleine Bergente Lesser Scaup Aythya affinis |
In der Westpaläarktis von 268 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
759 | Rupert Hafner | |
726 | Martin Gottschling | |
723 | Jürgen Blessing | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
665 | Rainer Christian Ertel | |
663 | Arne Torkler | |
652 | Wolf Meinken | |
648 | Michael Opitz | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
635 | Hans Knoblach | |
627 | Guido Rastig | |
622 | Sönke Tautz | |
620 | Jochen Baurmeister | |
618 | Guido Teenck | |
617 | Daniel Lück | |
615 | Marco Zimmermann | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
601 | Stefan Greif | |
597 | Micha Neumann | |
593 | Götz Ellwanger | |
592 | Paul Knolle | |
591 | Ole Krome | |
589 | Volker Hesse | |
587 | Daniel König | |
585 | Christopher König | |
584 | Gerhard Braemer | |
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |
582 | Manfred Schleuning | |
581 | Bastian Meise | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
578 | Rolf Klein | |
577 | Hajo Kobialka | |
576 | Torve Christiansen | |
574 | Clemens Portofée | |
574 | Johannes Ferdinand | |
571 | Wolfgang Jakob | |
570 | Hermann Reinhardt | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Moritz Meinken | |
566 | Wolfgang Podszun | |
562 | Daniel Hubatsch | |
562 | Erich Kretzschmar | |
562 | Hans Lübben | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Armin Kreusel | |
558 | Christian Baarlink | |
558 | Christoph Randler | |
558 | Jörn Tupay | |
558 | Ulrich Pittius | |
553 | Matthias Fehlow | |
548 | Claus Sandke | |
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
537 | Norbert Hölzel | |
536 | Johannes Vermehren | |
536 | Till Jonas Linke | |
536 | Ulrich Eidam | |
536 | Volker Schmidt | |
535 | Kai Kruse | |
533 | Paul Toschki | |
530 | Stefan Schauerte | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
525 | Norbert van Bebber | |
524 | Frank Wichmann | |
515 | Hanns-Jürgen Roland | |
515 | Marc Förschler | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Martin Fichtler | |
510 | Marco Sommerfeld | |
508 | Roald Bierhalter | |
508 | Wolfgang Sprügel | |
504 | Christian Teltscher | |
504 | Thorsten Stegmann | |
499 | Karl-Heinz Graß | |
497 | Winfried Otto | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Daniel Doer | |
488 | Friedemann Arndt | |
485 | Jan Goedelt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
485 | Ulrich Noack | |
484 | Michael Orf | |
483 | Dennis Sprenger | |
482 | Thomas Tennhardt | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
472 | Markus Scholl | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
467 | Bernhard Deykowski | |
467 | Eike Schulze | |
467 | Klaus Wyrich | |
466 | Hartmut Köhler | |
465 | Norbert Wittling | |
463 | Ralf Busch | |
460 | Yvonne Christ | |
458 | Carsten Jansen | |
454 | Bernd Bischof | |
453 | Marcel Püls | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
450 | Björn Reese | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Mathieu Franzkeit | |
445 | Tine Jensen | |
444 | Peter Gaul | |
442 | Ralf Lange | |
439 | Rainer Josten | |
438 | Rolf Steinbrink | |
436 | Dominik Becker | |
435 | Jasper Temme | |
435 | Kai Pagenkopf | |
433 | Alexander Neu | |
432 | Lukas Sobotta | |
432 | Wolf Eisfeld | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Martin Temme | |
429 | Laurin Temme | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Jannik Jansons | |
428 | Nadine Röhnert | |
426 | Jakob Wildraut | |
424 | Marius Holtkamp | |
423 | Stefan Wagner | |
421 | Stefanie Pfefferli | |
419 | Jochen Rohrmoser | |
418 | Christian Chwallek | |
417 | Gert Klages | |
417 | Lennart Haak | |
417 | Sönke Twietmeyer | |
416 | Mathias Jönck | |
413 | Julian Schumacher | |
413 | Kurt Belzer | |
413 | Martin Neub | |
412 | André Stadler | |
410 | Matthias Mundt | |
410 | Mirko Kandolf | |
408 | Elias Barnickel | |
406 | Cedric Kleinert | |
405 | Alexander Heitmann | |
404 | Bastian Mayer | |
402 | Markus Althaus | |
400 | Winfried Erlwein | |
399 | André Diesel | |
398 | Dennis Heynckes | |
397 | Nikolas Pohl | |
396 | Patricia Brückner | |
391 | Thomas Weigel | |
390 | Andreas Kohler | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
384 | Mario Schulz | |
379 | Frank Schulz | |
374 | Johannes Amshoff | |
374 | Jonas Kotlarz | |
371 | Thomas Teichner | |
368 | Markus Forst | |
366 | Eva Schmidt | |
365 | Antonio Anta Brink | |
362 | Carl Henning Loske | |
359 | Lukas Ehmke | |
357 | John-Marco Fader | |
349 | Malte Busch | |
348 | Annett Jaeger | |
343 | Jakob Antonin Demmer | |
341 | Jochen Theophil | |
339 | Valentin Fetscher | |
338 | Eckhard Glaeser | |
338 | Gabriel Hasan | |
337 | Michael Püls | |
336 | Remo Weck | |
336 | Wiebke Schäfer | |
335 | Jannik Schlicht | |
333 | Peter Holz | |
329 | Markus Eickmanns | |
324 | Néo Koslowski | |
322 | Jonathan Reher | |
320 | Emil Tewald | |
317 | Marco Lutz | |
317 | Wolfgang Müller | |
311 | Franka Rose | |
310 | Raphael Müller | |
307 | Gianna Allera | |
303 | Michael Schwarz | |
294 | Jakob Schautt | |
285 | Lorenz Hillen | |
279 | Peter Niemann | |
278 | Bastian Sander | |
248 | Birgit Albietz | |
224 | Daniel Kemper | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Heino Thier | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Henning Petersen | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Christian Wagner | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Alec Petri | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Michael Schade | |
» | Andreas Knipping | |
» | Dietmar Kötter | |
» | Frank Franken | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Stefan Stübing | |
» | Michael Braun | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Hendrik Bente | |
» | Jens Schöller | |
» | Lisa Thurner | |
» | Anna Risse | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Dr. Steffen Rust | |
» | Matthias Schmidt | |
» | Michael Wegmann | |
» | Peter ter Heide | |
» | Vivien Auerswald | |
» | Michael Gues | |
» | Marius Kremer | |
» | Lenni Straßberger | |
» | Christoph Rohrmoser | |
» | Nikolas Haass | |
» | Luisa Höppner | |
» | Ines Hagstedt |