Nordamerik. Pfeifente American Wigeon Mareca americana |
In der Westpaläarktis von 253 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
759 | Rupert Hafner | |
755 | Gaby Drissner | |
726 | Martin Gottschling | |
723 | Jürgen Blessing | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
663 | Arne Torkler | |
660 | Eckhard Möller | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
635 | Hans Knoblach | |
627 | Guido Rastig | |
620 | Jochen Baurmeister | |
619 | Sönke Tautz | |
618 | Guido Teenck | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
601 | Stefan Greif | |
597 | Marco Zimmermann | |
597 | Micha Neumann | |
593 | Götz Ellwanger | |
592 | Paul Knolle | |
591 | Ole Krome | |
589 | Volker Hesse | |
587 | Reinhard Gerken | |
585 | Christopher König | |
584 | Gerhard Braemer | |
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |
582 | Lars Lachmann | |
582 | Manfred Schleuning | |
580 | Bastian Meise | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
578 | Rolf Klein | |
577 | Hajo Kobialka | |
576 | Torve Christiansen | |
574 | Clemens Portofée | |
574 | Johannes Ferdinand | |
571 | Wolfgang Jakob | |
570 | Hans-J. Pelny | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
566 | Wolfgang Podszun | |
564 | Moritz Meinken | |
562 | Hans Lübben | |
558 | Christian Baarlink | |
558 | Christoph Randler | |
558 | Jörn Tupay | |
557 | Armin Kreusel | |
555 | Detlef Stremke | |
555 | Manuel Tacke | |
553 | Lutz Ritzel | |
553 | Matthias Fehlow | |
552 | Jörg Arlt | |
549 | Jan Streese-Kleeberg | |
548 | Claus Sandke | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
536 | Johannes Vermehren | |
536 | Ulrich Eidam | |
534 | Till Jonas Linke | |
533 | Paul Toschki | |
530 | Stefan Schauerte | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
522 | Rainer Jahn | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
515 | Marc Förschler | |
513 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Christoph Grüneberg | |
512 | Martin Fichtler | |
510 | Marco Sommerfeld | |
506 | Thorsten Krüger | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Barbara Zimmermeyer | |
503 | Lutz von der Heyde | |
503 | Wolfgang Sprügel | |
497 | Ingrid Grunwald | |
497 | Winfried Otto | |
496 | Karl-Heinz Graß | |
492 | Werner Nezadal | |
490 | Guido Oberwestberg | |
488 | Friedemann Arndt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
485 | Ulrich Noack | |
481 | Thomas Tennhardt | |
480 | Jannis Leistikow | |
480 | Marco Schilz | |
479 | Henning Kunze | |
475 | Rolf Schneider | |
472 | Markus Scholl | |
472 | Roald Bierhalter | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
466 | Eike Schulze | |
464 | Markus Stäritz | |
463 | Ralf Busch | |
459 | Hartmut Köhler | |
459 | Johannes Kamp | |
459 | Ralf Strewe | |
458 | Carsten Jansen | |
454 | Bernd Bischof | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
450 | Björn Reese | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Mathieu Franzkeit | |
444 | Peter Gaul | |
439 | Claudia von Valtier | |
439 | Helma Mensing | |
439 | Rainer Josten | |
438 | Konrad Gaus | |
435 | Jasper Temme | |
433 | Alexander Neu | |
432 | Lukas Sobotta | |
430 | Rik Vetter | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Jannik Jansons | |
427 | Daniel Fröhle | |
426 | Jakob Wildraut | |
424 | Marius Holtkamp | |
422 | Stefan Wagner | |
419 | Stefan Wehr | |
418 | Stefan Krüger | |
417 | Christian Chwallek | |
417 | Gert Klages | |
417 | Jan Höper | |
416 | Lennart Haak | |
416 | Mathias Jönck | |
414 | Thorunn Laumann | |
412 | Julian Schumacher | |
412 | Peter Neumann | |
412 | Wilfried Wagner | |
411 | Wolf Hartweg | |
406 | Cedric Kleinert | |
406 | Elias Barnickel | |
406 | Mirko Kandolf | |
404 | Alexander Heitmann | |
404 | Bastian Mayer | |
404 | Holger Kirschner | |
403 | Matthias Mundt | |
402 | Markus Althaus | |
400 | Winfried Erlwein | |
395 | Dennis Heynckes | |
394 | Julia Bayer | |
390 | Andreas Kohler | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
388 | Jürgen Wenzel | |
387 | Konrad Thye | |
384 | Mario Schulz | |
377 | Christopher Witte | |
376 | Dario Allenstein | |
375 | Tanja Matthies | |
370 | Mario Finkel | |
369 | Lasse Toschki | |
366 | Daniel Buschmann | |
359 | Lukas Ehmke | |
359 | Wolfram Eberstein | |
356 | Karen Mielke-Sommerburg | |
347 | Nils Oelschläger-Brune | |
338 | Eckhard Glaeser | |
336 | Wiebke Schäfer | |
332 | Fabian Specht | |
332 | Valentin Fetscher | |
320 | Jonathan Reher | |
320 | Néo Koslowski | |
317 | Ute Vogel-Sonnenschein | |
314 | Enrico Hübner | |
310 | Regina Cunz | |
299 | Neville Madon | |
298 | Holger Stucke | |
296 | Benedikt Hillebrandt | |
282 | Agnieszka Madej | |
272 | Marek Ewert | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Eckhard Luther | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Henning Petersen | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Maik Sommerhage | |
» | Mathias Stein | |
» | Christian Stohl | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Jens Halbauer | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Markus Jacobs | |
» | Helge Weingart | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Alec Petri | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Hans-Joachim Hoff | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Andreas Knipping | |
» | Frank Sieste | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Michael Braun | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Jens Schöller | |
» | Peter Ewig | |
» | Hendrik Bente | |
» | Sebastian Berger | |
» | Dr. Steffen Rust | |
» | Matthias Schmidt | |
» | Philip Hunke | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Olaf Specht | |
» | Susanne Gatzow | |
» | Michael Wegmann | |
» | Norbert Gläßer | |
» | Hannah Deutsch | |
» | Rolf Jansen | |
» | Olaf Niehus | |
» | Christoph Rohrmoser | |
» | Dorothea Koch | |
» | Lennard Trede | |
» | Eric Herrmann | |
» | Nikolas Haass | |
» | Christoph Jansch |