Schwanengans Swan Goose Anser cygnoides f. domestica |
Weltweit von 271 Club-Mitgliedern beobachtet
1043 | Rainer Christian Ertel | |
1033 | Ferdinand Wegmann | |
1009 | Jürgen Lehnert | |
978 | Holger Lauruschkus | |
956 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
944 | Michael Rumberger | |
940 | Hermann Reinhardt | |
932 | Helmut Laußmann | |
931 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Matthias Fehlow | |
891 | Detlef Stremke | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
861 | Jörn Tupay | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
842 | Steffen Böhner | |
829 | Clemens Portofée | |
827 | Horst Schaub | |
822 | Volker Schmidt | |
815 | Rupert Hafner | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
776 | Peter Meyrahn | |
763 | Karl-Heinz Graß | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
746 | Jan Heckmann | |
746 | Wolf Meinken | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
723 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
663 | Andreas Deißner | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
655 | Norbert Hölzel | |
639 | Friedemann Arndt | |
639 | Götz Ellwanger | |
637 | Ole Krome | |
635 | Lutz Ritzel | |
633 | Torve Christiansen | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Moritz Meinken | |
624 | Mark Schwenke | |
623 | Marc Förschler | |
617 | Roald Bierhalter | |
613 | Lutz von der Heyde | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Wolfgang Podszun | |
576 | Winfried Otto | |
559 | Tine Jensen | |
555 | Alexander Neu | |
554 | Thorsten Stegmann | |
545 | Kai Pagenkopf | |
544 | Marcel Püls | |
529 | Julia Bayer | |
520 | Dennis Sprenger | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
518 | Konrad Gaus | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
495 | Bernd Bischof | |
495 | Hendrik Weindorf | |
486 | Carsten Jansen | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
478 | Matthias T. Müller | |
471 | Oliver Nüssen | |
470 | Jasper Temme | |
462 | Dennis Heynckes | |
458 | Henning Petersen | |
458 | Winfried Erlwein | |
456 | Lutz Schmechta | |
455 | Jakob Wildraut | |
439 | Rainer Josten | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Heiner Dierken | |
423 | Wolf Hartweg | |
413 | Remo Weck | |
411 | Jürgen Wenzel | |
403 | Johannes Amshoff | |
382 | Dirk Schulze | |
372 | Markus Forst | |
367 | David Grupp | |
316 | Jakob Schautt | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Peter Scheithe | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Bastian Meise | |
» | Hajo Kobialka | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Kai Kruse | |
» | Christian Heuck | |
» | Manuela von der Heyde | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Werner Nezadal | |
» | Holger Kissel | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Markus Scholl | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Eike Schulze | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Frederik Bexter | |
» | Johannes Kamp | |
» | Ulrich Frese | |
» | Manfred Weber | |
» | L & S Buchwald | |
» | Patrick Weber | |
» | René Wetzel | |
» | Jannik Jansons | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Lukas Sobotta | |
» | Martin Temme | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Jochen Rohrmoser | |
» | Stefan Wehr | |
» | Matthias Mundt | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Kurt Belzer | |
» | Julian Schumacher | |
» | Werner Eikhorst | |
» | Peter Neumann | |
» | Wilfried Wagner | |
» | Andreas Trepte | |
» | Mirko Kandolf | |
» | Heino Thier | |
» | Elias Barnickel | |
» | Cedric Kleinert | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Bastian Mayer | |
» | Holger Kirschner | |
» | Nora Wuttke | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Dr. Jörg Kundler | |
» | Rainer Seifert | |
» | Andreas Kohler | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Thiemo Karwinkel | |
» | Phil Keuschen | |
» | Rebecca Knab | |
» | Maik Sommerhage | |
» | Mathias Stein | |
» | Christian Stohl | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Frank Schulz | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Thomas Teichner | |
» | Antonio Anta Brink | |
» | Helge Weingart | |
» | Lukas Ehmke | |
» | Markus Jacobs | |
» | Martin Lorenz | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Matthias Bussen | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Alec Petri | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Falk Pollähne | |
» | Michael Schade | |
» | Hans-Joachim Hoff | |
» | Annett Jaeger | |
» | Rudolf Specht | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Wolfgang Adlwarth | |
» | Björn Joisten | |
» | Holger Stucke | |
» | Valentin Fetscher | |
» | Gabriel Hasan | |
» | Michael Püls | |
» | Wiebke Schäfer | |
» | Jannik Schlicht | |
» | Johann Dietrichs | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Klaus Ewald | |
» | Peter Holz | |
» | Ingbert Schwinum | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Inka Asmus | |
» | Christof Wende | |
» | Oliver Weirich | |
» | Jonathan Reher | |
» | Burkhard Schäfer | |
» | Hendrik Bente | |
» | Nick Schöffski | |
» | Marco Lutz | |
» | Wolfgang Müller | |
» | Enrico Hübner | |
» | Raphael Müller | |
» | Frank Kottisch | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Michael Wegmann | |
» | Reinhard Teuber | |
» | Coleta Holzhäuser | |
» | Arnd Weyers | |
» | Marius Kremer | |
» | Martin Kuhlmann | |
» | Volker Heinrich | |
» | Olaf Niehus | |
» | Dustin Beyer | |
» | Luca De Marco | |
» | Marek Ewert | |
» | Heidemarie Urban | |
» | Thomas Munk | |
» | Dorothea Koch | |
» | Dirk Buschmann | |
» | Adrian Gehring | |
» | Helmut Mattar | |
» | Harald Mix | |
» | Johannes Ernst | |
» | Stefan Stadler | |
» | Jonas Auler | |
» | Christoph Jansch | |
» | Thomas Haug | |
» | Ines Hagstedt | |
» | Michael Unger | |
» | Nina Reith |