Blässgans Greater White-fronted Goose A. albifrons albifrons |
Weltweit von 347 Club-Mitgliedern beobachtet
1043 | Rainer Christian Ertel | |
1033 | Ferdinand Wegmann | |
1009 | Jürgen Lehnert | |
978 | Holger Lauruschkus | |
955 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
944 | Michael Rumberger | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
931 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
895 | Matthias Fehlow | |
891 | Detlef Stremke | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
861 | Jörn Tupay | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
842 | Steffen Böhner | |
829 | Clemens Portofée | |
827 | Horst Schaub | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
788 | Arne Torkler | |
783 | Marco Schilz | |
776 | Peter Meyrahn | |
767 | Sebastian Seibold | |
764 | Volker Dierschke | |
763 | Karl-Heinz Graß | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
746 | Wolf Meinken | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
723 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
700 | Jan Goedelt | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
663 | Andreas Deißner | |
661 | Werner Witte | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
649 | Jürgen Sievert | |
645 | Rolf Schneider | |
644 | Andreas Siegmund | |
641 | Heiko Schmaljohann | |
639 | Götz Ellwanger | |
638 | Friedemann Arndt | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
631 | Moritz Meinken | |
624 | Mark Schwenke | |
623 | Marc Förschler | |
617 | Roald Bierhalter | |
613 | Lutz von der Heyde | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
597 | Norbert Wittling | |
592 | Björn Reese | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Ulrich Mahler | |
575 | Winfried Otto | |
572 | Jörg Albert | |
571 | Daniel Doer | |
559 | Tine Jensen | |
558 | Ralf Strewe | |
554 | Thorsten Stegmann | |
544 | Marcel Püls | |
537 | André Stadler | |
537 | Eva Schmidt | |
529 | Julia Bayer | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
491 | Laurin Temme | |
485 | Bernd Bischof | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
483 | Gerlinde Taurer | |
471 | Oliver Nüssen | |
470 | Jasper Temme | |
458 | Henning Petersen | |
458 | Winfried Erlwein | |
456 | Sönke Twietmeyer | |
455 | Jakob Wildraut | |
439 | Rainer Josten | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Heiner Dierken | |
425 | Martin Sprötge | |
423 | Wolf Hartweg | |
418 | Daniel Buschmann | |
417 | Markus Althaus | |
413 | Remo Weck | |
411 | Meinolf Ottensmann | |
403 | Johannes Amshoff | |
390 | Bert Seidel | |
382 | Dirk Schulze | |
364 | Malte Busch | |
361 | Sebastian Lehmeier | |
325 | Matthias Herold | |
286 | Lorenz Hillen | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Michael Fricke | |
» | Martin Schuck | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Guido Rastig | |
» | Daniel Lück | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Paul Knolle | |
» | Reinhard Gerken | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Bastian Meise | |
» | Rolf Klein | |
» | Hajo Kobialka | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Christian Baarlink | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Paul Toschki | |
» | Rainer Jahn | |
» | Jürgen Ruddek | |
» | Manuela von der Heyde | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thorsten Krüger | |
» | Thomas Luther | |
» | Ingrid Grunwald | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Werner Nezadal | |
» | Holger Kissel | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Markus Scholl | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Eike Schulze | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Felix Steinmeyer | |
» | Markus Stäritz | |
» | Yvonne Christ | |
» | Johannes Kamp | |
» | Dirk Wegener | |
» | Elmar Ballstaedt | |
» | Ulrich Frese | |
» | Frederik Bexter | |
» | Manfred Weber | |
» | Patrick Weber | |
» | Lukas Strobl | |
» | René Wetzel | |
» | Rolf Steinbrink | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Martin Temme | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Roland Schlegel | |
» | Marius Holtkamp | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Stefanie Pfefferli | |
» | Christian Chwallek | |
» | Stefan Krüger | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Julian Schumacher | |
» | Wilfried Wagner | |
» | Andreas Trepte | |
» | Matthias Mundt | |
» | Mirko Kandolf | |
» | Heino Thier | |
» | Elias Barnickel | |
» | Cedric Kleinert | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Bastian Mayer | |
» | Holger Kirschner | |
» | Nora Wuttke | |
» | Denis Knöpfler | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | André Diesel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Patricia Brückner | |
» | Sören Rust | |
» | Rainer Seifert | |
» | Thomas Weigel | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Andreas Kohler | |
» | Phil Keuschen | |
» | Rebecca Knab | |
» | Christoph Felten | |
» | Mario Schulz | |
» | Mathias Stein | |
» | Christian Stohl | |
» | Robert Finke | |
» | Christopher Witte | |
» | Dario Allenstein | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Tanja Matthies | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Lasse Toschki | |
» | Thomas Teichner | |
» | Stefan Bongers | |
» | Heinz-Jürgen Uffmann | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Antonio Anta Brink | |
» | Klaus Dettmann | |
» | Carl Henning Loske | |
» | Christian Wagner | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Martin Lorenz | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Severin Racky | |
» | Alec Petri | |
» | Hauke Roy | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Moritz Morteani | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Michael Braun | |
» | Falk Pollähne | |
» | Norbert Röder | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Mathias Mähler | |
» | Nils Oelschläger-Brune | |
» | Rudolf Specht | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Wolfgang Adlwarth | |
» | Björn Joisten | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Frank Franken | |
» | Valentin Fetscher | |
» | Gabriel Hasan | |
» | Holger Stucke | |
» | Michael Püls | |
» | Frank Sieste | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Wiebke Schäfer | |
» | Johann Dietrichs | |
» | Klaus Ewald | |
» | Stefan Stübing | |
» | Ingbert Schwinum | |
» | Michael Braun | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Christof Wende | |
» | Thomas Willer | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Roland Neumann | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Néo Koslowski | |
» | Jens Schöller | |
» | Norbert W. Hopf | |
» | Emil Tewald | |
» | Wolfgang Müller | |
» | Peter Ewig | |
» | Julius Thierfeldt | |
» | Enrico Hübner | |
» | Raphael Müller | |
» | Frank Kottisch | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Marc Süsser | |
» | Michael Weber | |
» | Claus-J. Denker | |
» | Johannes Otte | |
» | Knut Rickhoff | |
» | Thomas Wiesmann | |
» | Florian Iser | |
» | Michael Schwarz | |
» | Anneli Pfeffer | |
» | Philip Hunke | |
» | Giovanna Birnbaum | |
» | Neville Madon | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Michael Wegmann | |
» | Susanne Gatzow | |
» | Coleta Holzhäuser | |
» | Pia Fetting | |
» | Christopher Marlow | |
» | Vivien Auerswald | |
» | Hannah Deutsch | |
» | Jan Philipp Nau | |
» | Michael Gues | |
» | Jann Wübbenhorst | |
» | Rolf Jansen | |
» | Claudio Grefen | |
» | Jürgen Schumann | |
» | Volker Heinrich | |
» | Jörn Eitner | |
» | Bastian Sander | |
» | Felix Kleemann | |
» | Achim Holzem | |
» | Lenni Straßberger | |
» | Robert Schumann | |
» | Friedemann Tewald | |
» | Max Vogt | |
» | Dorothea Koch | |
» | Lennard Trede | |
» | Dominic Stuhl | |
» | Josua Oeser | |
» | Dennis Riederer | |
» | Leonard Altenhöner | |
» | Nikolas Haass | |
» | Carola Seyfert | |
» | Bennett Stolze | |
» | Jonas Auler | |
» | Torsten Rohde | |
» | Joris Marechal | |
» | Ralph Matull | |
» | Julius Rohrmoser | |
» | J. Daut |