Pazifische Ringelgans Black Brant Goose B. bernicla nigricans |
Weltweit von 193 Club-Mitgliedern beobachtet
1044 | Rainer Christian Ertel | |
1034 | Ferdinand Wegmann | |
1010 | Jürgen Lehnert | |
979 | Holger Lauruschkus | |
957 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
945 | Michael Rumberger | |
940 | Hermann Reinhardt | |
938 | Johannes Ferdinand | |
933 | Klaus Drissner | |
932 | Helmut Laußmann | |
930 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
847 | Steffen Böhner | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
831 | Clemens Portofée | |
827 | Horst Schaub | |
818 | Volker Hesse | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
776 | Peter Meyrahn | |
766 | Stefan Greif | |
761 | Daniel König | |
752 | Jörn Wildberger | |
749 | Wolf Meinken | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
740 | Christian Teltscher | |
739 | Micha Neumann | |
729 | Horst Meyer | |
724 | Klaus Hubatsch | |
709 | Christopher König | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
663 | Andreas Deißner | |
655 | Colin Pielsticker | |
651 | Jürgen Sievert | |
644 | Andreas Siegmund | |
641 | Friedemann Arndt | |
641 | Heiko Schmaljohann | |
640 | Götz Ellwanger | |
639 | Torve Christiansen | |
637 | Ole Krome | |
632 | Mark Schwenke | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
631 | Moritz Meinken | |
626 | Marc Förschler | |
613 | Lutz von der Heyde | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
597 | Norbert Wittling | |
595 | Jörg Albert | |
591 | Markus Hubatsch | |
579 | Ulrich Mahler | |
571 | Daniel Doer | |
559 | Tine Jensen | |
558 | Ralf Strewe | |
556 | Thorsten Stegmann | |
545 | Kai Pagenkopf | |
540 | Wolf Eisfeld | |
537 | André Stadler | |
529 | Julia Bayer | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
496 | Bernd Bischof | |
495 | Hendrik Weindorf | |
489 | Carsten Jansen | |
483 | Gerlinde Taurer | |
472 | Oliver Nüssen | |
441 | Rainer Josten | |
431 | Daniel Fröhle | |
417 | Markus Althaus | |
373 | Karin Stehnck | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Michael Fricke | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Guido Rastig | |
» | Paul Knolle | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Claus Sandke | |
» | Jan Streese-Kleeberg | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Felix Heintzenberg | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Paul Toschki | |
» | Christian Heuck | |
» | Jürgen Ruddek | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thorsten Krüger | |
» | Thomas Luther | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Markus Stäritz | |
» | Frederik Bexter | |
» | Johannes Kamp | |
» | Jörg Chmill | |
» | Dirk Wegener | |
» | Ulrich Frese | |
» | Manfred Weber | |
» | Patrick Weber | |
» | Nadine Röhnert | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Stefanie Pfefferli | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Stefan Wehr | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Eckhard Luther | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | André Diesel | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Dr. Jörg Kundler | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Christoph Felten | |
» | Thiemo Karwinkel | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Jens Halbauer | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Tanja Matthies | |
» | Thomas Teichner | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Helge Weingart | |
» | Christian Wagner | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Alec Petri | |
» | John-Marco Fader | |
» | Falk Pollähne | |
» | Norbert Röder | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Angelika Meister | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Andreas Knipping | |
» | Jochen Theophil | |
» | Hendrik Bente | |
» | Wiebke Schäfer | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Peter Holz | |
» | Stefan Stübing | |
» | Roland Neumann | |
» | Anna Risse | |
» | Agnieszka Madej | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Johannes Otte | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Peter ter Heide | |
» | Gudrun Lindenberger | |
» | Jörg Haupt | |
» | Horst Habke | |
» | Felix Kleemann | |
» | Achim Holzem | |
» | Thomas Munk | |
» | Lars Specht | |
» | Friedhold Fediuk | |
» | J. Daut |