Iberischer Raubwürger Iberian Grey Shrike Lanius meridionalis |
Weltweit von 217 Club-Mitgliedern beobachtet
1044 | Rainer Christian Ertel | |
1034 | Ferdinand Wegmann | |
1010 | Jürgen Lehnert | |
979 | Holger Lauruschkus | |
957 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
945 | Michael Rumberger | |
938 | Johannes Ferdinand | |
933 | Klaus Drissner | |
932 | Helmut Laußmann | |
930 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Detlef Stremke | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
876 | Sönke Tautz | |
861 | Jörn Tupay | |
847 | Steffen Böhner | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
827 | Horst Schaub | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
780 | Karl-Heinz Graß | |
767 | Sebastian Seibold | |
766 | Stefan Greif | |
761 | Daniel König | |
749 | Wolf Meinken | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Christian Teltscher | |
739 | Micha Neumann | |
731 | Karl Moll | |
724 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
685 | Michael Stoever | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
668 | Hans-J. Pelny | |
663 | Andreas Deißner | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Norbert Hölzel | |
651 | Jürgen Sievert | |
645 | Rolf Schneider | |
644 | Andreas Siegmund | |
640 | Götz Ellwanger | |
639 | Torve Christiansen | |
632 | Mark Schwenke | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
631 | Moritz Meinken | |
626 | Marc Förschler | |
619 | Roald Bierhalter | |
614 | Björn Reese | |
613 | Lutz von der Heyde | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
595 | Jörg Albert | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Ulrich Mahler | |
579 | Wolfgang Podszun | |
576 | Winfried Otto | |
559 | Tine Jensen | |
558 | Ralf Strewe | |
556 | Thorsten Stegmann | |
548 | Marcel Püls | |
545 | Kai Pagenkopf | |
540 | Wolf Eisfeld | |
537 | André Stadler | |
535 | Rik Vetter | |
531 | Frank Neumann | |
522 | Dennis Sprenger | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
518 | Konrad Gaus | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
506 | Rainer Ruess | |
496 | Bernd Bischof | |
494 | Laurin Temme | |
485 | Peter Gaul | |
478 | Matthias T. Müller | |
471 | Jasper Temme | |
456 | Sönke Twietmeyer | |
434 | Kai Ruske | |
423 | Wolf Hartweg | |
422 | Johannes Amshoff | |
413 | Remo Weck | |
390 | Bert Seidel | |
381 | Katrin Schauerte | |
366 | Wolfram Eberstein | |
364 | Malte Busch | |
332 | Frank Unverricht | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Michael Fricke | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Reinhard Gerken | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Bastian Meise | |
» | Rolf Klein | |
» | Hajo Kobialka | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Kai Kruse | |
» | Paul Toschki | |
» | Stefan Schauerte | |
» | Rainer Jahn | |
» | Christoph Grüneberg | |
» | Thomas Luther | |
» | Barbara Zimmermeyer | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Werner Nezadal | |
» | Holger Kissel | |
» | Tim Herfurth | |
» | Ulrich Noack | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Felix Steinmeyer | |
» | Markus Stäritz | |
» | Yvonne Christ | |
» | Frederik Bexter | |
» | Johannes Kamp | |
» | Jörg Chmill | |
» | Dirk Wegener | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Ralf Lange | |
» | L & S Buchwald | |
» | Patrick Weber | |
» | Matthias Mundt | |
» | Christian Chwallek | |
» | Lukas Strobl | |
» | René Wetzel | |
» | Rafael Benz | |
» | Claudia von Valtier | |
» | Rolf Steinbrink | |
» | Dominik Becker | |
» | Martin Temme | |
» | Dirk Tillmann | |
» | Jochen Rohrmoser | |
» | Lennart Haak | |
» | Stefan Wehr | |
» | Stefan Krüger | |
» | Jan Höper | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Wilfried Wagner | |
» | Andreas Trepte | |
» | Nikolas Pohl | |
» | Bastian Mayer | |
» | Nora Wuttke | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | Patricia Brückner | |
» | Dr. Jörg Kundler | |
» | Rainer Seifert | |
» | Stefan Helmer | |
» | Mario Schulz | |
» | Robert Finke | |
» | Mario Finkel | |
» | Lasse Toschki | |
» | Stefan Bongers | |
» | Lukas Ehmke | |
» | Antonio Anta Brink | |
» | Klaus Dettmann | |
» | Uwe van Hoorn | |
» | Carl Henning Loske | |
» | Martin Lorenz | |
» | Matthias Bussen | |
» | Falk Pollähne | |
» | Bernd-Roland Hündorf | |
» | Nils Oelschläger-Brune | |
» | Valentin Fetscher | |
» | Sven Kransel | |
» | Björn Joisten | |
» | Jochen Theophil | |
» | Holger Stucke | |
» | Dorothea von Zezschwitz | |
» | Gabriel Hasan | |
» | Ute Vogel-Sonnenschein | |
» | Mark Deneke | |
» | Michael Schwarz |