Wiedehopf Eurasian Hoopoe Upupa epops |
In Deutschland von 507 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
457 | Holger Lauruschkus | Helgoland, 3 Beobachtungen; Köln-Fühlingen, 1 am 06.11.92 ; Lauchhammer ,BB, 1 BP | ||
455 | Jörn Wildberger | |||
455 | Thomas Lang | |||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Helgoland 98 | ||
443 | Bastian Meise | Kiesbaggerteiche zw. Mehlen u. Giflitz | ||
442 | Horst Meyer | |||
442 | Peter Scheithe | |||
441 | Guido Rastig | |||
441 | Peter Meyrahn | Kaiserstuhl 07.06.05 | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Neuenhagen 04.06.07 (mit DSK) | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Claus Sandke | Helgoland, 19.09.93; / Kaiserstuhl, 05.02; / Nauheim, 28.04.07 | ||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | |||
431 | Ralf Busch | |||
430 | Matthias Fehlow | |||
430 | Till Jonas Linke | |||
430 | Ulrich Eidam | u.a. Nauheim/Hessen; Ingelheim(RP) 2014, 2016, 2017, 2019 Berger Hang/Frankfurt | ||
429 | Christian Baarlink | |||
428 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Ulrich Frese | Fehmarn | ||
425 | Rainer Sottorf | Büchen 4/61 | ||
425 | Thomas Sacher | e Mittelfranken BY, Wiesmeth am Altmühlsee BY, Helgoland | ||
425 | Wolfgang Jakob | 08.11.2010 H-Lehrte-Kolshorn/NI; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | Helgoland | ||
423 | Philippe Sperling | |||
420 | Jochen Baurmeister | Gau-Algesheim, RLP, 15-06-2006 | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | |||
417 | Torve Christiansen | |||
414 | Eike Schulze | |||
413 | Eckhard Luther | |||
413 | Klaus Hubatsch | |||
411 | Nanette Roland | Pfalz | ||
410 | Friedemann Arndt | |||
410 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | |||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Volker Schmidt | |||
407 | Guido Teenck | |||
407 | Jürgen Sievert | MVP Neuburg(Elde) | ||
406 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | |||
406 | Mirko Kandolf | |||
406 | Uwe H. Schneider | |||
405 | Frank Ulbrich | |||
405 | Henning Petersen | 11/2010 NDS, Kolshorn | ||
404 | Guido Oberwestberg | Kaiserstuhl BW 05/13 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | TH/J, Ziegenhainer Tal Nähe Fuchsturm; 2014-04-24 | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | |||
398 | Roald Bierhalter | |||
397 | Michael Rumberger | |||
396 | Heiner Dierken | |||
396 | Sören Rust | |||
395 | Hans Lübben | Kaiserstuhl 6/2006;5/12 | ||
395 | Lutz Ritzel | |||
394 | Alexander Heitmann | |||
394 | Marcel Hesse | |||
393 | Wolfgang Podszun | RP, Vorderpfalz, 07/2005 | ||
392 | Daniel Fröhle | lohne ns, | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Karl Moll | |||
392 | Ulrich Noack | |||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Garczorz | |||
391 | Thomas Weigel | BB, Neuenhagen, 21.05.2013 mit REK | ||
390 | Gert Klages | 05.04.24, BW, Ihringen | ||
390 | Patrick Weber | Döberitzer Heide, HVL/BB, 06-2017 | ||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Julian Schumacher | Kaiserstuhl BW, 07.05.2021 | ||
388 | Thorsten Stegmann | |||
387 | Jannis Leistikow | |||
387 | Marco Sommerfeld | |||
386 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | |||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | |||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Moritz Meinken | |||
384 | Volker Hesse | |||
383 | Mathias Stein | |||
383 | Michael Orf | |||
381 | Bernhard Deykowski | |||
380 | Christian Stohl | |||
380 | Elmar Ballstaedt | |||
380 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Lennart Haak | |||
380 | Markus Althaus | Nauheim, 28.04.2007; Viernheimer Heide, 10.05.2009 | ||
380 | Peter Gaul | |||
380 | Rolf Steinbrink | Nauheim 28.04.07 | ||
379 | Jasper Temme | |||
378 | Daniel König | |||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Frank Schulz | |||
376 | Marlies Dittrich | |||
375 | Alexander Neu | |||
375 | Dan-Erik Heiland | |||
375 | Heiko Schmaljohann | |||
375 | Jens Halbauer | Großkundorf Thüringen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Rolf Schneider | |||
375 | Winfried Otto | |||
374 | Daniel Hubatsch | |||
374 | Mathieu Franzkeit | Spiekeroog NI 22-04-2013 Selffind; Helgoland SH 02-10-2014; Nahe Gülpe BB 26-04-14, Winsener Marsch NI 14-04-2017 | ||
373 | Karl-Heinz Heyne | |||
373 | Reinhard Gerken | |||
373 | Thorsten Hellberg | Groß Oesingen April 05 | ||
372 | Manfred Schleuning | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Bernd Bischof | |||
371 | Dirk Schulze | |||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | |||
369 | Steffen Böhner | |||
369 | Tine Jensen | Nauheim HE 05-2016 | ||
368 | Benedikt Bierwisch | 01.06.2008 Kaiserstuhl | ||
368 | Jens-Hermann Stuke | Kaiserstuhl, Wendland, Brandenburg | ||
368 | Markus Hubatsch | Ende Mai 2005 bei Heidelberg; 2.5.2020 Clörather Mühle; 29.5.2021 Rommerskirchen | ||
368 | Wolfgang Sprügel | |||
367 | Juergen Linnhoff | Kaiserstuhl BW 17-04-2011 | ||
366 | Laurin Temme | Gülper See HVL, BB 19.06.2020; Helgoland, SH 07.05.2021 | ||
366 | Luca Cords | Jüterbog BB 05-1997, 06-2012; Döberitzer Heide BB 06-2013, 05-2015 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
365 | Helma Mensing | |||
364 | Dennis Heynckes | |||
364 | Lukas Sobotta | |||
364 | Stefan Heyne | |||
364 | Tanja Matthies | NI, NOM, Leinepolder | ||
364 | Yvonne Christ | |||
363 | Bastian Mayer | |||
363 | Jürgen Ruddek | |||
362 | Bernd Riedel | |||
362 | Christian Wagner | |||
362 | Helge Weingart | |||
362 | Markus Jacobs | |||
361 | Daniel Lück | Ihringen Kaiserstuhl, 17-04-2006 | ||
361 | Nora Wuttke | |||
360 | Christoph Randler | |||
360 | Daniel Doer | Tagebau Lauchhammer, 18.06.2005 | ||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Martin Temme | Lieberose nördl. Cottbus, BB | ||
360 | Matthias Schleuning | |||
360 | Natascha Gaedecke | |||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | |||
359 | Marco Schilz | |||
359 | Markus Stäritz | |||
359 | Paul Toschki | |||
358 | Alec Petri | |||
358 | Robin-Finn Hau | Troisdorf (NW), 29.08.2020 | ||
358 | Thiemo Karwinkel | |||
357 | Barbara Zimmermeyer | Buggingen, Dietzental 12-06-17 | ||
357 | Cedric Kleinert | 01-06-2013 Weinberge bei Ihringen, FR, BW | ||
357 | Detlef Stremke | |||
357 | Mathias Jönck | |||
357 | Tim Maximilian Rapp | |||
357 | Ulrich Mahler | |||
356 | Gerrit Claas Hau | Eschmarer Mühle (NW), 29.08.2020 | ||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Carsten Jansen | Lüneburger Heide (30.04.2016) | ||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | |||
355 | Norbert Wittling | Wesseling/NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 10. 8.1960 Prien/Chiemsee FOTO-Gran Canaria | ||
355 | Ralf Lange | |||
355 | Stefan Schauerte | |||
355 | Thorunn Laumann | Dümmerniederung | ||
354 | Jakob Wildraut | |||
354 | Wilfried Wagner | Ummanz MV 05-1975 | ||
353 | Manfred Trobitz | |||
353 | Mark Schwenke | |||
353 | Norbert Röder | |||
352 | Hans-Joachim Hoff | |||
352 | Manuel Tacke | BW: Kaiserstuhl, 05.2011 | ||
352 | Marcel Püls | |||
352 | Michael Schade | |||
351 | Christopher Witte | |||
350 | Jannik Jansons | |||
350 | Johannes Amshoff | |||
350 | Michael Stoever | |||
350 | Phil Keuschen | |||
349 | Hans Knoblach | v.65 Strullendorf BY | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | |||
348 | Christian Heuck | |||
348 | Konrad Thye | Kolshorn, Region Hannover, 05.11.2010 | ||
348 | Nadine Röhnert | |||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Ihringen Juli 2011 | ||
347 | Stefan Greif | 18.04.11 Ammersee | ||
346 | Johannes Ferdinand | Blasdorf b. Lieberose /Deutschland, 17-06-2013 | ||
346 | Jörg Arlt | Oderbruch BB 23.05.14 | ||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Dario Allenstein | |||
345 | Nikolas Pohl | Rüsselsheim, HE, 28-06-2020 | ||
344 | Andreas Deißner | 05.06.2011 Ingelheim am Rhein | ||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
344 | Rainer Jahn | |||
342 | Dennis Burchardt | |||
342 | Dietmar Kötter | Müllerberge BB, 21-05-2014 | ||
342 | Markus Forst | Mainz | ||
341 | Andreas Siegmund | |||
341 | Andreas Kohler | |||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | 02.07.83 Wendland NI | ||
340 | Rik Vetter | |||
339 | Jan Goedelt | |||
339 | Jonas Kotlarz | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | Spreewald | ||
338 | Holger Kissel | Ingelheim HE 22.06.2014 | ||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | Felix Heintzenberg | |||
336 | André Diesel | Siegaue/Troisdorf (NRW) 30-08-2020 | ||
336 | Frank Sieste | |||
336 | Matthias Lehmann | |||
335 | Eva Schmidt | |||
335 | Jürgen-W. Berg | Forst Endern 1963 | ||
335 | Thomas Grunwald | |||
334 | Heike Doht | |||
334 | Klaus Ewald | |||
334 | Kurt Belzer | |||
334 | Manuela von der Heyde | |||
334 | Tim Herfurth | |||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Rebekka Rasche | |||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Eckhard Glaeser | Ihringen, 6.6.2014 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Jochen Rohrmoser | Bötzingen | ||
331 | Michael Braun | |||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Kai Pagenkopf | |||
330 | Lukas Ehmke | |||
329 | Angelika Meister | |||
329 | Dr. Jörg Kundler | Uthper Dreieck Arnwiesen Kuhweide | ||
329 | Inka Asmus | Ihringen, BW, 24-04-2013 | ||
329 | Werner Nezadal | 09.06.1967, Möhrendorf, ERH, BY | ||
328 | Annett Jaeger | |||
328 | Philipp Kraemer | |||
328 | Stefanie Pfefferli | |||
328 | Thomas Willer | 10.05.2015: Tütsberg, Nds | ||
327 | Jannik Schlicht | |||
326 | Axel Jahn | |||
326 | Jörg Chmill | Blumberger Teiche | ||
326 | Roland Neumann | |||
326 | Thomas Luther | |||
325 | Erich Kretzschmar | |||
325 | Jonathan Oeser | |||
325 | Thomas Tennhardt | Schlepzig BB, 07-1984; Potsdam Babelsberg BB; Köppchensee BE, 04-1992; Jüterbog-West BB, 08-2016; Freienthal BB, 04-2017 | ||
324 | Christian Teltscher | BW, Kaiserstuhl, 30.05.06 | ||
324 | Claudia von Valtier | |||
324 | Lars Lachmann | |||
324 | Severin Racky | |||
324 | Thomas Teichner | Kaiserstuhl | ||
323 | Burkhard Schäfer | |||
323 | Friedhelm Schnurbus | |||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Hendrik Bente | |||
322 | Jens Schöller | Tennenloher Forst 06-2020 | ||
322 | Klaus Wyrich | |||
322 | Norbert W. Hopf | Bingen | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | |||
322 | Winfried Erlwein | |||
321 | Peter Holz | 01.05.2019 - | ||
320 | Rainer Josten | Kempen,NRW,10.04.18 | ||
319 | Hauke Roy | Kaiserstuhl 2017, Wendland Nemitzer Heide 2019 (5!) | ||
319 | Michael Püls | 30.05.10 Oberrottweil (Südbaden) | ||
318 | Daniel Buschmann | |||
318 | Fabian Specht | Lübeck: Priwall | ||
318 | John-Marco Fader | |||
318 | Wolf Hartweg | |||
317 | Horst Schaub | HR | ||
317 | Remo Weck | |||
316 | Johann Dietrichs | |||
316 | Peter Ewig | |||
316 | Sven Kransel | Niedersachsen, Calberlah, Rohrwiese | ||
315 | Julius Thierfeldt | |||
315 | Markus Eickmanns | |||
315 | Rafael Benz | |||
314 | Lisa Thurner | |||
313 | Jürgen Lehnert | |||
313 | Matthias Bussen | |||
313 | Wolfgang Adlwarth | Offenfläche Tennenlohe BY | ||
312 | Johannes Kamp | Colbitz-Lenzlinger Heide (Panzerwüste), September 2016; Griesheimer Düne, Hessischer Oberrhein 2017 | ||
311 | Rainer Ruess | |||
311 | Werner Eikhorst | |||
311 | Wolfgang Müller | Ihringen '23 | ||
311 | Wolfram Eberstein | |||
310 | Anna Risse | |||
310 | Denis Knöpfler | |||
310 | Dirk Abts | |||
310 | Hermann Reinhardt | |||
310 | Wiebke Schäfer | |||
309 | Enrico Hübner | Döberitzer Heide | ||
308 | Jan Höper | Kaiserstuhl, Ihringen 8.6.08 | ||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Michael Heiß | Belziger Landschaftwiesen, Frankfurt (Oder) BBG | ||
306 | Dennis Sprenger | |||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | |||
306 | Mario Schulz | |||
305 | Eckhard Richter | |||
305 | Knut Rickhoff | |||
305 | Moritz Morteani | |||
305 | Sebastian Berger | |||
305 | Thomas Wiesmann | |||
304 | Florian Iser | Eichstetten/Kaiserstuhl 26.5. | ||
303 | Raphael Müller | Kaiserstuhl 23 | ||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Christian Chwallek | |||
302 | Dr. Steffen Rust | |||
302 | Julian Sattler | |||
302 | Matthias Schmidt | Löbnitz, Seelhausener See; SN; 14-06-2019 | ||
302 | Philip Hunke | |||
302 | Sebastian Lehmeier | Meeder, Lkr CO BY 15-04-2017 | ||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Néo Koslowski | |||
301 | Nick Schöffski | |||
301 | Nicolás Ordax Sommer | |||
300 | Giovanna Birnbaum | 3.6.2018 Nemitzer Heide, Wendland; NABU Bielefeld Exkursion | ||
300 | Oscar Klose | |||
299 | Björn Reese | |||
299 | Holger Stucke | Nemitzer Heide, NI, 24-05-2021 | ||
299 | Martin Michaelis | |||
299 | Mathias Mähler | |||
299 | Rebecca Köhler | |||
299 | Simon Ostermann | |||
299 | Valentin Fetscher | |||
298 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
298 | Michael Wegmann | Lüneburger Heide, Niedersachsen | ||
298 | Neville Madon | 25.4.20 Dümmer See Kreis Diepholz NIEDERSACHSEN | ||
298 | Norbert Hölzel | |||
298 | Olaf Specht | |||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Gabriel Hasan | Tennenloher Forst, Bayern, 03.06.2021 | ||
297 | Paul Knolle | Grafschaft Bentheim | ||
297 | Reinhard Teuber | |||
296 | Folke Damminger | |||
296 | Martin Sprötge | |||
296 | Susanne Gatzow | Hetlingen SH, 04-2021; Lüneburger Heide/HK NI, 05-2023 | ||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Michael Braun | |||
295 | Peter Krause | |||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Christoph Felten | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Eichstetten/Kaiserstuhl BW 06-2010 | ||
294 | Vivien Auerswald | |||
292 | Florian Preusse | Teichgebiet Niederspree-Hammerstadt | ||
292 | Holger Bekel-Kastrup | Mitten in der Innenstadt Bielefeld, Bilder gemacht im Schnee | ||
292 | Ingrid Grunwald | Edemissen, NDS, 02.04.1996 | ||
292 | Stefan Wehr | jedes Frühjahr westlich von Groß-Gerau | ||
290 | David Grupp | |||
289 | Michael Gues | 28.06.2009, Weisenheim am Sand | ||
288 | Cornelia Stoppkotte | |||
287 | Marius Kremer | |||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | 03.06.2010 Darchau, Amt Neuhaus (LG) | ||
286 | Jörg-Andreas Krüger | |||
286 | Roland Schlegel | |||
286 | Uwe van Hoorn | Prezeller Heide | ||
285 | Sebastian Seibold | |||
284 | Heiko Baarlink | NI, Helgoland 2019 | ||
284 | Lorin Timaeus | Kaiserstuhl 22.06.2008 | ||
284 | Rolf Jansen | |||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
283 | Emil Tewald | |||
283 | Lorenz Hillen | |||
283 | Oliver Weirich | |||
282 | Alfred K. Ortmann | |||
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |||
281 | Gianna Allera | |||
279 | Carl Henning Loske | |||
279 | Dorothea von Zezschwitz | Niederhaverbeck, 31.5.2018 | ||
279 | Falk Pollähne | Diedesheim / Neustadt RP, 16-04-2004 | ||
279 | Jörn Eitner | Döberitzer Heide, Brandenburg 10.07.2012 | ||
278 | Agnieszka Madej | |||
278 | Benedikt Hillebrandt | Eichstetten am Kaiserstuhl BW, 31-05-2015 | ||
278 | Jörg Haupt | |||
278 | Mats Krome | SH: Sylt, List 30.10.2016 | ||
278 | Olaf Niehus | |||
277 | Dustin Beyer | |||
277 | Horst Habke | |||
277 | Luca De Marco | |||
275 | Rafael Würtemberger | Gerolsheim | ||
274 | Andreas Goedecke | |||
274 | Christoph Rohrmoser | |||
273 | Heidemarie Urban | |||
273 | Lenni Straßberger | |||
271 | Robert Schumann | NI, H Leineaue bei Stöcken 31.03.14 | ||
270 | Malte Busch | 8.09.2016 Truppenübungsplatz Colbitz-Letzlinger Heide, Sachsen-Anhalt | ||
270 | Martin Lorenz | |||
270 | Steffen Schulze | Brandenburg 05/13 | ||
268 | Bastian Sander | |||
268 | Jan Kalusche | |||
268 | Martin Neub | |||
268 | Thomas Heitmann | Küstrin bei Seelow an der Oder Brandenburg 2011 | ||
267 | Ingo Drews | |||
267 | Kai Bratke | Retzower Heide MV 13-06-2014 | ||
266 | Felix Kleemann | Siekgraben NI 04-2018 | ||
266 | Jakob Schautt | |||
266 | Michael Tetzlaff | |||
265 | Christof Wende | |||
265 | Jan Philipp Nau | RP | ||
264 | Annette Kalde | |||
264 | Johannis-Urs Mergard | |||
263 | Thomas Munk | 14.05.2021 Halte, Weener | ||
262 | Klaus Dettmann | Boizenburg MV, 04-2021 | ||
262 | Rainer Seifert | Groß Gusborn, NI, 29-05.2023 | ||
262 | Rudolf Specht | |||
261 | Bert Seidel | |||
261 | Brigitte Pehlke | |||
261 | Dorothea Koch | Kaiserstuhl | ||
260 | Michael Weber | |||
260 | Udo Baake | |||
259 | Ute Vogel-Sonnenschein | BB, Dünen westl. Prietzen | ||
259 | Volker Heinrich | |||
258 | Lennard Trede | |||
256 | Dirk Buschmann | |||
256 | Dirk Bendfeldt | Kaiserstuhl | ||
256 | Hartmut Brecher | Fläming | ||
255 | Werner Witte | Gegensee MV 28.04.2010 | ||
253 | Tobias Helling | |||
252 | Pedro J. Leitão | |||
251 | Bernhard Sander | |||
251 | Friedhold Fediuk | |||
250 | Mark Deneke | |||
249 | Hans Ondraczek | |||
249 | Lars Specht | |||
248 | Josua Oeser | |||
248 | Timm Hölzel | |||
245 | Fabian Saitel | |||
245 | Hans Verdaat | |||
244 | Birgit Albietz | |||
243 | Helmut Mattar | Nauheim HE 03-07-2014 | ||
242 | Harald Mix | Kusey; Sachsen-Anhalt; 16-08-2023 | ||
241 | Eric Herrmann | |||
240 | Bernd-Roland Hündorf | |||
240 | Leonard Altenhöner | |||
237 | Johannes Ernst | Weinberg Kleinkarlbach | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
234 | Thomas Goelzer | 2014, Brandenburg, 2014 | ||
233 | Jendrik Weiß | |||
233 | Tanja Kamann | Havelland, Brandenburg, bei Gortz, 04-06-2023 | ||
232 | Friedemann Tewald | |||
232 | Klaus Müller | BY, Tennenlohe bereits im Juni 2023 | ||
232 | Uwe Voß | |||
230 | Carola Seyfert | Ehemaliger Truppenübungsplatz Hohenleipisch, BB | ||
229 | Alexander Schille | Kesselsdorf-Freital, SN, 07-2021 | ||
222 | Thomas Stahl | |||
217 | Martin Kuhlmann | Döberitzer Heide (BB) Jul20 | ||
216 | Christoph Schmidt | |||
215 | Maja Ziemer | |||
215 | Peter Breit | |||
214 | Luisa Höppner | |||
213 | Bennett Stolze | |||
210 | Dominic Stuhl | |||
210 | Matthias Herold | |||
210 | Thomas Frank | |||
206 | Axel Niggeloh | Lambsheim | ||
203 | Ines Hagstedt | Helgoland Düne SH, | ||
203 | Silvio Reich | Österreich, Vorarlberg | ||
198 | Michael Unger | Ihringen Kaiserstuhl | ||
197 | Monika Schwarz | |||
196 | Thomas Haug | |||
191 | Michael Schwarz | |||
189 | Jürgen Podgorski | |||
184 | Peter Klein | 153, Kaiserstuhl, Bw, 3.6.22 | ||
176 | Joachim Frisch | |||
175 | Kathrin Bode | |||
168 | Gabi Roetz | |||
161 | Wolfgang Licht | Löptener Wustrickwiesen | ||
160 | Matthias Schirmag | Kaiserstuhl | ||
142 | Stefan Kazalla | |||
137 | Matthias Bergmann | |||
124 | Dr. Albrecht Schreiber | |||
123 | Kai Bürger | |||
105 | Mario von Burg |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.