Seeregenpfeifer Kentish Plover Anarhynchus alexandrinus |
In Deutschland von 436 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
457 | Holger Lauruschkus | |||
455 | Jörn Wildberger | |||
455 | Thomas Lang | |||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | |||
443 | Bastian Meise | Beltringharder Koog | ||
442 | Horst Meyer | |||
442 | Peter Scheithe | |||
441 | Guido Rastig | |||
441 | Peter Meyrahn | Baltrum 27.05.05 | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Katinger Watt 13.05.06 (mit TR, RK, ZJG) | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Claus Sandke | Fehmarn, Grüner Brink; / Katinger Watt, 16.05.05, 12.05.06 | ||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | |||
431 | Ralf Busch | |||
430 | Matthias Fehlow | |||
430 | Till Jonas Linke | |||
430 | Ulrich Eidam | u.a. Katinger Watt | ||
429 | Christian Baarlink | |||
428 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Ulrich Frese | 30.06.11 Außen-Ems | ||
425 | Rainer Sottorf | |||
425 | Thomas Sacher | e | ||
425 | Wolfgang Jakob | 09.04.2011 Katinger Watt/SH, mit I. Hilscher; 05/2011 Katinger Watt/SH, +AT-COP & HEP; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | |||
423 | Philippe Sperling | |||
420 | Jochen Baurmeister | |||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | |||
417 | Torve Christiansen | |||
414 | Eike Schulze | |||
413 | Eckhard Luther | |||
413 | Klaus Hubatsch | |||
411 | Nanette Roland | |||
410 | Friedemann Arndt | |||
410 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | |||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Volker Schmidt | |||
407 | Guido Teenck | |||
407 | Jürgen Sievert | |||
406 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | |||
406 | Mirko Kandolf | |||
406 | Uwe H. Schneider | |||
405 | Frank Ulbrich | |||
405 | Henning Petersen | |||
404 | Guido Oberwestberg | Nordsee | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | 2015-06-03; Beltringhardter Koog | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | |||
398 | Roald Bierhalter | |||
397 | Michael Rumberger | |||
396 | Heiner Dierken | |||
396 | Sören Rust | |||
395 | Hans Lübben | Leybucht, 0 fläche Kattingen | ||
395 | Lutz Ritzel | |||
394 | Alexander Heitmann | |||
394 | Marcel Hesse | |||
393 | Wolfgang Podszun | BY, Ammersee, 12.05.2014 | ||
392 | Daniel Fröhle | katinger watt | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Karl Moll | |||
392 | Ulrich Noack | Fehmarn Grüner Brink, SH, 26-02-2024 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Garczorz | |||
391 | Thomas Weigel | NDS, Leybucht, LK Aurich mit REK | ||
390 | Gert Klages | |||
390 | Patrick Weber | Beltringharder Koog, NF/SH, 05-2019 | ||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Julian Schumacher | Katinger Watt, SH, 13.05.2021 | ||
388 | Thorsten Stegmann | |||
387 | Jannis Leistikow | |||
387 | Marco Sommerfeld | |||
386 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | |||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | |||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Moritz Meinken | |||
384 | Volker Hesse | |||
383 | Mathias Stein | |||
383 | Michael Orf | |||
381 | Bernhard Deykowski | |||
380 | Christian Stohl | |||
380 | Elmar Ballstaedt | |||
380 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Lennart Haak | |||
380 | Markus Althaus | |||
380 | Peter Gaul | |||
380 | Rolf Steinbrink | Helgoland | ||
379 | Jasper Temme | |||
378 | Daniel König | Katinger Watt, SH, 06.06.2015 | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Frank Schulz | |||
376 | Marlies Dittrich | |||
375 | Alexander Neu | |||
375 | Dan-Erik Heiland | |||
375 | Heiko Schmaljohann | |||
375 | Jens Halbauer | Großkundorf Thüringen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Rolf Schneider | Lüttmoorsiel, SH, 08-2013 | ||
375 | Winfried Otto | |||
374 | Daniel Hubatsch | |||
374 | Mathieu Franzkeit | |||
373 | Karl-Heinz Heyne | Beltringharder Koog ca 30 .Expl. Mai 2019 | ||
373 | Reinhard Gerken | |||
373 | Thorsten Hellberg | |||
372 | Manfred Schleuning | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Bernd Bischof | |||
371 | Dirk Schulze | |||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | |||
369 | Steffen Böhner | |||
369 | Tine Jensen | Katinger Watt SH 05-2016 | ||
368 | Benedikt Bierwisch | 11.05.2013 Katinger Watt | ||
368 | Jens-Hermann Stuke | Borkum, Wybelsumer Polder, Schwarztonnesand, ... | ||
368 | Markus Hubatsch | 16.-19.10.2001 Helgoland; Sept 2004 SH | ||
368 | Wolfgang Sprügel | |||
367 | Juergen Linnhoff | |||
366 | Laurin Temme | |||
366 | Luca Cords | Beltringharder Koog SH 05-1992, 05-2012 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
365 | Helma Mensing | |||
364 | Dennis Heynckes | |||
364 | Lukas Sobotta | Beltringhader Koog, 20.07.20 | ||
364 | Stefan Heyne | |||
364 | Tanja Matthies | SH NF Beltringharder Koog, 13.05.2012 | ||
364 | Yvonne Christ | |||
363 | Bastian Mayer | |||
363 | Jürgen Ruddek | |||
362 | Bernd Riedel | |||
362 | Christian Wagner | Ismaninger Speichersee, 21.4.2005 (Protokoll) | ||
362 | Helge Weingart | |||
362 | Markus Jacobs | |||
361 | Daniel Lück | |||
361 | Nora Wuttke | |||
360 | Christoph Randler | |||
360 | Daniel Doer | |||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Martin Temme | |||
360 | Matthias Schleuning | 1990 Eckwarden NI; 1994 Waghäusel BW | ||
360 | Natascha Gaedecke | |||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | |||
359 | Marco Schilz | |||
359 | Markus Stäritz | |||
359 | Paul Toschki | |||
358 | Alec Petri | |||
358 | Robin-Finn Hau | |||
358 | Thiemo Karwinkel | |||
357 | Barbara Zimmermeyer | Eiderstedt 06-12 | ||
357 | Cedric Kleinert | 12-10-2011 Beltringharder Koog, NF, SH | ||
357 | Detlef Stremke | |||
357 | Mathias Jönck | Urmitzer Werth | ||
357 | Tim Maximilian Rapp | |||
357 | Ulrich Mahler | Wagbachniederung | ||
356 | Gerrit Claas Hau | Beltringharder Koog (SH), 26.07.2019 | ||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | |||
355 | Norbert Wittling | Helgoland/SH | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 8. 4.1963 Wangerooge FOTO-Fuerteventura | ||
355 | Ralf Lange | |||
355 | Stefan Schauerte | |||
355 | Thorunn Laumann | Jadebusen, | ||
354 | Jakob Wildraut | |||
354 | Wilfried Wagner | Friedrichskoog SH 05-1996 | ||
353 | Manfred Trobitz | |||
353 | Mark Schwenke | |||
353 | Norbert Röder | |||
352 | Hans-Joachim Hoff | |||
352 | Manuel Tacke | |||
352 | Michael Schade | |||
351 | Christopher Witte | Beltringharder Koog SH, 20-08-2017 | ||
350 | Jannik Jansons | |||
350 | Johannes Amshoff | |||
350 | Michael Stoever | Ismaninger Speichersee, 21.4.2005 | ||
350 | Phil Keuschen | |||
349 | Hans Knoblach | 1969 Amrum SH | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | |||
348 | Christian Heuck | |||
348 | Konrad Thye | |||
348 | Nadine Röhnert | SH, 07/2020 | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Saarland | ||
347 | Stefan Greif | 10.05.14 Ammersee (BY) | ||
346 | Johannes Ferdinand | St.Peter-Böhl /Deutschland, 02-06-2011 | ||
346 | Jörg Arlt | |||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Dario Allenstein | |||
345 | Nikolas Pohl | Beltringharder Koog SH 17-08-2017 | ||
344 | Andreas Deißner | 24.04.2010 Beltringharder Koog | ||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
344 | Rainer Jahn | |||
342 | Dennis Burchardt | |||
342 | Dietmar Kötter | |||
342 | Markus Forst | Beltrinharder Koog 04/19 | ||
341 | Andreas Siegmund | |||
341 | Andreas Kohler | |||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | |||
340 | Rik Vetter | |||
339 | Jan Goedelt | |||
339 | Jonas Kotlarz | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | Sylt | ||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | Felix Heintzenberg | |||
336 | André Diesel | |||
336 | Frank Sieste | |||
336 | Matthias Lehmann | |||
335 | Eva Schmidt | |||
335 | Jürgen-W. Berg | |||
335 | Thomas Grunwald | |||
334 | Heike Doht | Beltringharder Koog SH, 5-2021 | ||
334 | Klaus Ewald | |||
334 | Kurt Belzer | |||
334 | Manuela von der Heyde | |||
334 | Tim Herfurth | |||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Rebekka Rasche | |||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Eckhard Glaeser | |||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Jochen Rohrmoser | Katinger Watt | ||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Kai Pagenkopf | |||
330 | Lukas Ehmke | |||
329 | Angelika Meister | |||
329 | Dr. Jörg Kundler | Beltringharder Koog Schöpfwerk | ||
329 | Inka Asmus | Belthringharder Koog SH 04-2017 | ||
329 | Werner Nezadal | 17.09.1969, Hauke-Haien-Koog, SH | ||
328 | Annett Jaeger | |||
328 | Stefanie Pfefferli | |||
328 | Thomas Willer | 18.05.14: SH BHK | ||
327 | Jannik Schlicht | |||
326 | Axel Jahn | |||
326 | Jörg Chmill | St.Peter-Ording | ||
326 | Thomas Luther | |||
325 | Erich Kretzschmar | |||
325 | Jonathan Oeser | |||
325 | Thomas Tennhardt | |||
324 | Christian Teltscher | Beltringharder Koog, August 2011 | ||
324 | Claudia von Valtier | |||
324 | Lars Lachmann | |||
324 | Severin Racky | |||
324 | Thomas Teichner | Sylt,30.09.11 | ||
323 | Burkhard Schäfer | |||
323 | Friedhelm Schnurbus | |||
322 | Hendrik Bente | |||
322 | Jens Schöller | Rickelbüller-Koog, 07-2020 | ||
322 | Klaus Wyrich | |||
322 | Norbert W. Hopf | Helgoland | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Borkum, 29.6.1971 | ||
322 | Winfried Erlwein | |||
321 | Peter Holz | |||
319 | Hauke Roy | Husum, Dockkkoog; Beltringharder Koog; Eidermündung | ||
318 | Daniel Buschmann | |||
318 | Fabian Specht | |||
318 | John-Marco Fader | |||
318 | Wolf Hartweg | Rüschendorfer Wiesen, Bohmte NI, 18.04.20 | ||
317 | Horst Schaub | Schleswig-Holstein, MR Arlle | ||
317 | Remo Weck | |||
316 | Johann Dietrichs | |||
316 | Peter Ewig | |||
316 | Stefan Bongers | |||
316 | Sven Kransel | Schleswig-Holstein, Stufhusen | ||
315 | Markus Eickmanns | |||
315 | Rafael Benz | |||
314 | Lisa Thurner | |||
313 | Jürgen Lehnert | |||
313 | Matthias Bussen | |||
313 | Wolfgang Adlwarth | Meldorfer Speicherkoog SH | ||
312 | Johannes Kamp | |||
311 | Rainer Ruess | Katinger Watt, 06-2017 | ||
311 | Werner Eikhorst | |||
311 | Wolfram Eberstein | |||
310 | Anna Risse | |||
310 | Denis Knöpfler | |||
310 | Dirk Abts | |||
310 | Hermann Reinhardt | |||
310 | Wiebke Schäfer | |||
308 | Jan Höper | |||
308 | Kirsten Weindorf | |||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Michael Heiß | |||
306 | Dennis Sprenger | |||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | |||
305 | Eckhard Richter | |||
305 | Knut Rickhoff | |||
305 | Moritz Morteani | |||
305 | Sebastian Berger | |||
304 | Florian Iser | Fehmarn | ||
303 | Björn Joisten | Katinger Watt, SH 02.06.2015 | ||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Christian Chwallek | |||
302 | Dr. Steffen Rust | Dierhagen, Ostsee | ||
302 | Matthias Schmidt | Hauen, Krummhörn; Ni; 31-07-2022 | ||
302 | Philip Hunke | |||
302 | Sebastian Lehmeier | |||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Néo Koslowski | |||
301 | Nicolás Ordax Sommer | |||
300 | Oscar Klose | |||
299 | Björn Reese | |||
299 | Holger Stucke | Beltringharder Koog, SH, 03.08.2022 | ||
299 | Mario Finkel | 21.05.2005 NF:Katinger Watt | ||
299 | Simon Ostermann | |||
299 | Valentin Fetscher | |||
298 | Jonathan Reher | |||
298 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
298 | Michael Wegmann | Katinger Watt, SH, 7-2023 | ||
298 | Neville Madon | Nordfriesland13.08.2015 | ||
298 | Olaf Specht | |||
296 | Martin Sprötge | |||
296 | Peter ter Heide | |||
296 | Susanne Gatzow | |||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Peter Krause | 01.07.13, Sylt Ellenbogen | ||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Christopher Marlow | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Beltringh. Koog SH 08-2009 | ||
294 | Vivien Auerswald | |||
292 | Florian Preusse | NSG Leyhörn 04.2010 | ||
292 | Holger Bekel-Kastrup | |||
292 | Ingrid Grunwald | |||
292 | Stefan Wehr | |||
290 | David Grupp | |||
288 | Cornelia Stoppkotte | |||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | |||
286 | Jörg-Andreas Krüger | |||
286 | Karin Stehnck | |||
286 | Roland Schlegel | |||
286 | Uwe van Hoorn | Ostseeküste | ||
284 | Lorin Timaeus | Westerhever (SH) 21.08.2010 | ||
284 | Rolf Jansen | |||
284 | Thomas Clemen | |||
283 | Emil Tewald | |||
283 | Oliver Weirich | Katinger Watt SH 26.07.2016 | ||
282 | Alfred K. Ortmann | |||
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |||
281 | Gianna Allera | |||
281 | Jürgen Schumann | |||
281 | Jürgen Werner | |||
281 | Tim Rave | |||
279 | Carl Henning Loske | |||
279 | Dorothea von Zezschwitz | |||
279 | Jörn Eitner | St. Peter-Ording, Vorland, NF, SH, 01.08.2015 | ||
278 | Agnieszka Madej | |||
278 | Jörg Haupt | |||
278 | Mats Krome | SH: Kathinger Watt, 10.05.2014 mit OLK, DF und AHE | ||
278 | Olaf Niehus | |||
277 | Dustin Beyer | |||
277 | Horst Habke | |||
275 | Rafael Würtemberger | |||
274 | Christoph Rohrmoser | |||
273 | Marek Ewert | |||
271 | Robert Schumann | |||
270 | Malte Busch | |||
268 | Jan Kalusche | |||
268 | Martin Neub | |||
268 | Thomas Heitmann | Meldorfer Bucht - Sommer 2010 | ||
266 | Jakob Schautt | |||
265 | Christof Wende | |||
265 | Jan Philipp Nau | |||
264 | Annette Kalde | |||
263 | Thomas Munk | |||
262 | Rainer Seifert | |||
262 | Rudolf Specht | |||
261 | Brigitte Pehlke | |||
261 | Dorothea Koch | |||
259 | Volker Heinrich | |||
258 | Lennard Trede | |||
256 | André Stadler | Leybucht, 2011 | ||
256 | Dirk Bendfeldt | St. Peter-Ording | ||
256 | Gudrun Lindenberger | |||
256 | Hartmut Brecher | Darß | ||
255 | Gerlinde Taurer | |||
255 | Werner Witte | |||
253 | Lutz Schmechta | Nordseeküste | ||
253 | Tobias Helling | |||
251 | Friedhold Fediuk | |||
248 | Josua Oeser | |||
248 | Timm Hölzel | |||
245 | Bri Esser | |||
244 | Claudio Grefen | Wapeler Groden NI, 29-07-2019 | ||
243 | Katrin Schauerte | |||
240 | Bernd-Roland Hündorf | |||
240 | Leonard Altenhöner | |||
240 | Max Vogt | |||
233 | Jendrik Weiß | |||
225 | Robin Wegner | |||
219 | Jonas Auler | |||
217 | Torsten Rohde | Ditmarscher Speicherkoog 28.05.2011 | ||
215 | Maja Ziemer | |||
213 | Kai Ruske | |||
213 | Peter Heuer | Großraum Dümmer, Feuchtfläche Heemke | ||
212 | Susanne Frosch | Lüttmoorsiel Innendeich | ||
210 | Thomas Frank | |||
203 | Gisela Nagel | |||
203 | Silvio Reich | |||
168 | Gabi Roetz | |||
161 | Wolfgang Licht | Beltringharder Koog | ||
155 | Armin Trespe |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.