Sichler Glossy Ibis Plegadis falcinellus |
In Deutschland von 396 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
457 | Holger Lauruschkus | NI, GÖ, Seeburg: Seeanger, 1 vj ( mit span.Farbring) am 11.04.2011 | ||
455 | Jörn Wildberger | |||
455 | Thomas Lang | 02.05.2005 Altmühlsee BAY | ||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Föhr 04.03.2014 | ||
443 | Bastian Meise | Bingenheimer Ried, Echzell, Hessen 31.03.2011 | ||
442 | Horst Meyer | Brandenburg Streng 28.04.2002 | ||
442 | Peter Scheithe | Obersuhl 13.08.07 | ||
441 | Guido Rastig | Sehlendorfer Binnensee, SH, 15.04.2015 | ||
441 | Peter Meyrahn | NSG Rähden/Dankmarshausen 12.08.2007 mit DSK und KO | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Rhäden von Dankmarshausen 12.08.07 (mit DSK, PM, CPF ua.) | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Claus Sandke | Altmühlsee, 12.06.05; / NSG Kiebitzwiesen 02.01.14 | ||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | Moorhauser Polder bei OL 07.12.09 | ||
431 | Ralf Busch | Altmühlsee (Bay.), 3 Ex.; Bingenheimer Ried, 1 Ex. | ||
430 | Matthias Fehlow | Knappensee, Wetterau, 27-05-1997 | ||
430 | Till Jonas Linke | Wesel Rheinbrücke, Kreis Wesel (NRW), 27.02.2016; Rieselfelder Münster (NRW), 29.09.2013 | ||
430 | Ulrich Eidam | 31.3.2011 Bingenheimer Ried/Hessen; 2019 Utphe | ||
429 | Christian Baarlink | |||
428 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Ulrich Frese | 08.12.09 Oldenburg, Moorhauser Polder | ||
425 | Rainer Sottorf | Moorhauser Polder 12/09 | ||
425 | Thomas Sacher | e 10/2013 Rothenbachteich bei Grebenhain HE, Aischgrund BY, Bingenheimer Ried HE, | ||
425 | Wolfgang Jakob | 11.12.2009 Moorhauser Polder/NI, ("HH4"); 04/2018 Okeraue-BS; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | Oldenburg (Nds.) | ||
423 | Philippe Sperling | SH SL Füsinger Au 01.04.2014 mit HSP Belegfoto | ||
420 | Jochen Baurmeister | Bingenheimer Ried, HE, 01-04-2011 | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | 14.08.07 Rhäden von Obersuhl | ||
417 | Torve Christiansen | |||
414 | Eike Schulze | Wesel NW 02-2016 | ||
413 | Eckhard Luther | Erste Beob. Niedervieland HB, 17.11.1963 mit Rainer Wittenberg; versch. Orte | ||
413 | Klaus Hubatsch | Münster | ||
411 | Nanette Roland | Unterer Knappensee | ||
410 | Friedemann Arndt | Braunschweiger Okeraue (NI/BS) 05-18.04.2018 / Helmestausee (ST/MSH) 30.10.2020 | ||
410 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | Rieselfelder Münster Okt. 1975, 28.09.2013 | ||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Volker Schmidt | Altmuehlsee (BAY), 05-2005 | ||
407 | Guido Teenck | NI: Drochtersen, 25.05.2012 | ||
407 | Jürgen Sievert | NS Oldenburg, Moorhauser Polder 13.12.2009 | ||
406 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | Braunschweig Niedersachsen, 04-2018, Lüneburg NI 05-2021 | ||
406 | Mirko Kandolf | |||
406 | Uwe H. Schneider | |||
405 | Frank Ulbrich | |||
405 | Henning Petersen | 28.03.2012 NDS, BS Rieselfelder 4 Ind. davon 1 beringt (+DAT, AKR) | ||
404 | Guido Oberwestberg | Rieselfelder Münster, NRW, 06.03.2016 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | ST/SK - Geiseltalsee/Cecile; 2014-06-15 | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | 14.08.2007 Dankmarshausen | ||
398 | Roald Bierhalter | BW, Riedgraben bei Wurmlingen, 03.05.2016; BW, Saalbachniederung, 11.05.2020 (6 Ind.); BW, Riedgraben bei Wurmlingen, 06.05.2023 | ||
397 | Michael Rumberger | Saalbachniederung, 10-5-2020; | ||
396 | Heiner Dierken | |||
396 | Sören Rust | |||
395 | Hans Lübben | Moorh. Polder Oldenburg 8.12.2009 | ||
395 | Lutz Ritzel | Moorhauser Polder | ||
394 | Alexander Heitmann | |||
394 | Marcel Hesse | Moorhauser Polder, Oldenburg, NI / Havelland, BB (+ Tobias Habermann) | ||
393 | Wolfgang Podszun | HE, FB, Bingenheimer Ried, 03.04.2011; RP, Türen Wiesen, 13.04.2016 | ||
392 | Daniel Fröhle | Ammerter mark 15.3.14, | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Karl Moll | Klärteiche Offstein (RP, DÜW), 30.07.2019; Mooswaldsee (BY, GZ), 26.10.2020; Jengener Baggerseen (BY, OAL), 27.11.2020; Pfaffenhausen (BY, MN), 4.01.2021 | ||
392 | Ulrich Noack | Parey BB 22-04-2011 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Weigel | Ni, Dümmer-Ochsenmoor, am 01.06.2012 mit UHS | ||
391 | Thomas Garczorz | Fröndenberg Kiebitzwiese 15.08.2013 | ||
390 | Gert Klages | Ortwiesen/Borgenteich NRW, 28.03.18 | ||
390 | Patrick Weber | Rieselfelder Münster, MS/NW, 03-2016; Wiebachteich, BM/NW, 09-2018 | ||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Julian Schumacher | Bleckede, NI, 13.05.2021 | ||
388 | Thorsten Stegmann | |||
387 | Jannis Leistikow | Rieselfelder, Münster 2012 | ||
387 | Marco Sommerfeld | |||
386 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Bingenheimer Ried 02.04.2011 | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | Moorhauser Polder, Oldersum und Tettens | ||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Moritz Meinken | 08.05.2022 Disselmersch/SO/NRW | ||
384 | Volker Hesse | 14.8.2007 NSG Rhäden bei Obersuhl (HE) | ||
383 | Mathias Stein | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=30090287 | ||
383 | Michael Orf | Bingenheimer Ried HE 31.03.2011 | ||
381 | Bernhard Deykowski | Thürer Wiesen RLP, April 2016 | ||
380 | Christian Stohl | Bingenheimer Ried | ||
380 | Elmar Ballstaedt | 09.05.2022: Helgoland, PI, SH | ||
380 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Lennart Haak | Braunschweig NI, 06-04-2018; | ||
380 | Markus Althaus | Wagbachniederung, 19.05.1996; NSG Kiebitzwiese (Fröndenberg), 14.08.2013; Büderich (Wesel), 28.02.2016 | ||
380 | Peter Gaul | Füsinger Au.03.2014 | ||
380 | Rolf Steinbrink | NSG Kiebitzwiese, Fröndenberg/Ruhr, 14.08.2013 | ||
379 | Jasper Temme | Wiebachteich, BM, NRW, 21.09.18 | ||
378 | Daniel König | Ammerter Mark, BOR, NW, 24.02.2014 | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Frank Schulz | |||
376 | Marlies Dittrich | SH, Hauke-Hain-Koog 08.06.2014 | ||
375 | Alexander Neu | Bingenheimer Ried HE 02-04-2011 | ||
375 | Dan-Erik Heiland | NRW 08-2013 | ||
375 | Heiko Schmaljohann | 10.12.2009: 1 Moorhauser Polder, NDS (HH4 aus Spanien) | ||
375 | Jens Halbauer | Rhäden Thüringen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Rolf Schneider | Parey BB 2011 | ||
375 | Winfried Otto | NSG Falkenberger Rieselfelder BE, 25-05-1995 | ||
374 | Daniel Hubatsch | Rieselfelder Münster, Sep 2013 | ||
374 | Mathieu Franzkeit | Rieselfelder Münster NW 06-10-2013 4 Ind.; Rieselfelder Münster NW 06-03-2016 | ||
373 | Karl-Heinz Heyne | 13.01.2018 1 Nidderau, Hessen | ||
373 | Reinhard Gerken | |||
373 | Thorsten Hellberg | Altmühlsee Mai 05 | ||
372 | Manfred Schleuning | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Bernd Bischof | Pareyer Wiesen 2011/ und 4Ex. 2013 | ||
371 | Dirk Schulze | Bingenheimer Ried HE 06-04-2011 | ||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | Bleckede | ||
369 | Steffen Böhner | |||
368 | Benedikt Bierwisch | 10.04.2011 Seeanger/LK Göttingen | ||
368 | Jens-Hermann Stuke | 12.xii.2009, Moorhauser Polder, Holter Hammrich | ||
368 | Markus Hubatsch | 29.9.2013 Rieselfelder Münster | ||
368 | Wolfgang Sprügel | |||
367 | Juergen Linnhoff | Moorhauser Polder 08-12-2009 | ||
366 | Laurin Temme | Wiebachteich BM, NRW 21.09.2018 | ||
366 | Luca Cords | Pohnsdorfer Stauung bei Preetz SH 07-1998; Gülper See BB 05-2012; Füsing bei Schleswig SH 04-2014 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | Unna NW 12-2013 | ||
365 | Helma Mensing | |||
364 | Dennis Heynckes | Polder Bugewitz MV, 20-09-22 | ||
364 | Lukas Sobotta | 28.11.2020 Jengen, Allgäu, https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=52622378 | ||
364 | Stefan Heyne | Nidderau (HE, MKK) 13.01.2018 | ||
364 | Tanja Matthies | NI, GÖ Seeburger See, 10.04.2011 | ||
364 | Yvonne Christ | 2016-04-02 hessen kassel fuldaaue | ||
363 | Bastian Mayer | 30.03.2011, Bingenheimer Ried, FB, Hessen | ||
363 | Jürgen Ruddek | OL Moorhauser Polder | ||
362 | Bernd Riedel | Seeanger/Ebergötzen, September 2013 | ||
362 | Christian Wagner | Altmühlsee, 4.6.2005 | ||
362 | Helge Weingart | |||
362 | Markus Jacobs | |||
361 | Daniel Lück | Siersdorf Kreis Düren, 16-08-2006 | ||
361 | Nora Wuttke | |||
360 | Christoph Randler | Dankmarshausen | ||
360 | Daniel Doer | Rheinberg (NW), 24.05.2007 | ||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Martin Temme | Wiebachteich, BM, NRW, 21.09.18 | ||
360 | Matthias Schleuning | 2007 Rhäden von Dankmarshausen und Obersuhl TH/HE; 23.03. 2014 Spieß Rheindürkheim | ||
360 | Natascha Gaedecke | BS Rieselfelder | ||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Marco Schilz | 08.12.2009 Moorhauser Polder, Kreis Wesermarsch | ||
359 | Markus Stäritz | |||
359 | Paul Toschki | Wiebachteiche, Bergheim, NRW, 21.09.2018 | ||
359 | Robin-Finn Hau | NSG Disselmersch / Lippetal (NW), 08.05.2022 | ||
358 | Alec Petri | Streng BB 01-2023 | ||
357 | Barbara Zimmermeyer | Rieselfelder Münster 07-03-16 | ||
357 | Cedric Kleinert | 04-10-2013 NSG Rothenbachteich, VB, HE | ||
357 | Detlef Stremke | 20-01-2018 Niderrau Hessen | ||
357 | Gerrit Claas Hau | Disselmersch / Lippetal (NW), 08.05.22 | ||
357 | Mathias Jönck | Groß Gerau, Thürer Wiesen, Kaltenengers, Urmitzer Werth | ||
357 | Tim Maximilian Rapp | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=58216833 | ||
357 | Ulrich Mahler | Wagbachniederung | ||
355 | Carsten Jansen | Gronau, Ammerter Mark (09.03.2014) | ||
355 | Frank Wichmann | 26.11.13 BW, Altrhein Wyhlen, Grenzach (LÖ), 2 Ex. mit Lukas Pelikan u.a. | ||
355 | Norbert Wittling | 20.03.2014 Ammerter Mark, Gronau, NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 26. 2.2014 Ammerter Mark, Gronau +FOTO | ||
355 | Ralf Lange | 2016-04 Hessen fuldaaue | ||
355 | Stefan Schauerte | |||
355 | Thorunn Laumann | Dümmer, Ochsenmoor, Mai 2012 | ||
354 | Jakob Wildraut | Nidderau HE 01-2018; Elzniederung; Rust BW 03-2019; Wagbachniederung BW 29-04-2023; Wagbachniederung BW 13-05-2023 | ||
354 | Wilfried Wagner | Worms-Rheindürkheim NSG Rohrwiesen RP 03-2014 | ||
353 | Manfred Trobitz | Bremen Niedervieland, April 2022 | ||
353 | Mark Schwenke | bei Oldenburg, Neuenkirchen 09.2015 | ||
353 | Norbert Röder | Braunschweig NI 28-03-2012 | ||
352 | Hans-Joachim Hoff | NDS / Moorhäuser Polder, Hunteniederung, Dezember 2009 | ||
352 | Manuel Tacke | BY: Altmühlsee, 23.06.2007 | ||
352 | Marcel Püls | 29.04.2022 Duntzen Werdergraben, HB | ||
352 | Michael Schade | Rieselfelder bei Münster 30.9.2013 | ||
351 | Christopher Witte | Laatzen NI, 30-03-2018 | ||
350 | Jannik Jansons | |||
350 | Johannes Amshoff | Viehlaßmoos Eitting, 08.04.2022 | ||
350 | Michael Stoever | Pareyer Wiesen 2012 | ||
350 | Phil Keuschen | Kassel, HE 2016-03-31 | ||
349 | Hans Knoblach | 2016 Münster-Rieselfelder NW | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | Rietzer See, BB, 16.01.2023 | ||
348 | Christian Heuck | |||
348 | Nadine Röhnert | Sachsen-Anhalt, Kollenbey, 14.04.2023 | ||
347 | Rolf Klein | 09.04.2014 NSG der Spies Worms | ||
347 | Stefan Greif | 04.10.13 Schöneberg (BY, MN) | ||
346 | Johannes Ferdinand | Rhäden, Obersuhl/Thüringen | ||
346 | Jörg Arlt | Oldenburg, Moorhauser Polder NDS 12-2009 | ||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Dario Allenstein | Polder Brokhuchting HB 18.05.22 | ||
345 | Nikolas Pohl | NSG Ammerter Mark NRW 14-03-2014 | ||
344 | Andreas Deißner | 02.04.2011, HE, Bingenheimer Ried | ||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
342 | Dennis Burchardt | |||
342 | Dietmar Kötter | Kiebitzwiese Fröndenberg NW, 08 2013 | ||
342 | Markus Forst | Hauke Haien Koog, 12.10.16 | ||
341 | Andreas Kohler | |||
341 | Andreas Siegmund | 28.4.2014 Groß Rosin, MV | ||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | 02.10.99 Darss MV | ||
340 | Rik Vetter | Gransee, Biotopverbund Welsengraben BB 14-06-2014; Havelaue, Grosse Graben Niederung BB 22-04-2011 | ||
339 | Jonas Kotlarz | 05-06-2022, SH, NF, Hauke-Haien-Koog | ||
338 | Holger Kissel | Rothenbachteich Grebenhain HE 05.10.2013 | ||
338 | Ralf Strewe | |||
336 | André Diesel | Liener Kuhsand / Schwanewede (NI) 09-2011 | ||
336 | Frank Sieste | |||
336 | Matthias Lehmann | NSG Okeraue bei Braunschweig, BS, NI, 14.04.2018 | ||
335 | Eva Schmidt | Rheindürkheim, RP | ||
335 | Jürgen-W. Berg | Stade | ||
335 | Thomas Grunwald | NSG „Der Spieß“, RP, 01.04.2014 | ||
334 | Heike Doht | Rieselfelder, Münster NW, 03-2016 | ||
334 | Klaus Ewald | Füsinger Au SH 05-04-2014; | ||
334 | Kurt Belzer | Rieselfelder Münster NRW 09.-2013 | ||
334 | Manuela von der Heyde | |||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Rebekka Rasche | Steinhuder Meer H, 5.2015 | ||
332 | Stefan Stübing | 2.4.2011 Bingenheimer Ried | ||
331 | Eckhard Glaeser | Füsing, füsinger Auniederung, 17. 03. 2014 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Jochen Rohrmoser | Elzwiesen | ||
331 | Michael Braun | |||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Lukas Ehmke | |||
329 | Angelika Meister | Bünde /Hunnebrocker Wiesen, NRW, 21.04.2023 | ||
329 | Dr. Jörg Kundler | Nidderau | ||
329 | Inka Asmus | Münster Rieselfelder NRW 03-2016 | ||
329 | Werner Nezadal | 06.05.2005, Altmühlspeicher, WUG, BY | ||
328 | Annett Jaeger | |||
328 | Philipp Kraemer | Viehlassmoos BY, 04-2022 | ||
328 | Thomas Willer | 26.12.13: Fröndenberg/Ruhr | ||
327 | Jannik Schlicht | NRW; UN; Froendenberg 08/2013 mit GE, RLP; MYK; Thürer Wiesen 04/2016 | ||
326 | Roland Neumann | Johannishofer Wiesen MV 07-2016 | ||
325 | Erich Kretzschmar | 16.08. 2013 Kiebitzwiese, Fröndenberg, Kr. Unna | ||
325 | Jonathan Oeser | |||
324 | Christian Teltscher | Ammersee Süd, Binnensee WH BY - 06.05.2023 - 5-er Trupp überfliegend | ||
324 | Claudia von Valtier | NI, Bleckede LG Alt Wendischthun, 05-21 | ||
324 | Lars Lachmann | Altmühlsee | ||
324 | Severin Racky | Katinger Watt, SH, 30.07.16 | ||
324 | Thomas Teichner | Eitting,BY,08.04.22 | ||
323 | Burkhard Schäfer | |||
323 | Friedhelm Schnurbus | Lütgeneder, NW, 27-03-2018 | ||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Hendrik Bente | Ochsenmoor, Marl/Hüde | ||
322 | Jens Schöller | Etting BY, 04-2022 | ||
322 | Klaus Wyrich | Tönning, Katinger Watt, SH, 29-07-2016 | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Altmühlsee, 26-04-2003; | ||
322 | Winfried Erlwein | Jengener Baggersee BY, 11 2020; | ||
321 | Peter Holz | 10.04.2016, Thürer Wiesen, Mayen-Koblenz (RLP) | ||
320 | Rainer Josten | Wesel,N.R.W.,26.02.16; | ||
319 | Hauke Roy | Rieselfelder Münster | ||
318 | Fabian Specht | NSG Ruppersdorfer See, 7.8. 2014 | ||
318 | John-Marco Fader | Suhlsee NSG Rhäden 1 Ind. 19.08.07 + FOTO | ||
318 | Wolf Hartweg | Rieselfelder Münster NW, 03-12-2016 | ||
317 | Horst Schaub | 16.06.2023 NSG Bingenheimer Ried | ||
317 | Remo Weck | |||
316 | Peter Ewig | Bremen, 4.5.22 | ||
316 | Sven Kransel | Niedersachsen, Braunschweig Okeraue | ||
315 | Julius Thierfeldt | Disselmersch NW, 08.05.2022 | ||
313 | Jürgen Lehnert | 01.04.2011 Bingenheimer Ried/Hessen | ||
313 | Matthias Bussen | Elbemündung | ||
313 | Wolfgang Adlwarth | Altmühlsee, BY | ||
312 | Johannes Kamp | Rieselfelder Münster, NW, 29.09.2013; Göttingen, 12/05/2023 | ||
311 | Werner Eikhorst | Neuenkirchen | ||
311 | Wolfgang Müller | Illerstausee b. Aitrach `21 | ||
310 | Anna Risse | Viehlassmoos, BY, 01-04-2022 | ||
310 | Wiebke Schäfer | Nidderau HE, 28-01-2018 | ||
309 | Enrico Hübner | Fohrder Wiesen, Havelsee | ||
308 | Kirsten Weindorf | |||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Michael Heiß | Große Rosin MV Mai 2014 | ||
306 | Dennis Sprenger | Fröndenberg, 26-12-2013 | ||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | Wollmatinger Ried, BW | ||
306 | Mario Schulz | **https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=31955627** | ||
305 | Eckhard Richter | Ilbenstadt | ||
305 | Knut Rickhoff | Rieselfelder Münster 12.03.2016 | ||
305 | Moritz Morteani | Hauke Heinen Koog SH, 07.05.2022; Hauke Heinen Koog SH, 30.05.2022 | ||
304 | Florian Iser | Bingenheimer Ried, He, 2011 | ||
303 | Björn Joisten | Rheinvorland bei Perrich, Wesel, 29.02.2016 | ||
303 | Raphael Müller | Laatzen 23 | ||
302 | Dr. Steffen Rust | Kollendey | ||
302 | Matthias Schmidt | Bösewig, Alte Elbe; SN; 03-05-2023 | ||
302 | Philip Hunke | Hessen | ||
302 | Sebastian Lehmeier | Goldbergsee Biotopsee BY 09-04-2014 | ||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Néo Koslowski | Bösewig alte Elbe, 03.05.2023 | ||
301 | Nicolás Ordax Sommer | HB | ||
299 | Björn Reese | Echinger Stausee, BY 23.4.2023 | ||
299 | Holger Stucke | NSG Alte Leine, Laatzen, NI, 29.04.2023 | ||
299 | Mario Finkel | 13. April 2016, Sehlendorfer Binnensee | ||
299 | Martin Michaelis | |||
299 | Rebecca Köhler | Moorhauser Polder, 30.4.2023 | ||
299 | Valentin Fetscher | Radolfzeller Aachmündung BW 16/7/23 | ||
298 | Jonathan Reher | Moorhauser Polder NI, 30.04.2023 | ||
298 | Neville Madon | Hunnebrocker Wiese, Bünde- Kreis Herford, Nordrhein-Westfalen | ||
298 | Olaf Specht | Dagebüll SH, 18-05-2022 | ||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Paul Knolle | Ammerter Mark, Landkreis Borken, Nordrhein-Westfalen 01-03-2014 | ||
297 | Reinhard Teuber | NSG Bingenheimer Ried, Bingenheim/Wetterau, 04-2011 | ||
296 | Martin Sprötge | Oldenburg, Niedersachsen | ||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Michael Braun | Altmühlsee, 22.05.2005 | ||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Christoph Felten | Vogelbiotop-Erweiterungsfläche / Wunstorf (NI, H) | ||
294 | Christopher Marlow | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Moorhauser Polder NI 12-2009 HH4! | ||
292 | Florian Preusse | große Graben-Niederung bei Parey | ||
292 | Holger Bekel-Kastrup | Hunnebrocker Wiesen, Kreis Herford, 21.4.2023 mit Michel und Jakob | ||
292 | Ingrid Grunwald | Pareyer Wiesen, BBG, 22-04-2001 | ||
290 | David Grupp | Saalbachniederung | ||
287 | Marius Kremer | Altmühlsee | ||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | 12.05.2021; Bleckede-Alt Wendischthun (LG, Niedersachsen) | ||
286 | Roland Schlegel | |||
284 | Lorin Timaeus | Moorhauser Polder, Oldenburg 08.12.2009 (1. KJ) | ||
283 | Emil Tewald | Hauke-Haien-Koog SH, 05-2022 | ||
283 | Oliver Weirich | Eich, RLP 30.03.2014 Zweifel ob Wildvogel wegen geringer Fluchtdistanz. Vogel seit über einer Woche am selben Platz | ||
281 | Jürgen Schumann | Laatzen/Grasdorf NSG "Alte Leine", 03/2018 | ||
279 | Carl Henning Loske | Rieselfelder Münster 2016 NRW | ||
279 | Falk Pollähne | Klärteiche Offstein / Bockenheim an der Weinstraße RP, 01-08-2019 | ||
278 | Agnieszka Madej | Ochsenmoor | ||
278 | Benedikt Hillebrandt | Wiebach Teich NRW, 09-2018 | ||
278 | Jörg Haupt | Altmühlsee | ||
278 | Mats Krome | Altmühlsee BAY, 2007 | ||
278 | Olaf Niehus | Hauke-Haien-Koog Nordbecken, SH, 19-05-2022 | ||
277 | Horst Habke | Freitag, 7. Oktober 2016 Hauke-Haien-Koog Nordbecken (FN31) [1318_2_06n] / Dagebüll (SH, NF) | ||
277 | Luca De Marco | |||
274 | Andreas Goedecke | Birkungen TH 7.10.1988 | ||
273 | Lenni Straßberger | Altmühlsee | ||
271 | Robert Schumann | NI, NI, Kleines Vogelbiotop am Steinhuder Meer, 15.10.2016 | ||
270 | Malte Busch | Kiebitswiese, Wickede (Ruhr), 20.08.2013 | ||
270 | Steffen Schulze | Fohrde 03/16 | ||
267 | Ingo Drews | Teiche NW von Hesselberg, Großer Anger / Heßdorf (BY, ERH) 20.09.22 | ||
267 | Kai Bratke | Polder Großer Rosin MV 27-04-2014 | ||
266 | Felix Kleemann | Kassel HE 04-2016 | ||
266 | Jakob Schautt | Wagbachniederung | ||
266 | Johannes Otte | |||
265 | Christof Wende | Nidderau, Eichen,Hessen | ||
264 | Johannis-Urs Mergard | Thür | ||
263 | Thomas Munk | Polder Holter Hammrich, Leer, Ni | ||
262 | Klaus Dettmann | Boizenburg MV, 05-2023 | ||
261 | Brigitte Pehlke | |||
261 | Dorothea Koch | Worms | ||
260 | Michael Weber | |||
259 | Volker Heinrich | Bingenheimer Ried HE, 12.05.2016 | ||
256 | André Stadler | Fröndenberg, 2013 | ||
256 | Hartmut Brecher | Hemmerder Wiesen | ||
252 | Adrian Gehring | Radolfzell, BW 27.7.2023 | ||
251 | Friedhold Fediuk | Winzlar NI, 05-2015 | ||
248 | Josua Oeser | Limbach-Oberfrohna SN, 04-05-2023 | ||
245 | Bri Esser | |||
245 | Fabian Saitel | Oberhausen-Rheinhausen, 04-2023 | ||
243 | Helmut Mattar | Rheindürkheim RP 25-03-2014 | ||
243 | Katrin Schauerte | |||
240 | Leonard Altenhöner | Katinger Watt, SH 07-2016 | ||
240 | Max Vogt | Laatzen, 29.04.2023 | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
233 | Jendrik Weiß | Leineniederung nördl. Northeim, 07-05-2019 | ||
220 | Achim Holzem | |||
216 | Christoph Jansch | Erbacher Stausee | ||
216 | Christoph Schmidt | Kollenbey Mai 2023 | ||
215 | Maja Ziemer | |||
213 | Bennett Stolze | Rietzer See: Kiehnwerder / Kloster Lehnin (BB, PM), 2023-01-17 | ||
213 | Peter Heuer | Dümmer, Ochsenmoor, Polder 2 | ||
210 | Dominic Stuhl | |||
203 | Ines Hagstedt | Bremen 2022 | ||
197 | Monika Schwarz | Bergheim, NRW | ||
196 | Thomas Haug | Wagbachniederung | ||
195 | Nina Reith | Nidderau, 07.01.2018 | ||
189 | Jürgen Podgorski | Ochsenmoor | ||
175 | Kathrin Bode | Lehrte |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.