Rothalstaucher Red-necked Grebe Podiceps grisegena |
In Deutschland von 541 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
473 | Martin Gottschling | |||
472 | Oliver Nüssen | |||
458 | Holger Lauruschkus | |||
457 | Thomas Lang | |||
455 | Jörn Wildberger | |||
451 | Armin Kreusel | |||
450 | Clemens Portofée | |||
443 | Bastian Meise | Borkener See; Singliser See; Pfaffensee bei Echzell | ||
442 | Horst Meyer | |||
442 | Peter Scheithe | |||
441 | Gerhard Braemer | |||
441 | Guido Rastig | |||
441 | Peter Meyrahn | Helgoland 15.10.04; 10.10.2009 | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
438 | Christopher König | Silbersee Roxheim 10.12.05 (mit CD); Fehmarn 2006 + x | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Claus Sandke | u.a. Fehmarn; / Kemnader See | ||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Colin Pielsticker | |||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | |||
431 | Ralf Busch | |||
431 | Till Jonas Linke | |||
430 | Christian Baarlink | |||
430 | Matthias Fehlow | |||
430 | Ulrich Eidam | |||
429 | Oliver Käseberg | |||
428 | Jan Heckmann | |||
427 | Thomas Sacher | e | ||
426 | Ulrich Frese | Fehmarn | ||
425 | Rainer Sottorf | |||
425 | Wolfgang Jakob | 14.05.2004 Braunschweig-Rieselfelder/NI, mit Dr. H.J. Fauter; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | |||
423 | Philippe Sperling | |||
420 | Jochen Baurmeister | |||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | |||
417 | Torve Christiansen | |||
415 | Eike Schulze | |||
414 | Friedemann Arndt | |||
414 | Klaus Hubatsch | Fehmarn | ||
413 | Eckhard Luther | |||
413 | Nanette Roland | |||
411 | Peter Neumann | |||
410 | Jürgen Sievert | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | |||
409 | Volker Schmidt | |||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Guido Teenck | |||
408 | Uwe H. Schneider | |||
407 | Helmut Laußmann | |||
407 | Mirko Kandolf | |||
406 | Frank Ulbrich | |||
406 | Henning Petersen | |||
406 | Mathis Pfreundt | |||
405 | Guido Oberwestberg | Alfsee NDS 1989 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | |||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
401 | Marco Zimmermann | |||
401 | Roald Bierhalter | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | 14.01.96 Ostsee, MVP | ||
398 | Michael Rumberger | |||
397 | Heiner Dierken | |||
397 | Sören Rust | |||
395 | Alexander Heitmann | |||
395 | Hans Lübben | Fehmarn | ||
395 | Lutz Ritzel | |||
394 | Karl Moll | |||
394 | Marcel Hesse | |||
394 | Ulrich Noack | |||
393 | Gert Klages | |||
393 | Thomas Garczorz | |||
393 | Wolfgang Podszun | |||
392 | Daniel Fröhle | fehmarn-fastensee | ||
392 | Elias Barnickel | |||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Julian Schumacher | NSG Pfaffensee, HE, 08/2020 | ||
391 | Thomas Weigel | |||
391 | Thorsten Stegmann | |||
390 | Patrick Weber | |||
389 | Frederik Bexter | |||
389 | Marco Sommerfeld | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Lennart Haak | |||
387 | Jannis Leistikow | |||
387 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Teufelssee Wetterau 5.8.2001 | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | |||
384 | Elmar Ballstaedt | |||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Michael Orf | |||
384 | Moritz Meinken | |||
384 | Volker Hesse | |||
383 | Mathias Stein | |||
382 | Bernhard Deykowski | |||
382 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
382 | Jasper Temme | |||
381 | Christian Stohl | |||
381 | Peter Gaul | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Markus Althaus | Wallnau/Fehmarn, 04.04.1987 | ||
380 | Rolf Steinbrink | |||
379 | Frank Schulz | |||
378 | Dan-Erik Heiland | |||
378 | Daniel König | Euskirchen; BRB, Helgoland | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Jens Halbauer | |||
377 | Winfried Otto | |||
376 | Marlies Dittrich | |||
375 | Alexander Neu | |||
375 | Heiko Schmaljohann | |||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Mathieu Franzkeit | |||
374 | Daniel Hubatsch | |||
374 | Rolf Schneider | |||
374 | Thorsten Hellberg | |||
373 | Bernd Bischof | |||
373 | Karl-Heinz Heyne | |||
373 | Manfred Schleuning | |||
373 | Reinhard Gerken | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Dirk Schulze | |||
370 | Laurin Temme | |||
370 | Tine Jensen | Helgoland SH 11-2014 | ||
370 | Wolfgang Sprügel | |||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | |||
369 | Jens-Hermann Stuke | |||
369 | Steffen Böhner | |||
368 | Benedikt Bierwisch | |||
368 | Markus Hubatsch | |||
367 | Juergen Linnhoff | |||
366 | Helge Weingart | |||
366 | Luca Cords | |||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
365 | Helma Mensing | |||
365 | Lukas Sobotta | |||
364 | Bastian Mayer | |||
364 | Dennis Heynckes | |||
364 | Markus Jacobs | |||
364 | Stefan Heyne | |||
364 | Tanja Matthies | |||
364 | Yvonne Christ | |||
363 | Jürgen Ruddek | |||
363 | Robin-Finn Hau | |||
362 | Bernd Riedel | |||
362 | Christian Wagner | |||
361 | Christoph Randler | |||
361 | Daniel Lück | Pramort Ostsee, 08-08-2000 | ||
361 | Gerrit Claas Hau | Zülpicher See (NW), 17.11.2019 | ||
361 | Matthias Schleuning | 1988 Fehmarn | ||
361 | Nora Wuttke | |||
361 | Paul Toschki | |||
360 | Daniel Doer | |||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Marcel Püls | u.a. Helgoland ´09, Gr. Brombachsee ´10 | ||
360 | Marco Schilz | |||
360 | Martin Temme | |||
360 | Natascha Gaedecke | |||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | |||
359 | Markus Stäritz | |||
358 | Alec Petri | |||
358 | Cedric Kleinert | 07-04-2012 NSG Pfaffensee, FB, HE | ||
358 | Thiemo Karwinkel | |||
358 | Tim Maximilian Rapp | |||
357 | Barbara Zimmermeyer | Sternberger See 06-11, Helgoland 10-14 | ||
357 | Detlef Stremke | |||
357 | Mathias Jönck | |||
357 | Ulrich Mahler | |||
357 | Wolf Meinken | |||
356 | Carsten Jansen | Helgoland 18.-21.10.2008 | ||
356 | Phil Keuschen | |||
356 | Stefan Schauerte | |||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | |||
355 | Jakob Wildraut | |||
355 | Norbert Wittling | Wesseling/NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 18.10.1959 Wernau FOTO-Dümmer | ||
355 | Ralf Lange | |||
355 | Thorunn Laumann | Wallnau/Fehmarn, Grüner Brink/Fehmarn, Dammer Bergsee, | ||
354 | Michael Schade | |||
354 | Norbert Röder | |||
354 | Wilfried Wagner | Torgau SA 07-1970 | ||
353 | Johann Hafemeister | |||
353 | Manfred Trobitz | |||
353 | Mark Schwenke | |||
352 | Hans-Joachim Hoff | |||
352 | Manuel Tacke | HH: Öjendorfer See, 10.2000 | ||
352 | Michael Stoever | |||
351 | Christopher Witte | |||
351 | Jakob Antonin Demmer | |||
351 | Jannik Jansons | |||
351 | Johannes Amshoff | Geeste, NRW | ||
350 | Dario Allenstein | |||
350 | Nadine Röhnert | |||
349 | Christian Heuck | |||
349 | Hans Knoblach | 1966 Bucher Weiher BY | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | |||
348 | Konrad Thye | |||
347 | Johannes Ferdinand | Linum / Havelland /Deutschland, 04-04-2008 | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Saarland | ||
347 | Stefan Greif | |||
346 | Jörg Arlt | |||
346 | Lukas Ehmke | |||
346 | Nikolas Pohl | |||
345 | Andreas Knipping | |||
344 | Andreas Deißner | |||
344 | Andreas Kohler | |||
344 | L & S Buchwald | |||
344 | Markus Forst | Bingen-Gaulsheim, 02/2017 | ||
344 | Rainer Jahn | |||
343 | Dennis Burchardt | |||
343 | Dietmar Kötter | |||
343 | Holger Kissel | |||
342 | Jonas Kotlarz | |||
341 | Andreas Siegmund | |||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | 10.82 Helgoland | ||
340 | Rik Vetter | |||
339 | Jan Goedelt | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | |||
338 | Hendrik Bente | |||
338 | Matthias Lehmann | |||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | André Diesel | |||
337 | Felix Heintzenberg | |||
336 | Frank Sieste | |||
335 | Eva Schmidt | |||
335 | Heike Doht | |||
335 | Jürgen-W. Berg | |||
335 | Klaus Ewald | |||
335 | Rebekka Rasche | |||
335 | Thomas Grunwald | |||
335 | Tim Herfurth | |||
334 | Konrad Gaus | |||
334 | Kurt Belzer | Fehmarn SH 03-2014 | ||
334 | Manuela von der Heyde | |||
333 | Iris Lichtenberg | |||
333 | Jochen Rohrmoser | St. Peter Ording | ||
333 | Philipp Kraemer | |||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Eckhard Glaeser | Bültsee, 3.3.2012 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Kai Pagenkopf | |||
331 | Michael Braun | |||
330 | Dr. Jörg Kundler | Pfaffensee | ||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Werner Nezadal | |||
329 | Angelika Meister | |||
329 | Annett Jaeger | |||
329 | Inka Asmus | Fehmarn, SH 03-2015 | ||
328 | Axel Jahn | |||
328 | Friedhelm Schnurbus | |||
328 | Jonathan Oeser | |||
328 | Stefanie Pfefferli | |||
328 | Thomas Willer | |||
327 | Jannik Schlicht | |||
327 | Jörg Chmill | |||
326 | Roland Neumann | |||
326 | Thomas Luther | |||
325 | Christian Teltscher | Ismaninger Speichersee | ||
325 | Claudia von Valtier | Bliestorf SH 06-2015 | ||
325 | Erich Kretzschmar | |||
325 | Thomas Tennhardt | |||
325 | Thomas Teichner | Müritz NP | ||
324 | Lars Lachmann | |||
324 | Severin Racky | |||
324 | Winfried Erlwein | |||
323 | Burkhard Schäfer | |||
323 | Johann Dietrichs | |||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Jens Schöller | Starnberger See, 01-2021 | ||
322 | Klaus Wyrich | |||
322 | Norbert W. Hopf | Niedersachsen 74 | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Möhnetalsperre, NRW, 5.10.1969 | ||
321 | Peter Holz | 20.01.2018 - Neffelsee, Zülpich (Euskirchen, Nordrhein-Westfalen) | ||
321 | Rainer Josten | Bislicher Insel N.R.W.05.03.14;Nettetal(HInsbecker Bruch)08.09.15 | ||
320 | Fabian Specht | |||
319 | Hauke Roy | Aug. 2017 Sorpetalsperre; St. Peter-Ording usw. | ||
319 | Michael Püls | 27.08.08 Grüner Brink (Fehmarn); u.a. Helgoland, Brombachsee 2010; | ||
318 | Daniel Buschmann | |||
318 | John-Marco Fader | |||
318 | Wolf Hartweg | |||
317 | Horst Schaub | HR | ||
317 | Remo Weck | |||
317 | Stefan Bongers | |||
317 | Sven Kransel | Niedersachsen, Lehrte | ||
316 | Markus Eickmanns | |||
316 | Néo Koslowski | |||
316 | Peter Ewig | |||
316 | Rafael Benz | |||
315 | Julius Thierfeldt | |||
315 | Wolfgang Adlwarth | Pfaffensee HE | ||
314 | Johannes Kamp | |||
314 | Lisa Thurner | |||
314 | Matthias Bussen | |||
314 | Wolfgang Müller | Erlichsee `19 | ||
313 | Anna Risse | |||
313 | Jürgen Lehnert | |||
313 | Thomas Wiesmann | |||
312 | Denis Knöpfler | |||
311 | Dennis Sprenger | |||
311 | Rainer Ruess | |||
311 | Werner Eikhorst | |||
311 | Wolfram Eberstein | |||
310 | Dirk Abts | |||
310 | Hermann Reinhardt | |||
310 | Wiebke Schäfer | |||
309 | Enrico Hübner | |||
309 | Valentin Fetscher | |||
308 | Jan Höper | |||
308 | Kirsten Weindorf | |||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Dr. Steffen Rust | |||
307 | Florian Iser | Fehmarn | ||
307 | Michael Wegmann | Makeldorfer Huk, Fehmarn, SH, 6.23 | ||
307 | Michael Heiß | |||
307 | Raphael Müller | Erlichsee 19 | ||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | |||
306 | Mario Schulz | |||
306 | Susanne Gatzow | Celle NI, 04-2023 | ||
305 | Agnieszka Madej | |||
305 | Christian Chwallek | |||
305 | Eckhard Richter | |||
305 | Knut Rickhoff | |||
305 | Matthias Schmidt | Zwochau, Grabschützer See; SN; 04-03-2016 | ||
305 | Moritz Morteani | |||
305 | Sebastian Berger | |||
304 | Rebecca Köhler | |||
303 | Björn Joisten | Hinsbecker Bruch, Viersen 20-09-2015 | ||
303 | Jonathan Reher | |||
303 | Julian Sattler | |||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Holger Stucke | Klärteiche Lehrte, NI, 05-2020 | ||
302 | Martin Michaelis | |||
302 | Philip Hunke | |||
302 | Sebastian Lehmeier | |||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Nick Schöffski | |||
301 | Nicolás Ordax Sommer | |||
300 | Björn Reese | |||
300 | Emil Tewald | |||
300 | Giovanna Birnbaum | 11.10.2014 Helgoland | ||
300 | Mario Finkel | 19.04.2001 SL:Kiesgruben bei Gottrupel | ||
300 | Olaf Specht | |||
300 | Oscar Klose | |||
299 | Holger Bekel-Kastrup | |||
299 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
299 | Marius Kremer | |||
299 | Mathias Mähler | |||
299 | Reinhard Teuber | |||
299 | Simon Ostermann | |||
299 | Vivien Auerswald | |||
298 | Neville Madon | Helgoland 7.10.17 | ||
298 | Norbert Hölzel | |||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Gabriel Hasan | Hildesheim NI, 08-04-2020 | ||
297 | Paul Knolle | Helgoland | ||
296 | Coleta Holzhäuser | |||
296 | Folke Damminger | |||
296 | Martin Sprötge | |||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Michael Braun | |||
295 | Peter Krause | |||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Kummerower See MV 06-2009 etc. | ||
293 | Christoph Felten | Lehrte | ||
292 | Florian Preusse | Braunschweig Riddagshausen, Teichgebiet Niederspree Hammerstadt | ||
292 | Ingrid Grunwald | |||
292 | Stefan Wehr | Bodensee | ||
291 | Hannah Deutsch | |||
290 | David Grupp | |||
290 | Lenni Straßberger | |||
290 | Marco Lutz | |||
289 | Michael Gues | 17.02.2007, Werbeliner See | ||
288 | Cornelia Stoppkotte | |||
288 | Dustin Beyer | 29.04.2023 Gülper See | ||
287 | Lorenz Hillen | |||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | |||
286 | Jörg-Andreas Krüger | |||
286 | Karin Stehnck | |||
286 | Roland Schlegel | |||
286 | Tim Rave | |||
286 | Uwe van Hoorn | Wallnau, Fehmarn | ||
285 | Sebastian Seibold | |||
284 | Heiko Baarlink | |||
284 | Lorin Timaeus | Aasee, Münster 21.04.2009; Helgoland | ||
284 | Rolf Jansen | |||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
283 | Oliver Weirich | |||
282 | Alfred K. Ortmann | |||
282 | Dorothea von Zezschwitz | |||
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |||
282 | Jürgen Werner | |||
282 | Olaf Niehus | |||
282 | Rafael Würtemberger | Hardtsee / Ubstadt-Weiher (BW, KA) 2021 | ||
281 | Gianna Allera | |||
281 | Jürgen Schumann | |||
279 | Carl Henning Loske | |||
279 | Falk Pollähne | Ochsenlachen-See Süd / Bobenheim-Roxheim RP, 10-11-2018 | ||
279 | Jörn Eitner | |||
279 | Marek Ewert | |||
278 | Benedikt Hillebrandt | Neffelsee Zülpich NRW, 06-02-2016 | ||
278 | Jörg Haupt | |||
278 | Lasse Toschki | |||
278 | Mats Krome | |||
277 | Horst Habke | |||
277 | Luca De Marco | |||
276 | Christoph Rohrmoser | |||
276 | Heidemarie Urban | |||
274 | Andreas Goedecke | |||
273 | Martin Lorenz | |||
271 | Robert Schumann | |||
271 | Steffen Schulze | Streng 04/12 | ||
270 | Bastian Sander | |||
270 | Lennard Trede | |||
270 | Malte Busch | Möhnesee | ||
269 | Peter Niemann | Tieplitz (MVP); 1994 | ||
268 | Jan Kalusche | |||
268 | Martin Neub | |||
268 | Thomas Heitmann | Grambeker Fischteiche bei Mölln - SH - Di.13.07.2010 | ||
267 | Ingo Drews | |||
267 | Kai Bratke | |||
266 | Annette Kalde | |||
266 | Felix Kleemann | |||
266 | Jakob Schautt | |||
266 | Johannes Otte | |||
266 | Michael Tetzlaff | |||
265 | Christof Wende | |||
265 | Jan Philipp Nau | |||
264 | Johannis-Urs Mergard | |||
263 | Thomas Munk | |||
263 | Udo Baake | |||
263 | Ute Vogel-Sonnenschein | BY, Chiemsee, Hirschauer Bucht | ||
262 | Klaus Dettmann | Galenbeker See MV, 05-2020 | ||
262 | Rainer Seifert | |||
262 | Rudolf Specht | |||
261 | Bert Seidel | |||
261 | Dorothea Koch | Eich | ||
260 | Michael Weber | |||
259 | Volker Heinrich | NABU-Zentrum Wallnau, SH, 13.04.2017 | ||
257 | Lars Specht | Lehrter Klärteiche | ||
256 | André Stadler | Kemnader See, 2005 | ||
256 | Dirk Buschmann | |||
256 | Dirk Bendfeldt | Unteres Odertal | ||
256 | Gudrun Lindenberger | |||
256 | Hartmut Brecher | |||
255 | Gerlinde Taurer | |||
255 | Werner Witte | |||
254 | Josua Oeser | |||
253 | Lutz Schmechta | Leipziger Land | ||
253 | Tobias Helling | |||
252 | Adrian Gehring | |||
252 | Friedhold Fediuk | |||
252 | Pedro J. Leitão | |||
251 | Bernhard Sander | |||
250 | Mark Deneke | |||
249 | Fabian Saitel | |||
249 | Hans Ondraczek | |||
245 | Bri Esser | |||
245 | Hans Verdaat | |||
244 | Birgit Albietz | |||
244 | Claudio Grefen | Helgoland, 10-10-2017 | ||
244 | Dennis Riederer | |||
243 | Helmut Mattar | Echzell HE 21-5-2016 | ||
242 | Harald Mix | Klärteich Heerte, Ni, 11-03-2019 | ||
242 | Klaus Müller | |||
241 | Eric Herrmann | |||
241 | Max Vogt | |||
240 | Bernd-Roland Hündorf | |||
240 | Leonard Altenhöner | |||
239 | Christoph Schmidt | |||
238 | Markus George | |||
237 | Johannes Ernst | Silbersee Frankenthal | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
234 | Thomas Goelzer | 2015-078 Müritz MV, 03.04.2015 [»] | ||
233 | Jendrik Weiß | |||
233 | Tanja Kamann | |||
232 | Friedemann Tewald | |||
232 | Uwe Voß | |||
230 | Carola Seyfert | |||
229 | Alexander Schille | Kiessee Wegeleben, Sachsen-Anhalt, 13.08.2022 | ||
228 | Stefan Stadler | Pfaffensee (HE, FB) | ||
224 | Martin Kuhlmann | Karower Teiche (BE) Mrz16 | ||
222 | Thomas Stahl | |||
221 | Luisa Höppner | |||
219 | Jonas Auler | |||
218 | Peter Breit | |||
217 | Torsten Rohde | Fehmarn/Wallnau SH 31.05.2009 ; Lanker See SH 06.06.2010 | ||
216 | Christoph Jansch | Starnberger See | ||
215 | Maja Ziemer | |||
213 | Bennett Stolze | |||
213 | Kai Ruske | |||
212 | Susanne Frosch | Fehmarn, Wallnau | ||
211 | Dominic Stuhl | |||
210 | Matthias Herold | |||
210 | Robert Finke | |||
210 | Thomas Frank | |||
206 | Axel Niggeloh | Menzlin MV | ||
203 | Gisela Nagel | |||
203 | Silvio Reich | Fehmarn | ||
202 | Michael Unger | Hardtsee, Ubstadt-Weiher | ||
200 | Ralph Matull | |||
199 | Rupert Hafner | Filzingen | ||
196 | Thomas Haug | |||
191 | Michael Schwarz | |||
185 | Joris Marechal | Fehmarn Wallnau, 22-4-2023 | ||
179 | Tabea Wulms | |||
178 | Michael Meister | |||
175 | Kathrin Bode | |||
161 | Frank Unverricht | Ostsee bei Graal-Müritz MV 15-04-2011 | ||
161 | Wolfgang Licht | Pfuhl bei Neugarten/Havelland | ||
160 | Matthias Schirmag | |||
155 | Armin Trespe | |||
120 | Jan-Christian Göttsche | |||
104 | Marvin Johanning | |||
67 | Holger Reimann | |||
54 | Rene Christensen |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.