Dünnschnabelmöwe Slender-billed Gull Chroicocephalus genei |
In Deutschland von 70 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
456 | Thomas Lang | 13.05.2006 Wagbachniederung BW | ||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Höchstadt/Erlangen, Bayern 12.05.2023 | ||
443 | Bastian Meise | 06.05.2023 BY, Erlangen-Höchstadt 1 K2 | ||
441 | Peter Meyrahn | Bay, Moosburger See 19.05.2012 ad (mit KO, DSK u.v.a.) | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Moosburger Stausee 17.05.12 (mit DSK, TR, PM u.a.) | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
431 | Ralf Busch | 13.05.2023; BY Erlangen-Höchstadt | ||
431 | Till Jonas Linke | 15.05.2023, Gremsdorf (BY) | ||
430 | Christian Baarlink | |||
430 | Matthias Fehlow | Waghäusel 13.05.2006 | ||
430 | Ulrich Eidam | 14.05.2023 Erlangen-Höchstadt | ||
429 | Oliver Käseberg | |||
420 | Jochen Baurmeister | Hermsdorf, BY, 13-05-2023 | ||
417 | Torve Christiansen | |||
415 | Eike Schulze | BY Gremsdorf (ERH) 05-2023 | ||
414 | Friedemann Arndt | Erlangen-Höchstadt (BY/ERH) 10.05.2023 | ||
411 | Nanette Roland | 13.05.06, BW, Waghäusel | ||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Volker Schmidt | Wagbachniederung, BW, 05-2006 | ||
407 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | Höchstadt-Erlangen BY 05-2023 | ||
406 | Uwe H. Schneider | |||
404 | Guido Oberwestberg | Wiesmet am Altmühlsee, BY, 20.05.2023 | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
401 | Roald Bierhalter | BY, Erlangen-Höchstadt, 06.05.2023 | ||
400 | Marco Zimmermann | |||
392 | Gert Klages | 13.05.23, BY, Gremsdorf (Erlangen/Höchstadt) | ||
392 | Julian Schumacher | Gremsdorf, BY, 13.05.2023 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
390 | Patrick Weber | Sandgrube Höchststadt, ERH/BY, 05-2023 | ||
383 | Mathias Stein | Gremsdorf (BY, ERH) 05/23 | ||
383 | Michael Orf | 13.05.2006 Waghäusel | ||
381 | Christian Stohl | Wagbachniederung | ||
381 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
378 | Daniel König | Heglau, BY, 20.05.2023 | ||
375 | Jens Halbauer | Großkundorf Thüringen | ||
374 | Daniel Hubatsch | Rheinaue Monheim 5.5.2023 | ||
370 | Tine Jensen | Höchstadt BY 05-2023 | ||
370 | Wolfgang Sprügel | |||
365 | Lukas Sobotta | 06-05-2023 Höchstadt-ost | ||
362 | Christian Wagner | Moosburger Stausee, 16.5.2012 | ||
360 | Johannes Vermehren | |||
358 | Marcel Püls | 16.05.2012 Moosburger Stausee, BY | ||
357 | Mathias Jönck | Urmitzer Werth/Engerser Feld 1.Nachweis D | ||
355 | Frank Wichmann | Altrhein Wyhlen (LÖ) 09.05.2006 | ||
347 | Stefan Greif | 16.05.12 Moosburger Stausee | ||
345 | Nikolas Pohl | Monheimer Rheinbogen, NRW, 05.05.2023 | ||
335 | Eva Schmidt | Waghäusel, BW Mai 06 | ||
331 | Michael Braun | |||
325 | Christian Teltscher | Moosburger Stausee BY , 17.05.2012 | ||
324 | Thomas Teichner | MoosburgerStausee BY, 16.05.12 | ||
322 | Winfried Erlwein | Adelsdorf, By, 09.05.2023 | ||
319 | Michael Püls | 16.05.2012 Moosburger Stausee, BY | ||
314 | Wolfgang Adlwarth | Aischgrund BY | ||
310 | Hermann Reinhardt | 05/97 Ermatinger Becken/KN | ||
309 | Néo Koslowski | Heglau Feldflur S, 20.05.2023 | ||
295 | Michael Braun | Wagbachniederung, Mai 2006 | ||
285 | Sebastian Seibold | Moosburger Stausee BY 16-05-2012 | ||
284 | Wolf Eisfeld |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.