Waldammer Rustic Bunting Emberiza rustica |
In Deutschland von 211 Club-Mitgliedern beobachtet
472 | Martin Gottschling | |
471 | Oliver Nüssen | |
457 | Holger Lauruschkus | |
455 | Jörn Wildberger | |
455 | Thomas Lang | |
450 | Armin Kreusel | |
448 | Clemens Portofée | |
442 | Bastian Meise | |
442 | Horst Meyer | |
442 | Peter Scheithe | |
441 | Guido Rastig | |
438 | Manfred Weber | |
436 | Colin Pielsticker | |
436 | Jörg Düsterhöft | |
436 | Tobias Rautenberg | |
435 | Claus Sandke | |
431 | Micha Neumann | |
431 | Ralf Busch | |
430 | Matthias Fehlow | |
429 | Ulrich Eidam | |
428 | Christian Baarlink | |
428 | Eckhard Möller | |
428 | Oliver Käseberg | |
428 | Till Jonas Linke | |
426 | Jan Heckmann | |
426 | Ulrich Frese | |
425 | Rainer Sottorf | |
425 | Thomas Sacher | |
425 | Wolfgang Jakob | |
423 | Michael Fricke | |
420 | Jochen Baurmeister | |
419 | Hartmut Köhler | |
419 | Henning Kunze | |
417 | Torve Christiansen | |
416 | Stefan Wagner | |
413 | Eike Schulze | |
413 | Klaus Hubatsch | |
410 | Friedemann Arndt | |
410 | Peter Neumann | |
410 | Sönke Tautz | |
408 | Fabian Bindrich | |
408 | Volker Schmidt | |
407 | Guido Teenck | |
407 | Jürgen Sievert | |
406 | Mathis Pfreundt | |
405 | Frank Ulbrich | |
405 | Henning Petersen | |
404 | Guido Oberwestberg | |
404 | Hendrik Weindorf | |
403 | Frank Schwinteck | |
402 | Mirko Kandolf | |
402 | Volker Dierschke | |
401 | Kirsten Krätzel | |
399 | Detlef Gruber | |
398 | Roald Bierhalter | |
397 | Michael Rumberger | |
396 | Heiner Dierken | |
396 | Sören Rust | |
395 | Lutz Ritzel | |
394 | Marcel Hesse | |
393 | Alexander Heitmann | |
392 | Julia Bayer | |
392 | Karl Moll | |
391 | Thomas Weigel | |
391 | Ulrich Noack | |
390 | Thomas Garczorz | |
389 | Frederik Bexter | |
389 | Patrick Weber | |
388 | Daniel Fröhle | |
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |
388 | Gert Klages | |
388 | Hajo Kobialka | |
388 | Thorsten Stegmann | |
387 | Jannis Leistikow | |
387 | Julian Schumacher | |
387 | Marco Sommerfeld | |
386 | Jörn Tupay | |
386 | Rebecca Knab | |
386 | Thorsten Krüger | |
385 | Karl-Heinz Graß | |
384 | Maik Sommerhage | |
384 | Volker Hesse | |
383 | Michael Orf | |
381 | Bernhard Deykowski | |
380 | Elmar Ballstaedt | |
380 | Kai Kruse | |
380 | Kathrin Beelte | |
380 | Markus Althaus | |
380 | Rolf Steinbrink | |
379 | Jasper Temme | |
379 | Lennart Haak | |
378 | Daniel König | |
378 | Lutz von der Heyde | |
377 | Frank Schulz | |
376 | Marlies Dittrich | |
375 | Alexander Neu | |
375 | Dan-Erik Heiland | |
375 | Heiko Schmaljohann | |
375 | Winfried Otto | |
373 | Karl-Heinz Heyne | |
372 | Martin Hüfner | |
371 | Dirk Schulze | |
369 | Hans-J. Pelny | |
369 | Tine Jensen | |
368 | Markus Hubatsch | |
368 | Steffen Böhner | |
367 | Benedikt Bierwisch | |
367 | Jens-Hermann Stuke | |
367 | Juergen Linnhoff | |
366 | Laurin Temme | |
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |
365 | Helma Mensing | |
364 | Dennis Heynckes | |
363 | Jürgen Ruddek | |
363 | Markus Jacobs | |
362 | Bernd Riedel | |
362 | Helge Weingart | |
360 | Christoph Randler | |
360 | Daniel Doer | |
359 | Hermann Oldenburg | |
359 | Martin Temme | |
358 | Marco Schilz | |
358 | Paul Toschki | |
358 | Thiemo Karwinkel | |
357 | Barbara Zimmermeyer | |
357 | Detlef Stremke | |
357 | Mathias Jönck | |
357 | Ulrich Mahler | |
355 | Christoph Grüneberg | |
355 | Gerrit Claas Hau | |
355 | Norbert Wittling | |
355 | Robin-Finn Hau | |
355 | Thorunn Laumann | |
355 | Tim Maximilian Rapp | |
354 | Carsten Jansen | |
354 | Jakob Wildraut | |
353 | Mark Schwenke | |
353 | Norbert Röder | |
352 | Manuel Tacke | |
352 | Michael Schade | |
350 | Jannik Jansons | |
350 | Phil Keuschen | |
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
349 | Michael Stoever | |
348 | Matthias Mundt | |
348 | Nadine Röhnert | |
347 | Meinolf Ottensmann | |
344 | Andreas Deißner | |
342 | Dennis Burchardt | |
342 | Dietmar Kötter | |
342 | Jakob Antonin Demmer | |
340 | Andreas Kohler | |
339 | Jonas Kotlarz | |
339 | Rik Vetter | |
338 | Detlev Handelmann | |
337 | Felix Heintzenberg | |
336 | André Diesel | |
335 | Jürgen-W. Berg | |
334 | Heike Doht | |
333 | Konrad Gaus | |
333 | Kurt Belzer | |
332 | Stefan Stübing | |
331 | Rebekka Rasche | |
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
330 | Jürgen Wenzel | |
330 | Kai Pagenkopf | |
329 | Angelika Meister | |
329 | Lukas Ehmke | |
326 | Roland Neumann | |
326 | Thomas Luther | |
325 | Philipp Kraemer | |
324 | Christian Teltscher | |
324 | Claudia von Valtier | |
323 | Friedhelm Schnurbus | |
317 | Horst Schaub | |
316 | Peter Ewig | |
315 | Julius Thierfeldt | |
315 | Rafael Benz | |
314 | Hendrik Bente | |
314 | Sven Kransel | |
313 | Matthias Bussen | |
310 | Denis Knöpfler | |
310 | Wolfram Eberstein | |
306 | Franka Rose | |
304 | Thomas Wiesmann | |
300 | Giovanna Birnbaum | |
299 | Mathias Mähler | |
299 | Nick Schöffski | |
299 | Rebecca Köhler | |
297 | Gabriel Hasan | |
296 | Néo Koslowski | |
295 | Pia Fetting | |
294 | Jonathan Reher | |
294 | Michael Wegmann | |
294 | Norbert Gläßer | |
292 | Stefan Wehr | |
290 | David Grupp | |
289 | Hannah Deutsch | |
287 | Marco Lutz | |
286 | Jann Wübbenhorst | |
286 | Jörg-Andreas Krüger | |
279 | Dorothea von Zezschwitz | |
277 | Horst Habke | |
272 | Heidemarie Urban | |
269 | Marek Ewert | |
266 | Jakob Schautt | |
266 | Lasse Toschki | |
251 | Friedhold Fediuk | |
240 | Max Vogt | |
210 | Matthias Herold | |
203 | Ines Hagstedt |