Weißkopf-Ruderente White-headed Duck Oxyura leucocephala |
In Deutschland von 190 Club-Mitgliedern beobachtet
472 | Martin Gottschling | |
471 | Oliver Nüssen | |
457 | Holger Lauruschkus | |
455 | Jörn Wildberger | |
455 | Thomas Lang | |
450 | Armin Kreusel | |
448 | Clemens Portofée | |
442 | Bastian Meise | |
442 | Horst Meyer | |
442 | Peter Scheithe | |
441 | Guido Rastig | |
441 | Peter Meyrahn | |
440 | Dieter Schmidt-König | |
440 | Gerhard Braemer | |
438 | Christopher König | |
438 | Manfred Weber | |
436 | Colin Pielsticker | |
436 | Jörg Düsterhöft | |
436 | Tobias Rautenberg | |
435 | Claus Sandke | |
433 | Holger Sperling | |
431 | Micha Neumann | |
431 | Ralf Busch | |
430 | Matthias Fehlow | |
429 | Ulrich Eidam | |
428 | Christian Baarlink | |
428 | Eckhard Möller | |
428 | Oliver Käseberg | |
428 | Till Jonas Linke | |
426 | Jan Heckmann | |
426 | Ulrich Frese | |
425 | Rainer Sottorf | |
425 | Thomas Sacher | |
425 | Wolfgang Jakob | |
423 | Jörg Schröder | |
423 | Michael Fricke | |
423 | Philippe Sperling | |
420 | Jochen Baurmeister | |
419 | Hartmut Köhler | |
419 | Henning Kunze | |
418 | Ole Krome | |
417 | Torve Christiansen | |
416 | Stefan Wagner | |
413 | Eckhard Luther | |
413 | Eike Schulze | |
410 | Friedemann Arndt | |
410 | Peter Neumann | |
410 | Sönke Tautz | |
409 | Heino Thier | |
408 | Volker Schmidt | |
407 | Jürgen Sievert | |
406 | Helmut Laußmann | |
406 | Uwe H. Schneider | |
405 | Frank Ulbrich | |
405 | Henning Petersen | |
404 | Guido Oberwestberg | |
404 | Hendrik Weindorf | |
404 | Holger Kirschner | |
403 | Frank Schwinteck | |
402 | Mirko Kandolf | |
401 | Jürgen Blessing | |
401 | Kirsten Krätzel | |
400 | Marco Zimmermann | |
399 | Detlef Gruber | |
398 | Roald Bierhalter | |
397 | Martin Fichtler | |
397 | Michael Rumberger | |
396 | Heiner Dierken | |
396 | Sören Rust | |
395 | Hans Lübben | |
395 | Lutz Ritzel | |
393 | Alexander Heitmann | |
393 | Wolfgang Podszun | |
392 | Julia Bayer | |
392 | Karl Moll | |
391 | Ulrich Noack | |
390 | Thomas Garczorz | |
389 | Elias Barnickel | |
389 | Frederik Bexter | |
389 | Patrick Weber | |
388 | Daniel Fröhle | |
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |
388 | Gert Klages | |
388 | Hajo Kobialka | |
387 | Jannis Leistikow | |
387 | Julian Schumacher | |
387 | Marco Sommerfeld | |
386 | Thorsten Krüger | |
384 | Moritz Meinken | |
384 | Volker Hesse | |
383 | Mathias Stein | |
383 | Michael Orf | |
380 | Peter Gaul | |
380 | Rolf Steinbrink | |
379 | Lennart Haak | |
378 | Lutz von der Heyde | |
376 | Marlies Dittrich | |
375 | Winfried Otto | |
374 | Mathieu Franzkeit | |
374 | Rolf Schneider | |
373 | Karl-Heinz Heyne | |
372 | Manfred Schleuning | |
371 | Bernd Bischof | |
371 | Dirk Schulze | |
369 | Götz Ellwanger | |
368 | Wolfgang Sprügel | |
367 | Benedikt Bierwisch | |
366 | Luca Cords | |
364 | Dennis Heynckes | |
364 | Lukas Sobotta | |
364 | Stefan Heyne | |
364 | Yvonne Christ | |
363 | Bastian Mayer | |
363 | Markus Jacobs | |
362 | Christian Wagner | |
362 | Helge Weingart | |
360 | Christoph Randler | |
360 | Daniel Doer | |
360 | Natascha Gaedecke | |
360 | Stefan Krüger | |
358 | Marco Schilz | |
357 | Detlef Stremke | |
355 | Rainer Christian Ertel | |
355 | Ralf Lange | |
355 | Tim Maximilian Rapp | |
354 | Jakob Wildraut | |
354 | Wilfried Wagner | |
352 | Marcel Püls | |
350 | Jannik Jansons | |
350 | Johannes Amshoff | |
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
347 | Meinolf Ottensmann | |
347 | Stefan Greif | |
345 | Andreas Knipping | |
345 | Dario Allenstein | |
342 | Dennis Burchardt | |
342 | Dietmar Kötter | |
342 | Markus Forst | |
341 | Frank Franken | |
334 | Klaus Ewald | |
333 | Konrad Gaus | |
331 | Iris Lichtenberg | |
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
330 | Michael Braun | |
329 | Angelika Meister | |
329 | Inka Asmus | |
329 | Lukas Ehmke | |
329 | Werner Nezadal | |
328 | Dr. Jörg Kundler | |
328 | Thomas Willer | |
324 | Christian Teltscher | |
324 | Thomas Teichner | |
322 | Jens Schöller | |
319 | Michael Püls | |
317 | Fabian Specht | |
315 | Rafael Benz | |
314 | Hendrik Bente | |
314 | Lisa Thurner | |
311 | Wolfgang Müller | |
310 | Denis Knöpfler | |
310 | Hermann Reinhardt | |
309 | Anna Risse | |
304 | Florian Iser | |
303 | Raphael Müller | |
301 | Jochen Theophil | |
299 | Björn Reese | |
299 | Mario Finkel | |
299 | Nick Schöffski | |
298 | Holger Stucke | |
297 | Gabriel Hasan | |
296 | Peter ter Heide | |
295 | Peter Krause | |
295 | Susanne Gatzow | |
290 | David Grupp | |
288 | Cornelia Stoppkotte | |
287 | Marco Lutz | |
286 | Frank Neumann | |
286 | Marius Kremer | |
285 | Sebastian Seibold | |
278 | Mats Krome | |
277 | Olaf Niehus | |
271 | Christoph Rohrmoser | |
270 | Lenni Straßberger | |
269 | Malte Busch | |
269 | Marek Ewert | |
252 | Adrian Gehring | |
251 | Friedhold Fediuk | |
232 | Friedemann Tewald | |
216 | Christoph Jansch | |
213 | Bennett Stolze |