Westl. Weißbart-Grasmücke Western Subalpine Warbler Curruca iberiae |
In Deutschland von 160 Club-Mitgliedern beobachtet
472 | Martin Gottschling | |
471 | Oliver Nüssen | |
457 | Holger Lauruschkus | |
455 | Jörn Wildberger | |
455 | Thomas Lang | |
450 | Armin Kreusel | |
448 | Clemens Portofée | |
442 | Bastian Meise | |
442 | Horst Meyer | |
442 | Peter Scheithe | |
441 | Guido Rastig | |
440 | Dieter Schmidt-König | |
440 | Gerhard Braemer | |
438 | Christopher König | |
438 | Manfred Weber | |
436 | Colin Pielsticker | |
436 | Jörg Düsterhöft | |
436 | Tobias Rautenberg | |
435 | Claus Sandke | |
433 | Holger Sperling | |
431 | Micha Neumann | |
430 | Matthias Fehlow | |
429 | Ulrich Eidam | |
428 | Christian Baarlink | |
428 | Eckhard Möller | |
428 | Oliver Käseberg | |
428 | Till Jonas Linke | |
426 | Jan Heckmann | |
426 | Ulrich Frese | |
425 | Rainer Sottorf | |
425 | Wolfgang Jakob | |
423 | Jörg Schröder | |
423 | Philippe Sperling | |
420 | Jochen Baurmeister | |
419 | Henning Kunze | |
418 | Ole Krome | |
417 | Torve Christiansen | |
413 | Eike Schulze | |
413 | Klaus Hubatsch | |
410 | Friedemann Arndt | |
410 | Peter Neumann | |
410 | Sönke Tautz | |
408 | Fabian Bindrich | |
407 | Jürgen Sievert | |
406 | Helmut Laußmann | |
406 | Mathis Pfreundt | |
405 | Frank Ulbrich | |
405 | Henning Petersen | |
404 | Guido Oberwestberg | |
404 | Holger Kirschner | |
403 | Frank Schwinteck | |
402 | Mirko Kandolf | |
401 | Kirsten Krätzel | |
400 | Marco Zimmermann | |
399 | Detlef Gruber | |
398 | Marius Holtkamp | |
398 | Roald Bierhalter | |
397 | Michael Rumberger | |
396 | Heiner Dierken | |
396 | Sören Rust | |
395 | Hans Lübben | |
394 | Marcel Hesse | |
393 | Alexander Heitmann | |
392 | Julia Bayer | |
391 | Thomas Weigel | |
391 | Ulrich Noack | |
390 | Thomas Garczorz | |
389 | Frederik Bexter | |
388 | Daniel Fröhle | |
387 | Jannis Leistikow | |
387 | Julian Schumacher | |
387 | Marco Sommerfeld | |
386 | Rebecca Knab | |
384 | Moritz Meinken | |
384 | Volker Hesse | |
381 | Bernhard Deykowski | |
380 | Christian Stohl | |
380 | Elmar Ballstaedt | |
380 | Markus Althaus | |
380 | Peter Gaul | |
380 | Rolf Steinbrink | |
379 | Eva Blümel-Zimmermann | |
379 | Jasper Temme | |
379 | Lennart Haak | |
378 | Daniel König | |
378 | Lutz von der Heyde | |
377 | Frank Schulz | |
375 | Alexander Neu | |
375 | Dan-Erik Heiland | |
374 | Daniel Hubatsch | |
374 | Mathieu Franzkeit | |
372 | Manfred Schleuning | |
372 | Reinhard Gerken | |
371 | Dirk Schulze | |
369 | Götz Ellwanger | |
369 | Tine Jensen | |
368 | Markus Hubatsch | |
368 | Steffen Böhner | |
368 | Wolfgang Sprügel | |
367 | Benedikt Bierwisch | |
367 | Jens-Hermann Stuke | |
366 | Laurin Temme | |
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |
365 | Helma Mensing | |
364 | Lukas Sobotta | |
363 | Markus Jacobs | |
360 | Matthias Schleuning | |
359 | Martin Temme | |
358 | Alec Petri | |
358 | Paul Toschki | |
357 | Barbara Zimmermeyer | |
357 | Detlef Stremke | |
355 | Gerrit Claas Hau | |
355 | Robin-Finn Hau | |
355 | Stefan Schauerte | |
354 | Carsten Jansen | |
352 | Marcel Püls | |
351 | Christopher Witte | |
350 | Jannik Jansons | |
350 | Phil Keuschen | |
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
348 | Nadine Röhnert | |
347 | Rolf Klein | |
346 | Jörg Arlt | |
345 | Dario Allenstein | |
344 | Andreas Deißner | |
342 | Dennis Burchardt | |
342 | Dietmar Kötter | |
340 | Andreas Kohler | |
339 | Rik Vetter | |
338 | Holger Kissel | |
336 | André Diesel | |
334 | Heike Doht | |
334 | Manuela von der Heyde | |
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
330 | Michael Braun | |
329 | Angelika Meister | |
329 | Lukas Ehmke | |
328 | Stefanie Pfefferli | |
326 | Annett Jaeger | |
326 | Axel Jahn | |
326 | Roland Neumann | |
324 | Claudia von Valtier | |
322 | Klaus Wyrich | |
319 | Michael Püls | |
316 | Johann Dietrichs | |
316 | Peter Ewig | |
316 | Stefan Bongers | |
315 | Rafael Benz | |
310 | Denis Knöpfler | |
306 | Franka Rose | |
305 | Knut Rickhoff | |
305 | Moritz Morteani | |
301 | Nicolás Ordax Sommer | |
300 | Giovanna Birnbaum | |
289 | Hannah Deutsch | |
284 | Wolf Eisfeld | |
281 | Tim Rave | |
278 | Benedikt Hillebrandt | |
252 | Adrian Gehring |