[ Login ]

Ranking Mammals


Ranking
Westpaläarktis 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 198 Ingo Weiß * * *
2. 135 Stefan Greif Kaukasisches Eichhörnchen Caucasian Squirrel 27-04-2022
3. 124 Martin Gottschling * * *
4. 123 Thomas Sacher Marderhund Raccoon-Dog 23-06-2020
5. 107 Patric Lorgé Zügeldelfin Atlantic Spotted Dolphin 03-07-2021
6. 105 Thomas Lang Korsikahase Corsican Hare 30-06-2019
7. 104 Tobias Rautenberg Eurasischer Luchs Eurasian Lynx 05-04-2022
8. 102 Holger Lauruschkus Edmigazelle Mountain Gazelle 31-03-2022
9. 101 Sebastian Seibold Zwergwaldmaus Herb Field Mouse 04-06-2020
10. 99 Eckhard Möller Kleiner Abendsegler Leisler's Noctule 20-07-2021
11. 96 Jan Ole Kriegs Wolf Wolf 19-10-2020
12. 94 Jan Heckmann * * *
13. 93 Markus Bachmann Europäisches Gleithörnchen Siberian Flying Squirrel 28-09-2018
13. 93 Jurek Dyczkowski Große Hufeisennase Greater Horseshoe Bat 01-07-2018
15. 92 Matthias Fehlow Kaphase Cape Hare 23-03-2022
16. 88 Jörn Tupay * * *
16. 88 Marco Zimmermann * * *
18. 85 Klaus Hubatsch Mittelmeer-Feldmaus Guenther's Vole 02-11-2021
19. 84 Nora Wuttke * * *
20. 83 Claus Sandke Wolf Wolf 08-08-2021
21. 81 Erich Kretzschmar Kleine Mausschwanz-Fledermaus Lesser Mouse-tailed Bat 15-06-2016
22. 80 Oliver Nüssen * * *
22. 80 Mark Schwenke Nordfledermaus Northern Bat 26-08-2020
24. 79 Thomas Kuppel Gemeiner Delfin Short-beaked Common Dolphin 15-01-2020
24. 79 Thorsten Stegmann * * *
26. 77 Sönke Twietmeyer Kleiner Pferdespringer Small Five-toed Jerboa 11-08-2016
27. 75 Ulrich Eidam
27. 75 Michael Rumberger
29. 74 Lutz von der Heyde * * *
30. 73 Martin Fichtler Gartenschläfer Garden Dormouse 30-09-2021
31. 72 Karl Moll Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 17-10-2020
32. 71 Götz Ellwanger * * *
32. 71 Stefan Schauerte * * *
34. 70 Colin Pielsticker * * *
35. 69 Jörg Arlt
35. 69 Jochen Baurmeister Europäischer Dachs European Badger 03-05-2022
37. 67 Steffen Böhner * * *
38. 66 Jürgen Sievert Iberischer Hase Granada Hare 25-04-2021
39. 65 Armin Kreusel * * *
40. 64 Robin Kretzschmar Alpenfledermaus Savi's Pipistrelle 09-11-2021
40. 64 Helmut Laußmann * * *
40. 64 Michael Stoever Berberaffe Barbary Macaque 17-11-2021
40. 64 Dirk Tillmann Schweinswal Harbor Porpoise 30-07-2020
44. 63 Ingbert Schwinum * * *
44. 63 André Stadler Alpenmurmeltier Alpine Marmot 28-04-2020
44. 63 Christian Teltscher Korsikahase Corsican Hare 11-08-2021
47. 62 Alexander Neu
48. 61 Frank Bludau Wasserspitzmaus Eurasian Water Shrew 24-05-2021
48. 61 Torve Christiansen * * *
48. 61 Thomas Grunwald Rötelmaus Bank Vole 01-05-2021
48. 61 Manuel Tacke Schwertwal Killer Whale 12-04-2022
48. 61 Guido Teenck Waldspitzmaus Common Shrew 18-08-2020
53. 60 Eva Blümel-Zimmermann * * *
53. 60 Wolf Meinken * * *
53. 60 Nicolás Ordax Sommer Europäischer Biber Eurasian Beaver 16-05-2022
56. 59 Matthias Herold * * *
56. 59 Andreas Siegmund Schneehase Mountain Hare 30-06-2019
56. 59 Rik Vetter Wolf Wolf 06-04-2021
56. 59 Mathieu Waldeck Gemeiner Delfin Short-beaked Common Dolphin 14-11-2020
60. 57 Patrick Kretz Goldschakal Golden Jackal 11-11-2017
61. 56 Stephen McAvoy
62. 54 Niklas Banowski
63. 53 Luca Cords Mückenfledermaus Soprano Pipistrelle 25-08-2019
63. 53 Martin Temme Schneehase Mountain Hare 14-11-2020
65. 52 Paul Toschki Große Sandratte Fat Sand Rat 07-03-2019
66. 51 Wolf Eisfeld * * *
66. 51 Michael Wimbauer Kleine Bartfledermaus Whiskered Myotis 12-08-2021
68. 49 Mathis Pfreundt Baummarder European Pine Marten 08-05-2020
68. 49 Christoph Randler Iberischer Hase Granada Hare 02-07-2019
70. 47 Carl Henning Loske Korsikahase Corsican Hare 20-08-2019
70. 47 René Wetzel Alpenmurmeltier Alpine Marmot 01-08-2018
72. 46 Tine Jensen Hausspitzmaus Greater White-toothed Shrew 12-05-2022
72. 46 Laurin Temme Sikahirsch Sika Deer 09-01-2022
74. 45 Markus Forst Polarfuchs Arctic Fox 31-07-2021
74. 45 Carsten Jansen Braunes Langohr Brown Long-eared Bat 06-09-2020
76. 44 Jasper Temme Waldmaus Long-tailed Field Mouse 18-05-2022
77. 43 Antonio Anta Brink Eurasischer Fischotter European Otter 14-02-2020
77. 43 Nikolas Haass
77. 43 Wiebke Schäfer Gämse Alpine Chamois 30-08-2021
80. 42 Martin Lorenz * * *
80. 42 Severin Uebbing * * *
82. 41 Klaus Dettmann Zwergmaus Harvest Mouse 13-03-2022
83. 40 Manfred Weber * * *
84. 38 Peter Meyrahn
85. 36 Thiemo Karwinkel Sibirischer Lemming Siberian Brown Lemming 28-03-2021
85. 36 Cedric Kleinert
87. 34 Jörg-Andreas Krüger * * *
88. 33 Johann Dietrichs Wolf Wolf 14-03-2021
88. 33 Mario Finkel
90. 32 Dominik Becker * * *
90. 32 Falk Pollähne Mufflon Mouflon 02-04-2022
92. 31 Achim Holzem * * *
93. 30 Steffen Schulze Damhirsch Fallow Deer 13-01-2022
94. 29 Jakob Wildraut Nilflughund Egyptian Rousette 16-03-2022
95. 26 Daniel Fröhle
95. 26 Katrin Schauerte * * *
97. 18 Wolfram Eberstein
98. 4 Mario von Burg