[ Login ]

Ranking Mammals


Ranking
Deutschland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 84 Martin Gottschling * * *
1. 84 Ingo Weiß * * *
3. 77 Nora Wuttke * * *
4. 76 Maik Sommerhage * * *
5. 75 Tobias Rautenberg Wolf Wolf 24-09-2020
6. 71 Jan Ole Kriegs Wolf Wolf 19-10-2020
7. 70 Thomas Sacher Marderhund Raccoon-Dog 23-06-2020
8. 69 Thorunn Laumann
9. 66 Stefan Greif Erdmaus Field Vole 21-02-2018
9. 66 Oliver Nüssen * * *
9. 66 Marco Zimmermann * * *
12. 65 Markus Bachmann Zwergmaus Harvest Mouse 28-09-2018
13. 61 Matthias Fehlow Wolf Wolf 06-09-2018
13. 61 Jan Heckmann * * *
13. 61 Jörn Tupay * * *
13. 61 Sönke Twietmeyer Ostschermaus Eurasian Water Vole 11-08-2016
13. 61 Lutz von der Heyde * * *
13. 61 Silas Wolf
19. 60 Florian Iser
19. 60 Holger Lauruschkus Schwertwal Killer Whale 17-12-2019
21. 59 Martin Fichtler Gartenschläfer Garden Dormouse 30-09-2021
21. 59 Jannik Jansons * * *
21. 59 Claus Sandke Wolf Wolf 08-08-2021
21. 59 Sebastian Seibold Schneehase Mountain Hare 04-06-2020
25. 57 Natascha Gaedecke
25. 57 Felix Jachmann * * *
25. 57 Arne Torkler Eurasischer Elch Eurasian Elk 03-11-2018
28. 56 Thomas Brandt Alpenmurmeltier Alpine Marmot 30-09-2018
29. 55 Detlef Gruber * * *
29. 55 Thorsten Stegmann * * *
31. 54 Eckhard Möller Kleiner Abendsegler Leisler's Noctule 20-07-2021
32. 53 Jens Halbauer Zwergfledermaus Common Pipistrelle 03-09-2017
32. 53 Stefan Heyne Graues Langohr Gray Long-eared Bat 06-05-2022
32. 53 Armin Kreusel * * *
32. 53 Bastian Mayer Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 29-08-2017
32. 53 Alexander Neu Schneemaus European Snow Vole 21-06-2016
32. 53 Michael Rumberger
38. 51 Michael Orf Feldhamster Common Hamster 17-07-2020
38. 51 Colin Pielsticker * * *
38. 51 Michael Stoever Nordfledermaus Northern Bat 19-09-2021
38. 51 Mathieu Waldeck Gemeiner Delfin Short-beaked Common Dolphin 14-11-2020
38. 51 Michael Wimbauer Kleine Bartfledermaus Whiskered Myotis 12-08-2021
43. 50 Frank Bludau Mink American Mink 05-06-2021
43. 50 Klaus Hubatsch Mink American Mink 22-07-2021
43. 50 Patrick Kretz Braunbrustigel Western Hedgehog 21-01-2017
43. 50 Henning Kunze * * *
43. 50 Roland Neumann
43. 50 Alfred K. Ortmann
49. 49 Luca Cords Mückenfledermaus Soprano Pipistrelle 25-08-2019
50. 48 Götz Ellwanger * * *
50. 48 Erich Kretzschmar Schweinswal Harbor Porpoise 16-06-2016
50. 48 Andreas Siegmund Wolf Wolf 30-04-2020
50. 48 Jürgen Sievert Wasserspitzmaus Eurasian Water Shrew 07-06-2020
50. 48 Martin Temme Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 14-11-2020
50. 48 Manfred Trobitz Europäischer Biber Eurasian Beaver 11-08-2019
56. 47 Kurt Belzer
56. 47 Bastian Meise Rauhaut-Fledermaus Nathusius's Pipistrelle 21-06-2021
58. 46 Jochen Baurmeister Europäischer Dachs European Badger 03-05-2022
58. 46 Volker Dierschke * * *
58. 46 Ulrich Eidam Großes Mausohr Mouse-eared Myotis 12-06-2016
58. 46 Guido Rastig
62. 45 Malte Georg Eurasischer Fischotter European Otter 10-10-2021
62. 45 Mirko Kandolf * * *
62. 45 Helmut Laußmann * * *
62. 45 Alec Petri * * *
62. 45 Rik Vetter Wolf Wolf 06-04-2021
67. 44 Steffen Böhner * * *
67. 44 Jörg Düsterhöft * * *
67. 44 Peter Krause Schweinswal Harbor Porpoise 05-10-2019
67. 44 Matthias Mundt Alpenspitzmaus Alpine Shrew 31-10-2021
67. 44 Ingbert Schwinum * * *
67. 44 Jörn Wildberger * * *
73. 43 Dennis Burchardt * * *
73. 43 Robin Kretzschmar
73. 43 Walter Mandl
73. 43 Stefan Schauerte * * *
73. 43 Mark Schwenke Nordfledermaus Northern Bat 26-08-2020
78. 42 Laurin Temme Sikahirsch Sika Deer 09-01-2022
78. 42 Udo Trageser * * *
80. 41 Niklas Banowski Sikahirsch Sika Deer 05-03-2022
80. 41 Carl Henning Loske Kleiner Abendsegler Leisler's Noctule 11-07-2018
80. 41 Mathis Pfreundt Alpenmurmeltier Alpine Marmot 22-06-2021
83. 40 Bernd Bischof
83. 40 Eva Blümel-Zimmermann * * *
83. 40 Torve Christiansen * * *
83. 40 Carsten Jansen Braunes Langohr Brown Long-eared Bat 06-09-2020
83. 40 Marcel Püls Mückenfledermaus Soprano Pipistrelle 14-08-2021
83. 40 Wiebke Schäfer Gämse Alpine Chamois 30-08-2021
89. 39 Karl Moll Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 17-10-2020
89. 39 Danilo Saß Kegelrobbe Gray Seal 08-06-2017
89. 39 Guido Teenck Waldspitzmaus Common Shrew 18-08-2020
89. 39 Christian Teltscher Nordfledermaus Northern Bat 12-05-2022
89. 39 Jasper Temme Waldmaus Long-tailed Field Mouse 18-05-2022
89. 39 Hendrik Weindorf * * *
95. 38 Nikolas Haass
95. 38 Felix Kleemann Siebenschläfer Fat Dormouse 18-05-2018
95. 38 Sören Rust * * *
98. 37 Jakob Antonin Demmer Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 20-05-2022
98. 37 Tine Jensen Hausspitzmaus Greater White-toothed Shrew 12-05-2022
98. 37 Franz Kretschmar
98. 37 André Stadler Wanderratte Brown Rat 11-06-2016
98. 37 Manfred Weber * * *
103. 36 Klaus Dettmann Zwergmaus Harvest Mouse 13-03-2022
103. 36 Dirk Schulze Nutria Coypu 09-01-2022
103. 36 Felix Weiß * * *
106. 35 Jurek Dyczkowski
106. 35 Markus Forst Hermelin Stoat 12-04-2021
106. 35 Lennart Haak Großer Abendsegler Noctule 01-05-2022
106. 35 Elmar Kottolinsky Braunbrustigel Western Hedgehog 11-06-2016
110. 34 Max Baumgarten Eurasischer Fischotter European Otter 26-11-2016
110. 34 Frederik Bexter * * *
110. 34 Christoph Randler Rötelmaus Bank Vole 15-01-2017
113. 33 Matthias Herold * * *
113. 33 Dennis Heynckes Hausspitzmaus Greater White-toothed Shrew 26-12-2021
113. 33 Thomas Kuppel Europäischer Biber Eurasian Beaver 13-04-2017
113. 33 Thomas Luther
117. 32 Matthias Bussen Mauswiesel Least Weasel 30-03-2018
117. 32 Burkhard Schäfer Schneehase Mountain Hare 01-02-2021
119. 31 Johann Dietrichs Wolf Wolf 14-03-2021
119. 31 Denis Knöpfler Zwergfledermaus Common Pipistrelle 23-08-2016
119. 31 Marco Lutz
119. 31 Oliver Weirich Waldmaus Long-tailed Field Mouse 09-07-2018
123. 30 Oscar Klose
124. 29 Roald Bierhalter Wolf Wolf 03-10-2021
124. 29 Thiemo Karwinkel Großer Abendsegler Noctule 28-03-2021
124. 29 Martin Lorenz * * *
124. 29 Tanja Matthies Waldmaus Long-tailed Field Mouse 26-03-2018
124. 29 Rudolf Specht * * *
129. 28 Dario Allenstein Sikahirsch Sika Deer 21-02-2021
129. 28 Dominik Becker * * *
129. 28 Peter Holz Damhirsch Fallow Deer 21-03-2020
129. 28 Enrico Hübner Brandmaus Striped Field Mouse 05-02-2017
129. 28 Phil Keuschen Wildkatze Wild Cat 23-01-2022
129. 28 Falk Pollähne Mufflon Mouflon 02-04-2022
129. 28 Florian Preusse
129. 28 Julian Schumacher Sikahirsch Sika Deer 10-01-2022
129. 28 Severin Uebbing * * *
138. 27 Markus Eickmanns * * *
138. 27 Wolf Eisfeld * * *
138. 27 Robin-Finn Hau Steinmarder Beech Marten 26-03-2022
138. 27 Volker Hesse Eurasischer Fischotter European Otter 14-04-2021
138. 27 Cedric Kleinert Rötelmaus Bank Vole 12-06-2016
138. 27 Sven Kransel Großer Abendsegler Noctule 11-12-2021
138. 27 Steffen Schulze Damhirsch Fallow Deer 13-01-2022
145. 26 Claus-J. Denker * * *
145. 26 Jörg-Andreas Krüger * * *
145. 26 Jens Schöller Eurasischer Fischotter European Otter 17-08-2020
145. 26 Lukas Sobotta Europäisches Wildkaninchen European Rabbit 06-09-2021
145. 26 Lennard Trede Bisamratte Common Muskrat 18-10-2020
150. 25 Mario Finkel Nutria Coypu 14-01-2022
150. 25 Daniel Fröhle Rötelmaus Bank Vole 24-03-2019
152. 24 Monika Schwarz
152. 24 Ronald Stoyan
154. 23 Antonio Anta Brink Europäisches Wildkaninchen European Rabbit 20-03-2017
154. 23 Max Vogt Mauswiesel Least Weasel 29-11-2020
156. 22 Felix Ketel
156. 22 Nikolas Pohl Eurasischer Fischotter European Otter 31-10-2017
158. 21 Kai Bratke Steinmarder Beech Marten 31-05-2020
158. 21 Thomas Clemen * * *
160. 20 Jakob Wildraut Rothirsch Red Deer 28-04-2022
161. 19 Katrin Schauerte * * *
162. 18 Jan Holzschuher
163. 17 Kathrin Bode Gartenspitzmaus Lesser White-toothed Shrew 29-06-2020
163. 17 Adrian Gehring Braunbrustigel Western Hedgehog 07-01-2022
163. 17 Jochen Theophil * * *
166. 11 Peter Klein Europäischer Biber Eurasian Beaver 24-01-2022
166. 11 Michael Riess
168. 7 Jan-Christian Göttsche
169. 5 Gabriel Hasan Brandmaus Striped Field Mouse 00-08-2019
170. 1 Michael Unger