[ Login ]

Ranking Mammals


Ranking
Deutschland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 88 Martin Gottschling * * *
2. 85 Ingo Weiß * * *
3. 79 Maik Sommerhage * * *
4. 78 Nora Wuttke * * *
5. 77 Tobias Rautenberg * * *
6. 72 Thomas Sacher Wolf Gray Wolf 02-12-2023
7. 71 Jan Ole Kriegs Wolf Gray Wolf 19-10-2020
8. 69 Thorunn Laumann
8. 69 Oliver Nüssen * * *
10. 68 Stefan Greif Wasserspitzmaus Eurasian Water Shrew 12-10-2022
11. 67 Marco Zimmermann * * *
12. 66 Sebastian Seibold Schneemaus European Snow Vole 19-08-2022
13. 65 Markus Bachmann Zwergmaus Eurasian Harvest Mouse 28-09-2018
14. 64 Jan Heckmann * * *
15. 63 Matthias Fehlow Mink American Mink 08-07-2023
15. 63 Jörn Tupay * * *
15. 63 Lutz von der Heyde * * *
18. 62 Martin Fichtler Wolf Gray Wolf 06-08-2023
18. 62 Holger Lauruschkus Nördlicher Zwergwal Common Minke Whale 27-05-2024
20. 61 Marco Schilz
20. 61 Sönke Twietmeyer Ostschermaus Eurasian Water Vole 11-08-2016
20. 61 Silas Wolf
23. 60 Jens Halbauer Zwergmaus Eurasian Harvest Mouse 08-09-2023
23. 60 Florian Iser
25. 59 Jannik Jansons * * *
25. 59 Claus Sandke Wolf Gray Wolf 08-08-2021
27. 58 Thomas Brandt Bechsteinfledermaus Bechstein's Myotis 23-06-2023
27. 58 Felix Jachmann * * *
29. 57 Kurt Belzer Siebenschläfer European Fat Dormouse 14-03-2023
29. 57 Mathieu Franzkeit Feldspitzmaus Bicolored Shrew 11-05-2024
29. 57 Natascha Gaedecke Braunbrustigel West European Hedgehog 19-09-2023
29. 57 Arne Torkler Eurasischer Elch Eurasian Elk 03-11-2018
33. 55 Detlef Gruber * * *
33. 55 Alexander Neu Hausspitzmaus Greater White-toothed Shrew 09-09-2022
33. 55 Thorsten Stegmann * * *
36. 54 Stefan Heyne Rauhaut-Fledermaus Nathusius's Pipistrelle 10-05-2024
36. 54 Armin Kreusel * * *
36. 54 Michael Stoever Hausspitzmaus Greater White-toothed Shrew 08-08-2023
39. 53 Bastian Mayer Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 29-08-2017
39. 53 Michael Rumberger
41. 52 Colin Pielsticker * * *
42. 51 Klaus Hubatsch Baummarder Pine Marten 05-08-2023
42. 51 Henning Kunze * * *
42. 51 Michael Orf Feldhamster Common Hamster 17-07-2020
42. 51 Michael Tetzlaff Fransenfledermaus Natterer's Myotis 11-02-2024
46. 50 Jochen Baurmeister Großer Tümmler Common Bottle-nosed Dolphin 20-11-2023
46. 50 Jakob Antonin Demmer * * *
46. 50 Patrick Kretz Braunbrustigel West European Hedgehog 21-01-2017
46. 50 Roland Neumann
46. 50 Alfred K. Ortmann
46. 50 Marcel Püls Große Bartfledermaus Brandt's Myotis 14-04-2024
52. 49 Luca Cords Mückenfledermaus Soprano Pipistrelle 25-08-2019
52. 49 Jörg Düsterhöft * * *
52. 49 Jürgen Sievert Großer Tümmler Common Bottle-nosed Dolphin 22-11-2023
52. 49 Martin Temme Sikahirsch Sika Deer 28-07-2022
56. 48 Götz Ellwanger * * *
56. 48 Erich Kretzschmar Schweinswal Harbor Porpoise 16-06-2016
56. 48 Alec Petri Baummarder Pine Marten 16-10-2022
56. 48 Andreas Siegmund Wolf Gray Wolf 30-04-2020
56. 48 Manfred Trobitz Europäischer Biber Eurasian Beaver 11-08-2019
61. 47 Bastian Meise Rauhaut-Fledermaus Nathusius's Pipistrelle 21-06-2021
61. 47 Jörn Wildberger * * *
63. 46 Bernd Bischof Alpenmurmeltier Alpine Marmot 17-06-2022
63. 46 Volker Dierschke * * *
63. 46 Ulrich Eidam Großes Mausohr Greater Myotis 12-06-2016
63. 46 Guido Rastig
67. 45 Mirko Kandolf * * *
67. 45 Helmut Laußmann * * *
67. 45 Mathis Pfreundt Europäischer Biber Eurasian Beaver 12-02-2024
67. 45 Rik Vetter Wolf Gray Wolf 06-04-2021
71. 44 Steffen Böhner * * *
71. 44 Torve Christiansen * * *
71. 44 Peter Krause Schweinswal Harbor Porpoise 05-10-2019
71. 44 Matthias Mundt Europäischer Dachs European Badger 05-06-2022
71. 44 Ingbert Schwinum * * *
76. 43 Dennis Burchardt * * *
76. 43 Tine Jensen Mufflon Mouflon 01-06-2024
76. 43 Walter Mandl
76. 43 Stefan Schauerte * * *
76. 43 Mark Schwenke Nordfledermaus Northern Serotine 26-08-2020
76. 43 Jasper Temme Waschbär Northern Raccoon 12-05-2023
82. 42 Christian Teltscher Großer Abendsegler Common Noctule 03-06-2024
82. 42 Laurin Temme Sikahirsch Sika Deer 09-01-2022
84. 41 Eva Blümel-Zimmermann * * *
84. 41 Carl Henning Loske Große Bartfledermaus Brandt's Myotis 11-07-2018
84. 41 Johannis-Urs Mergard
87. 40 Elias Barnickel * * *
87. 40 Stefan Bongers
87. 40 Carsten Jansen Braunes Langohr Brown Long-eared Bat 06-09-2020
87. 40 Wiebke Schäfer Gämse Northern Chamois 30-08-2021
87. 40 Hendrik Weindorf * * *
92. 39 Karl Moll Zwergspitzmaus Eurasian Pygmy Shrew 17-10-2020
92. 39 Guido Teenck Waldspitzmaus Common Shrew 18-08-2020
94. 38 Lennart Haak Mauswiesel Least Weasel 02-04-2024
94. 38 Felix Kleemann Siebenschläfer European Fat Dormouse 18-05-2018
94. 38 Sören Rust * * *
94. 38 Dirk Schulze Baummarder Pine Marten 21-11-2023
98. 37 Markus Forst Waldmaus Long-tailed Field Mouse 22-06-2022
98. 37 Michael Püls Erdmaus Short-tailed Field Vole 18-03-2023
98. 37 André Stadler Wanderratte Brown Rat 11-06-2016
98. 37 Manfred Weber * * *
102. 36 Roald Bierhalter Weißrand-Fledermaus Kuhl's Pipistrelle 25-10-2023
102. 36 Klaus Dettmann Zwergmaus Eurasian Harvest Mouse 13-03-2022
102. 36 Johann Dietrichs Teichfledermaus Pond Myotis 31-03-2024
102. 36 Dennis Heynckes Waldmaus Long-tailed Field Mouse 15-10-2023
106. 35 Jurek Dyczkowski
106. 35 Elmar Kottolinsky Braunbrustigel West European Hedgehog 11-06-2016
108. 34 Frederik Bexter * * *
108. 34 Thomas Kuppel Waschbär Northern Raccoon 02-11-2022
108. 34 Christoph Randler Rötelmaus Bank Vole 15-01-2017
108. 34 Thomas Tennhardt
112. 33 Gerrit Claas Hau Schweinswal Harbor Porpoise 16-09-2023
112. 33 Matthias Herold * * *
112. 33 Thomas Luther
115. 32 Matthias Bussen Mauswiesel Least Weasel 30-03-2018
115. 32 Robin-Finn Hau Waschbär Northern Raccoon 11-05-2024
115. 32 Phil Keuschen Europäischer Biber Eurasian Beaver 07-11-2023
115. 32 Burkhard Schäfer Schneehase Mountain Hare 01-02-2021
115. 32 Christian Stohl
120. 31 Dario Allenstein Europäischer Biber Eurasian Beaver 15-04-2023
120. 31 Denis Knöpfler Wasserfledermaus Daubenton's Myotis 23-08-2016
120. 31 Jörg-Andreas Krüger * * *
120. 31 Martin Lorenz * * *
120. 31 Marco Lutz
120. 31 Lenni Straßberger Kegelrobbe Gray Seal 21-03-2024
120. 31 Oliver Weirich Waldmaus Long-tailed Field Mouse 09-07-2018
127. 30 Oscar Klose
127. 30 Sven Kransel Alpenmurmeltier Alpine Marmot 18-07-2023
127. 30 Jakob Wildraut Wanderratte Brown Rat 09-05-2024
130. 29 Daniel Fröhle Wasserfledermaus Daubenton's Myotis 21-11-2023
130. 29 Thiemo Karwinkel Großer Abendsegler Common Noctule 28-03-2021
130. 29 Tanja Matthies Waldmaus Long-tailed Field Mouse 26-03-2018
130. 29 Lukas Sobotta Rötelmaus Bank Vole 01-07-2023
130. 29 Rudolf Specht * * *
135. 28 Dominik Becker * * *
135. 28 Markus Eickmanns * * *
135. 28 Wolf Eisfeld * * *
135. 28 Peter Holz Damhirsch Common Fallow Deer 21-03-2020
135. 28 Enrico Hübner Brandmaus Striped Field Mouse 05-02-2017
135. 28 Falk Pollähne Mufflon Mouflon 02-04-2022
135. 28 Florian Preusse
135. 28 Julian Schumacher Sikahirsch Sika Deer 10-01-2022
135. 28 Dominic Stuhl * * *
144. 27 Claus-J. Denker * * *
144. 27 Mario Finkel Nordfledermaus Northern Serotine 11-09-2023
144. 27 David Grupp Mauswiesel Least Weasel 20-03-2024
144. 27 Volker Hesse Eurasischer Fischotter Eurasian Otter 14-04-2021
144. 27 Cedric Kleinert Rötelmaus Bank Vole 12-06-2016
144. 27 Tim Rave
144. 27 Matthias Schmidt Waldmaus Long-tailed Field Mouse 11-01-2024
144. 27 Steffen Schulze Damhirsch Common Fallow Deer 13-01-2022
152. 26 Markus Althaus
152. 26 Jens Schöller Eurasischer Fischotter Eurasian Otter 17-08-2020
152. 26 Lennard Trede Bisamratte Common Muskrat 18-10-2020
155. 24 Monika Schwarz
156. 23 Antonio Anta Brink Europäisches Wildkaninchen European Rabbit 20-03-2017
156. 23 Hannah Deutsch
156. 23 Wolfgang Müller Hermelin Stoat 18-12-2023
156. 23 Max Vogt Mauswiesel Least Weasel 29-11-2020
160. 22 Thomas Clemen * * *
160. 22 Raphael Müller Europäischer Biber Eurasian Beaver 20-01-2024
160. 22 Nikolas Pohl Eurasischer Fischotter Eurasian Otter 31-10-2017
163. 21 Kai Bratke Steinmarder Stone Marten 31-05-2020
164. 20 Jonathan Reher Wanderratte Brown Rat 01-11-2023
165. 19 Kathrin Bode Baummarder Pine Marten 12-07-2023
165. 19 Katrin Schauerte * * *
167. 18 Stefan Kazalla
168. 17 Adrian Gehring Braunbrustigel West European Hedgehog 07-01-2022
168. 17 Thomas Haug
168. 17 Jochen Theophil * * *
171. 15 Agnieszka Madej * * *
172. 11 Peter Klein Europäischer Biber Eurasian Beaver 24-01-2022
172. 11 Ulrich Macholdt
174. 7 Jan-Christian Göttsche
175. 5 Gabriel Hasan Brandmaus Striped Field Mouse 00-08-2019
176. 1 Michael Unger