Eurasischer Fischotter Eurasian Otter Lutra lutra |
In Deutschland von 79 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
87 | Martin Gottschling | |||
86 | Ingo Weiß | |||
79 | Maik Sommerhage | |||
78 | Nora Wuttke | |||
77 | Tobias Rautenberg | |||
73 | Thomas Sacher | |||
71 | Jan Ole Kriegs | |||
69 | Oliver Nüssen | |||
69 | Thorunn Laumann | |||
67 | Marco Zimmermann | |||
63 | Jörn Tupay | |||
63 | Lutz von der Heyde | |||
63 | Matthias Fehlow | |||
61 | Holger Lauruschkus | |||
61 | Marco Schilz | |||
61 | Silas Wolf | |||
60 | Jens Halbauer | TH Windischleuba | ||
59 | Claus Sandke | |||
59 | Jannik Jansons | |||
58 | Felix Jachmann | |||
58 | Thomas Brandt | Steinhuder Meer | ||
57 | Arne Torkler | Niedersachsen: Drömling (2x), Landkreis Celle (> 10x) | ||
57 | Kurt Belzer | |||
57 | Natascha Gaedecke | |||
56 | Mathieu Franzkeit | SH 2020-11-11 | ||
55 | Detlef Gruber | |||
55 | Thorsten Stegmann | |||
54 | Michael Stoever | Schlepziger Teiche September 2021, BB | ||
53 | Bastian Mayer | |||
53 | Colin Pielsticker | |||
53 | Michael Rumberger | |||
51 | Klaus Hubatsch | Bei anklam MVP | ||
51 | Michael Tetzlaff | |||
50 | Alfred K. Ortmann | |||
50 | Jakob Antonin Demmer | |||
50 | Jochen Baurmeister | |||
50 | Roland Neumann | |||
49 | Alec Petri | |||
49 | Jörg Düsterhöft | |||
49 | Luca Cords | Lewitzer Heide MV | ||
48 | Andreas Siegmund | |||
48 | Götz Ellwanger | |||
48 | Manfred Trobitz | |||
47 | Jörn Wildberger | |||
46 | Bernd Bischof | Mehrmals Brandenburg | ||
46 | Volker Dierschke | |||
45 | Helmut Laußmann | |||
45 | Mathis Pfreundt | |||
45 | Mirko Kandolf | |||
45 | Rik Vetter | |||
44 | Matthias Mundt | |||
44 | Stefan Schauerte | |||
43 | Mark Schwenke | |||
42 | Laurin Temme | Darßer Ort, Prerow NVP, MV 05.07.2020 | ||
38 | Dirk Schulze | |||
38 | Felix Kleemann | |||
37 | Manfred Weber | |||
36 | Dennis Heynckes | |||
36 | Johann Dietrichs | |||
36 | Klaus Dettmann | |||
34 | Frederik Bexter | |||
33 | Gerrit Claas Hau | |||
32 | Burkhard Schäfer | |||
31 | Dario Allenstein | |||
31 | Robin-Finn Hau | |||
30 | Sven Kransel | Uckermark | ||
29 | Rudolf Specht | |||
29 | Thiemo Karwinkel | |||
28 | Enrico Hübner | |||
28 | Falk Pollähne | |||
28 | Florian Preusse | Teichgebiet Niederspree-Hammerstadt | ||
28 | Markus Eickmanns | |||
27 | Matthias Schmidt | |||
27 | Volker Hesse | |||
26 | Jens Schöller | Hauke-Haienkoog, 07-2020 | ||
23 | Max Vogt | |||
22 | Nikolas Pohl | |||
22 | Thomas Clemen | |||
21 | Kai Bratke |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.